1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

День победы это навсегда?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем L_Etoile, 10.05.06.

  1. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А разве какие-то государства угрожают смертью близким нашим?
     
  3. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Ну тут смотря с какой стороны посмотреть ...
    Попадание в рай - это считается смертью ? Или это всё-же вечная жизнь ?
    "Мы попадем в рай, а они — просто сдохнут". Что Путин рассказал на "Валдае" - РИА Новости, 03.03.2020
    Хотя наверное всё-же вечная жизнь. СМИ как всегда нагнетают истерию и негатив. Заголовки должны быть такими: "Путин пообещал россиянам вечную жизнь". Недоработка.
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    причина должна быть веской, а не по всякому поводу, это алкаш в залупу лезет после 100 грамм...
     
  5. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    ты видимо лучше врачей знаеш как надо
    ну с таким настроем ложись помирай,если даже денег на такси нет шобы до поликлиники доехать
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Бинго. Именно так и происходит у миллионов пожилых людей.
     
  7. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    мне смешно над дебилами которые выежают на дорогу с
    сами себе злобные буратино

    да ты чо:spy:

    в частную звони

    вызывай частную- отвезут привезут,в чем проблема? не вижу сложностей

    а еще- можно взять кредит под залог хаты и начать лечица,так шо ты не в теме
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это факт. Пообщайся что ли со стариками. Не в многоквартирном доме живёшь что ли?

    Можно, что угодно. Я говорю про реальность. Про то, что есть на практике, а не то что можно в теории.
     
  9. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    какрас в многоквартирном,етих ужасов шо ты описываеш не вижу

    ты фантазируеш много
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так спроси у стариков местных. Как они пользуются мед услугами в зимнее время. Если там поликлиника не прям рядом, конечно.

    Это я собственными ушами слышал от нескольких стариков из разных семей, когда в Волгограде жил. Что ждут, когда зима закончится, чтобы к врачу сходить.
     
  11. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    не рядом,на таксо ездили

    или по скорой

    не так уж им видимо и надо

    а жратву они себе как добывают?
    нужно же таскать и каждый день
     
  12. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Они даже посчитать правильно не могут. Выписали препарат которого хватит только на 20 дней, а следующий прием через 3 месяца - уроды
     
  13. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    ты о чом? кинь пруф на тему
     
  14. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    -
     
  15. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    А если захватчики/оккупанты не будут угрожать семье, близким, родным? Можно не идти?
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Так то провакационный вопрос...
    ))
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Не переворачивай!! Вроде написано, что как крыса бегать не буду.
     
  18. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    половина пруфов в регистратуре храниться , друга половина в аптеке. Как я их тебе кину?
     
  19. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    так эт тебе калёса выписали? так те их жрат нужно все ети три месяца
     
  20. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    нет - уколы, и не мне а матери
     
  21. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    что языка не было спросить как дальше?
    что за уколы то хоть?
     
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    спросили - сказали покупайте в аптеке
     
  23. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    и в чом проблема?
     
  24. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    "Победа" сейчас - это симулякр, псевдорелигия, за которую держится власть для прокачки своей легитимности.

    Реальному имиджу реального события это скорее вредит. Плюс, лично я считаю моветоном делать повестку на событиях уже почти вековой давности. Герои должны жить прямо сейчас, а не в мохнатых годах. И если челу нечего про себя сказать кроме "дедывоевале", то кто тогда он сам?

    Ну и по ****ам. Сейчас их тупо незачем начинать. Исключая вариант остановки какого-нибудь треша (вроде игил), чьего-то крайне неэффективного управления и политических манипуляций (тоже довольно сомнительных). Поэтому, "если завтра ****а", - сделаю всё, чтобы в ней не участвовать.
     
    legatus и кошак нравится это.
  25. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Вопросы из серии - "пили бы сейчас Баварское пиво".
    А что чисто гипотетическим захватчикам тут будет надо? Зачем они сюда полезут? Власть свергать и вести нас всех в рай, или наложить лапы на что-то, и отправить это что-то куда-то? А то население РФ в одну харю несправедливо территорию использует, а надо бы поделиться, грецца надо всем, газ-нефть в земле, дрова на земле, вода, пахотные земли, а земля-то общая. И какая будет польза от гипотетической оккупационной администрации коренному населению? Будут ли они так же любить твою семью, твоих близких и родных, как своих в фатерлянде?

    Это "скрепа", что бы кто не выдумывал. Безусловно все политические силы и население (кроме любителей баварского) "за Победу", расходятся лишь в частностях, ну там, кто именно победил - советский народ во главе с компартией или великий русский народ вопреки компартии, но все строго "за".
     
    Последнее редактирование: 13.01.22
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    У меня есть сомнения насчёт того, что это имеет какое-то реальное значение сейчас. Мало кто будет осознанно надевать на себя значок плохого парня, говоря что-то плохое. Хотя уже и такие люди есть. И их будет больше - тем больше чем сильнее этим фиговым листком будут закрывать дырки на штанах. Но это крайне фиговый инструмент и для построения идентичности, и для самооценки. Потому что кроме слов и памяти за этим больше ничего нет.

    Когда-то - было. И тогда это можно было использовать, провоцируя индустриальные прорывы или что-то ещё такое. А сейчас это драйвер чего? Уголовных дел по обиженным ветеранам?
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Отвлечения внимания от реальных проблем
     
    legatus и E13 нравится это.
  28. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    такая же как и у всех
     
  29. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    а понел,в аптеке уколов на 20 дней,а надо на три месяца...
     
  30. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    в аптеке за личные деньги хоть мешок