1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

День победы это навсегда?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем L_Etoile, 10.05.06.

  1. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    То есть вы его оправдываете?

    Например в Израиле?

    То есть исторические подвиги народа вы предлагаете забыть? А историю ревизионировать?
    То есть таки забыть?
    Вы про подвиг народа или уважение к власти? Это чуть разные вещи, не?
    Да ты чо? Где?
    Ваше "лучше" имеет странный запах и сильно отличается от нашего понимания.
    Вам не кажется, что идеология власовцев и солдат вермахта была примерно такая же?
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    Не стоит пороть чушь так часто
     
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Я в целом и с вами согласен. Но если чел не равнодушен и котирует разные праздники, то, по идее, его должен волновать такой вопрос.

    Мне было бы интересно вписаться в какой-то проект, который оказывает тонну пользы России. Другое дело что отношение правительства к людям такое, что зачастую такая помощь делается во вред делающим. И вот такое мне не ок. Мне ок, чтобы хорошо было в итоге всем.
     
  4. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Шо такое? Можно не только лишь всем?(с)
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    В данном случае не сказал ни слова в пользу этого.

    Но вообще я не думаю, что историю можно оценивать в чёрно-белых категориях. Фундамент для Второй мировой был заложен в Первой. Гитлер - это не просто отдельный злой чувак. Это продукт времени. В какой-то мере - выразитель воли народа. Который пережил ****у, унизительное поражение и потрясения, за этим последовавшие. Пришедший к желанию ударить в обратную через всё это вот. И ударивший.

    Мне лично вообще пофиг на историю. Я за то, чтобы строить будущее, а не ностальгировать о прошлом. Мои герои - это ребята, которые переворачивают представления о доступности космоса, создают востребованные айти-продукты, совершают прорывы в медицине. И делают это сейчас, либо сделали в прошедшие лет пять-десять.

    Кому надо помнить историю - не вопрос, пусть помнят. Но подменять прошлым будущее - вот это точно фу.

    Я про то, что народ России проиграл сейчас. Ни о каких победах сейчас говорить нельзя. Ну и люди, кому вы победой обязаны - на них все забили давно и прочно.

    "Победа" сейчас - это инфо-продукт, который впаривают людям для решения внутриполитических задач. Это не "та самая" победа. Это лицемерие.

    Ну, тем хуже для вас. Моё "лучше" имеет твёрдую оценку в цифрах и реальных делах. Ваше "лучше" - хз, что оно вообще такое.
     
  6. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Шо, смищной человечек, хошь и чинушам подлизнуть, и шоб народ не плевался?(с)

    ... Так небывает.(с)Волшебник Изумрудного Города)
     
  7. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Таки вы порете чушь слишком часто
     
    Ту277 нравится это.
  8. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.648
    1.592
    чсв не жмёт? ну а твоё мнение о чужом празднике никому не интересно, так что попридержи это в себе.
     
  9. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Я не считаю, что делаю нечто особенное. Это простые факты.

    А что делать со своим мнением я в состоянии разобраться самостоятельно, спасибо :)
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    Почему чужом?
     
  11. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.648
    1.592
    нет, не можешь разобраться, так как лезешь не в свое дело:

    по твоим словам День Победы чужой для тебя, так и проходи мимо со своим мнением.

    он там выше выдавал "пёрлы"
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    По по большому счету, то другая страна была. Другие люди, другое мировоззрение.

    Где?
     
  13. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.648
    1.592
    пля, ну ладно, ща найду в словесном мусоре.

    тут
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    А тут не понятно, от каком празднике речь. Может он про хеллоуин
     
  15. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.648
    1.592
    ну разве что, если бы тема называлась "хеллоуин это навсегда?"
     
  16. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    В этой стране мне абсолютно положить на все, что происходит не со мной. Девок защищать должны полицаи и росгвардейцы. А рисковать своей жизнью ради чужой мне бабы - это тупо. Полицию вызову, но не более.
    Я отвечаю в первую очередь за самого себя. Это означает, что мне хватает ума не мусорить и не разбойничать. Остальное - проблемы других людей.
     
    kajuga нравится это.
  17. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Не моё дело - то, что вы в кругу друзей обсуждаете, и что вы лично для себя считаете верным.

    Тут речь про государственную идеологию. Которая касается всех граждан. И это моё дело.
     
  18. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.648
    1.592
    бред несёшь, я бы ещё понял если тебя 9 мая брали бы и выгоняли праздновать, а так сиди и обсуждай про себя.
     
  19. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Мы на форуме, а у вас на кухне, да? :)
     
  20. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.648
    1.592
    ну так ты уже высказался, да? тебе обратили на ущербность твоей позиции и попросили тут не высовываться, а ты продолжаешь позориться.
     
  21. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Окей. У вас ущебрная позиция. Хватит с ней высовываться тоже. Готовы с ней уйти с форума по факту того, что я вам это сказал?
     
  22. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.648
    1.592
    лол что), т.е. если для меня День Победы многое значит, то это ущербно? ты в себе?
     
  23. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Вы высказали мнение, что моя позиция ущербна. И считаете что этого достаточно, чтобы я перестал писать

    Я сделал ровно то же самое, отзеркалив ваш метод. Дальше либо вы пишете "ок я пошёл" и ждёте что я поступлю так же.

    Либо вы хамите, считая, что чем-то лучше-выше меня и имеете больше прав на высказывание в публичном месте. А хамство - это плохо.
     
  24. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Опять наши русские у них всё их золото, серебро и подарки победителям и лучшим - забрали отобрали отняли и в нашу Россию привезли. Это надо какие-то склады хранения строить бронированные для всех этих ништяков золотых и прочих в нашей России.



    РИА Новости

    Тотальным превосходством российских фигуристов завершился чемпионат Европы в Таллине.
    Россияне завоевали золото во всех дисциплинах, а всего взяли девять медалей из 12 возможных.


    Марк Кондратюк
    Камила Валиева
    Анастасия Мишина/Александр Галлямов (пары)
    Виктория Синицына/Никита Кацалапов (танцы на льду)

    Евгения Тарасова/Владимир Морозов (пары)
    Александра Степанова/Иван Букин (танцы на льду)
    Анна Щербакова

    Александра Бойкова/Дмитрий Козловский (пары)
    Александра Трусова
     
  25. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.648
    1.592
    чудак, если бы тут тема была бы не про День Победы, а про какой-нить хеллуин, то ты мог хоть уписаться тут, я б ни слова не сказал.
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Кажется, вы реально не сечёте фишку. Жаль. Этим вы тоже не на пользу так-вами-любимого-дня играете.
     
  27. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.648
    1.592
    я как раз секу, что тебя уж очень припекает от Дня Победы, раз ты тут до сих пор.
     
  28. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Отнюдь. Я веду праздный разговор, заодно пополняя свою энциклопедию чудных рассуждений, наблюдая за вами.
     
  29. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.648
    1.592
    фейлишься ты знатно тут, а не праздный разговор ведёшь :facepalm:
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    А крещение Руси много значит?