1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Евровидение! Позор или надежда?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Волжаночка, 18.05.06.

  1. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    да поэтому и жалко... кинули наших видно
     
  2. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    А вам не по... кто там победил и т.п.?
    Весь этот конкурс больше похож на смотр колхозной самодеятельности в европейском масштабе. А шуму то развели...
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Ювира

    не знаю кто-кого кинул, меня выступление Билана не впечатлило, поэтому не смогла кривить душой звонить за него, сынишке (12 лет) понравились фины, он за них отправил смс
     
  4. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Сам тоже не люблю Билана, но за Рашн федерерэйшн горд )
    А как этим уродам дали 1ое место - в шоке...
    А вообще у них там всю купленно и полтитика играет немаловажную роль
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    За своих вроде нельзя голосовать:d
     
  6. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Фронтмен LORDI о победе группы на Евровидении


    В конце выступления LORDI можно было слышать реплику одного из ведущих (с французского телевидения), которая мешала дослушать до конца песню, сказавшего что «финляндия принимает участие в конкурсе «Евровидение» уже в течение 44 лет и никогда не побеждала. И, конечно, не сможет победить вот с этим!»

    Агенство The Associated Press сообщило о скандале LORDI с некоторыми своими соотечественниками по поводу песни "Hard Rock Hallelujah", которую была выбрана, чтобы представлять страну на конкурсе. На прошедшей пресс-конференции фронтмен группы заявил, что в финале собирается «издавать нечеловеческие вопли и всех свести с ума».

    «Это победа рок музыки…а так же победа всех свободно мыслящих людей», - так прокомментировал первую победу Финляндии в этом конкурсе лидер группы, Mr. Lordi. «Мы не сатанисты, не поклонники дьявола. Это шоу!»

    Для творчества хард-рокеров LORDI характерны четкие гитарные партии, запоминающиеся мелодии и шутовские демонические «прикиды», что делает их похожими на звезд 70-х годов из группы KISS, чье влияние признает сам Mr. Lordi.

    Участники группы публично никогда не появляются без своих искусно сделанных масок и грима, не раскрывают общественности свои настоящие имена.

    Последний альбом LORDI "The Arockalypse", стартовал в официальных финских чартах под номером 5 в начале марта и перешел на 4-ую позицию спустя всего две недели после своего релиза. В качестве приглашенных музыкантов в записи альбома принимали участие фронтмен TWISTED SISTER Dee Snider и гитарист Jay Jay French, а так же бывший вокалист ACCEPT Udo Dirkschneider и ex-KISS гитарист Bruce Kulick.

    Субботнее шоу напрямую транслировалось по телевидению на 38 стран, общей численностью аудитории около 100 миллионов. Приблизительно 13000 зрителей заполнили арену, на которой проходили олимпийские игры 2004 года, начиная от фанатов "готов", поддерживающих LORDI до отвергающих все немецкое поклонников группы TEXAS LIGHTNING. Около 3000 офицеров полиции следило за порядком на этом событии.
    http://www.lordi.org
     
  7. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    старик, Дискретный Конь, да та эта участница, именно та - писали еще перед конкурсом об энтом скандальчике:kos:

    Понравилось интервью Билана после выступления - очень патриотично и искренне. Молодчина.
     
  8. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    О как! :)
    Ессно, с ЛордЯми @блану ничего не светило :d
     
  9. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Согласно новостям BBC, LORDI нашли защиту от обвинений в Сатанизме в лице посла Финляндии в Великобритании.

    «Это шоу,» - объяснил Jaakko Laajava на BBC Radio 4 в программе "Today". «Не относитесь к этому так серьезно»

    «В одном из альбомов этой группы есть песня "The Devil Is A Loser" – может быть этот факт что-то прояснит,» - продолжил он. "Одетые в маски участники хард рок группы ассоциируются в некоторых консервативных организациях в Греции с сатанизмом. Эта победа свидетельствует о том, что люди ищут что-то, может служить для них опорой и наполнить их опустошенные души», - сказал Архиепископ Ортодоксальной Греческой Церкви Christodoulos в своей воскресной проповеди.

    Lordi, лидер вокалист группы, в ответ на обвинения, подчеркнул: «Мы не сатанисты и не поклонники дьявола. Это шоу!»

    Финляндия поддержала группу после её победы на Евровидении в Афинах в субботу, хотя ранее считалось, что они могут опорочить репутацию страны.

    «У нас не было никогда такого впечатляющего успеха на Евровидении до этого», заявил посол Laajava, «мы все очень взволнованы и чувствуем себя окрыленными».

    Посол сказал, что его совершенно не смущает то, что теперь представление о Финляндии связано с хеви метал «монстрами» У нас в Финляндии есть много других очень успешных метал групп, которые так же популярны и в Великобритании, такие как: NIGHTWISH, H.I.M., THE RASMUS и многие другие. Все это уже стало нашей традицией».

    Субботняя церемония ознаменовалась первой победой Финляндии на Евровидении. До этого, страна занимала последнее место восемь раз.
    http://www.lordi.org
     
  10. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Я в шоке!!!! Очень расстроена!!!! Это конкурс песни, а не маскарадных костюмов!!!! Если бы эти финны в маечках свою песню спели, никто бы их и не заметил!!!ДиМА!!! Турция с тобой!!!!:crazy: Нецензурную лексику употребить хоцца!

    ПС а народ как всегда неблагодарен...
     
  11. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    да, особенно против *блана

    А песня "Алиллуйя..." была очень даже хороша!
     
  12. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    А вообше, смешные комменты!!! Посмеялась! Особенно у ВАМП!:biglaugh:
     
  13. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Во-во. Как это достало:end:
     
  14. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Сомнительно. Свободно мыслящие люди не испытывают желания лезть в клоаку только потому, что эта клоака ползуется популярностью. Хотя шутка хорошая получилась. Жду выступления Marduk на Евровидении в следующем году %).

    Вместе с тем, конечно, несколько печально, что певцы и певички формата "два-три соседних кабака" получили сейчас такое раздолье и признание. Остается лишь надеяться, что однажды культура возродится, и как на недоразумение будут смотреть на всяких биланов, а не на рокеров. Хотя последние (я конкретно о Лорди) тоже хороши - все же, в них слишком много шутовства.
     
  15. Deja vu

    Deja vu Участник

    137
    0
    дима, ты лучший! :super: кто любит евровиденье, то смотрел и радовался. а на остальных можно наплевать. :p
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Кстати, в этом году концерт был просто отличным,обычно я вырубал после 2-3 песен,сморел только русских,а в этот раз полностью глядел.Растет конкурс.
     
  17. gozik

    gozik Гость

    И чтобы люди танцевали под "Slayter"! И все ходили в цепях и коже! Вот это у Вас мечта! Обалдеть!
     
  18. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    gozik,
    Это хто??? ;)
     
  19. gozik

    gozik Гость

    Закралась лишняя буква (пальцы не слушаются)"Slayer", конечно.
     
  20. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Вы, мсье, конечно, извините, но мои представления об эстетике идут значительно дальше "цепей и кожи". То, что даже рок - куда более живое явление, чем современная поп-музыка, объясняется, как это говорят, "на пальцах", но вершиной культуры я его не считаю :). Но если рок - это хоть какая-то культура, поп-музыка - скорее бескультурие.

    PS. А Slayer - хорошая группа. Если из нее идола не делать, как вы это предлагаете :)
     
    Последнее редактирование: 25.05.06
  21. Гость

    Гость Гость

    Что ж Вам, ясновельможный пан, так попса не нравиться? Я о том, что людям под что-то танцевать надо. Под что предложите? Или запретите танцы как класс?
     
  22. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Культура, мсье. Культура прежде всего. Так как она и есть та форма, в которую облекается любое побуждение. Она же определяет ценностные императивы общества, которые, в свою очередь, создают актуальное в массах. Современную поп-культуру, таким образом, вполне корректно (к сожалению) представлять как феномен, почти полностью заключающий в себя эти самые императивы. А насчет танцев - пожалуйста, не надо. Обдолбаться экстази в каком-то клубе или прийти на мегаконцертЪ каких-нибудь [кто там у нас популярен в массах?] - к счастью, далеко не единственно возможные способы того, как может быть воплощен танец. Но - опять же, культура...
     
  23. gozik

    gozik Гость

    Дон Nevermind, не умничайте... :0) Просто дайте ответ: под какую музыку танцевать 16-ти летним девушкам?
     
  24. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Простите, каким именно девушкам? Одна моя знакомая, в возрасте около шестнадцати, читала Шопенгауэра и слушала далеко не "Фабрику звезд". Не уверен, вопрос в поднимаемом вами ключе был для нее актуален.

    "Шестнадцатилетние девушки", за редками исключениями, являются прямым следствием своего воспитания. И делают они, соответственно, то, что им показали как "правильное". Ежли детство проходило среди барби, "молодежных сериалов" и прочих недоразумений, доступных через масс-медиа - слепок с барби и масс-медиа у вас и получится. Под что же им тогда танцевать, как не под те же "фабрики"? Да и танцы, знаете ли - дело тоже наживное, и получаемое из взаимодействия с той же средой. Так что все очень нечетко с одной стороны и затрагивает вопрос нормы с другой. На ваш взгляд то, что показывают по ТВ как де факто примеры для подражания, откуда и имеем то, что имеем, - нормально?
     
  25. gozik

    gozik Гость

    На Руси издревле девушки любили танцевать - хороводы водить, да и сейчас они просто любят танцевать. Ну, конечно, если спити лет твердить ей, что Шопенгауер это круто, а танцевать это лажа, да и живешь ты не для того, чтобы детей рожать, а для чего то непонятно-круто-философского, тогда может она и не захочет танцевать. Но чаще всего девочки играют в дочки-матери и хотят любви, а танец это выход сексуальной энергии. Под что девчонкам танцевать?
     
  26. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    А девочки под биланов-дебиланов танцуют? Ох, что-то сомневаюсь... Специалисты! Ау! Что у нас в той же Ибисе крутят? Или на школьных дискотеках? Если Билана, то ой!!!!!!!!!!!!!!
    В наше время хоть диско настоящее было. По мне уж "Мираж" и то намного приятнее современных клонированных унисексов.
     
  27. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    "Издревле" это имело весьма более другой контекст. Одно дело - связь с традицией, и совсем другое - то, что происходит сейчас. На культурный подтекст смотрите, а не на то, что раньше было нечто, по форме похожее на то, что есть сейчас.

    Ну зачем же так вульгарно? Или по-вашему такое не изнутри идет, а непременно снаружи нормируется?

    Опять же, вопрос императивов. Одно дело - когда человек проживает детство и выходит к чему-то более зрелому, и совсем другое - когда с детства создаются предпосылки для его инфантилизма. А так как императивы охватываются той самой культурой, существование в которой вы предлагаете как норму для подростка, он не получает представлений о том, что может быть иначе, чем есть (посмотрите на более взрослых людей - что представляют в контексте культуры они и что они слушают). То есть - вертикаль в культуре сейчас как таковая отсутствует. Изменяется лишь горизонталь. В таких условиях вопрос "под что девчонкам танцевать?" просто некорректен. Лечить их надо, оптом :). А то давайте еще подумаем над тем, что им в клубах принимать. На "выход сексуальной энергии" весьма позитивно влияет, ага.
     
  28. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    во пристал-то... девочки будут танцевать под то, под что танцуют мальчики (если уж вы заговорили о сексуальной энергии)

    по теме:
    оч. понравилась гоблинская оценка конкурса (вкратце):

    "А потом опять вылезли финны, снова орали в топор, снова расправили крылья и получили первое место. Сомневаться в этом было глупо, потому что выступление на сцене – это представление, шоу. На что смотреть прикольнее, то зрителям и нравится. Вот если бы Дима догадался привезти с собой не балерину, а медведей на велосипедах – тогда бы он безоговорочно победил. Ну а по итогам голосования выяснилось, что больше всех понравились зрителям финны, за что и получили первое место. А песню лучше всех спел Дима, за что получил второе место."

    http://oper.ru/
     
  29. Вика Клочкова

    Вика Клочкова Участник

    290
    0
    Одно дело предложить, другое иметь в наличии. ихние императивы навязываются и вам тоже. другое дело что вы другой человек. и не считайте это своей заслугой.:p
    неужели вам никогда не били морду и даже не пытались?
    вертикаль в культуре это элтон джон против группый Фабрика? а горизонталь это корозия метала против чижа?
    Вы ничего не смыслите в танцах.:p
    ага, с вас станется.
     
  30. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Вика Клочкова, вы решили выступить в качестве иллюстрации к сказанному? :)