Гы, в мариновке даже место для шашлыков видно. В Средней Ахтубе "дом, дом, любимый дом" видно В Азове все эрогенные точки - как на ощупь... С 4500 м.
Дядя Федор, не только. а вообще прикольно на ВПП со спутников смотреть. военная тайна не рулит. жаль забор не видать, и дырки в заборе тоже, а то махнул-бы в живую глядеть
Почему-то наши органы это не волнует. Если тебя возьмут с распечатками гуглевских фоток военных аэродромов, то придётся очень долго доказывать, что ты не верблюд. P.S.: Мля, народ н работе подсел на "картинки с космоса", ищут свои дома, дачи и т.п. Траф нереальный будет.
Кстати, есть программка для слива гугловских фоток - MapBuilder. В конфиге меняем "v=5" на "v=7" и все чудесно работает
эт хорошо что обновили, год назад примерно такой детализации не было. для тех у кого не работает прога http://maps.google.com/ шелкаете на satellite в правом верхнем углу. Самолетики в каче, тот что зеленый похоже л-39 Машинки в 11 городке, видны следы масла на местах где что-то тоже стояло но сейчас уехало Аэропорт, как я понимаю новую полосу постороили под уголом к старой разрезав её. Кукурузники которые видимо не летают, плюс ту-134 рулит по дорожке
Если обратишь внимание, эта новая, неоконченная полоса лежит поверх старой. У нее еще номер сохранился. Правда, номер будет не тот - азимут немного изменился.
А как можно посмотреть др. районы страны с большим увеличением? Или так можно смотреть только стратегические объекты и большие города?
При приближении объектов, сразу видно обновлена местность или нет, обычно когда обновлено до детального, там другой цвет. Меня вот что интересует, как можно узнать на какой высоте можно определить растояние от одного объекта до другого?
Это я заметил. Вот, например, я хотел посмотреть г. Пятигорск, а он дает разрешение:только кварталы города, а так чтобы дома посмотреть, как в Волгограде - ни-ни А вот Екатеринбург вообще в есь в облаках, а сразу за ним ясно. Внизу картинки он пишет координаты и еще какие-то цифры. Можеть по ним можно как-то привязку сделать? Кстати тука куда я на рыбалку езжу местность видно хорошо. А в он-лайн режиме нет таких карт интересно?
Там указаны данные по долготе и ширине чего то, может и можно, но кто может прояснить как. И не мечтай этого мы не скоро дождемся, радуйся томму что есть, хоть и двух-трех летней давностей фотки.
ага. Мой дом на снимке еще и не построен, один котлован и бульдозеры стоят. А я уже год как в нем живу Я вот еще хочу на сайте НАСА скачать фотку нашего региона, но она 207 метров весит, долго качать, но зато может быть там свежие взгляды из космоса на нас.
Дядя Федор, что то он нереальнго большой, занимает площадь как сам Волжский. И что за отходы он испаряет то? Я так понял там живности (рыбы) и не бывает да?
Живность, к сожалению, там бывает. Хорошо, хоть, всё это не попадает в Волгу напрямую. Только через грунтовые воды или из-за перелива...
А есть кто-нить с Волгограда кто выкачал GoogleEarth весь Волгоград с пригородами? Могу купить по сходной цене. Сам нашел нужные проги (GoogleMV и GoogleSlicer), но нет возможности качать.