1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград на Google Earth

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Vladimir, 15.06.06.

  1. -Sin-

    -Sin- Новичок

    68
    0
    Кто-нить выложите скрин центрального вокзала с прилегающими. Заранее спасибо.
     
  2. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.028
    135
    бери
     

    Вложения:

    • Vokzal.jpg
      Vokzal.jpg
      Размер файла:
      114,2 КБ
      Просмотров:
      587
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.200
    1.805
    А Спартановку никто не скинет? :shuffle:
     
  4. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.028
    135
    Dimanuga, так в чем проблема, ставишь http://earth.google.com/ программ и пользуешься
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.200
    1.805
    LORIC,
    Это сначала надо 15 метров скачать, а потом еще искать ХЗ сколько :gigi:
    Но если никто не поможет, придется так и сделать;)
     
  6. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.028
    135
    на все требуются жертвы.

    Не, найдешь ты сразу, там все легко. Зато когда скачаешь не пожалеешь что ее установил.
     
  7. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Ни одного секретного объекта. Искал центры противоракетной обороны – ничего не видно не в Неваде, не в Подмосковье. Туман один…
     
  8. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Ну, думаю, что если есть услуга спутникового фотографирования (плати баксы и тебе что хочешь понащелкают), то возможно есть и услуга "затуманивания". К тому же самим американцам не всегда выгодно чтобы мы знали чего и с какой достоверностью они про нас знают (одно дело, когда жена заявляет что догадывается, что ты не был в командировке, и другое дело когда она тебе дает посмотреть на фото. В первом случае, ты могешь "перевоспитаться" - что ей и надо, во втором - дело может закончиться разводом, что видимо сейчас ей не надо). К тому же как не крути, но даже крупные, монополизированные и поддерживаемые на уровне правительств компании (это я про других намекаю ;) ) все равно остаются коммерческими компаниями, и службы безопасности их охранять не обязаны. Поэтому, конечно, любой провайдер по идее может опубликовать случайно отправленное ему секретное письмо, хозяин интернет-кафе может выложить скан-копию бумажных записок, оставленных одним из подвыпивших посетителей (видимо из спец-служб) и т.п. Просто весь вопрос в том, что не всегда ответ спецслужб должен укладываться в рамки закона. Как в том анекдоте: "В четверг 12 января в районе ул.Криворукой сотрудником ФСБ была утеряна черная папка с секретными документами. Нашедшему предлагается повеситься самому."

    А еще - даже в серьезном противостоянии всегда есть обратная сторона - какой-то участок в которым даже смертельным врагам лучше быть немного друзьями (единство и борьба противоположностей). Ну посмотрит весь мир на наши секретные базы, и что сделает Россия в ответ? Правильно - выложит свои фотки американских объектов (уверяю, что они у нас есть, и еще какие). Что получили в результате обе страны? Правильно - сами передали в руки террористам дополнительный материал к размышлению и планированию своих акций. Ну (возвращаясь к нашей аллегории) поставила жена вопрос ребром? - "Ты конченный козел!". Что получит в ответ? "А как тебе эта фотка вашего корпоративного нового года, где ясно видно как твой босс держит тебя намного ниже пояса?".
    "И чё?" :)

    В общем, в том, что далеко не все можно было посмотреть (я тоже кое что мне известное поискал и обломился) лично меня немного порадовало. Это ведь не означает, что технология спутникового фотосканирования дала сбой, это означает что данные технологии пока находятся в руках людей и стран, способных оценивать свои действия на пару шагов вперед. И это хорошо. Представьте, что в мире был бы веб сайт, на котором можно в любой момент узнать про все похождения своей половинки. Не думаю, что после этого понятия семьи и любви остались бы в сегодняшней трактовке. Не всегда нужно знать и озвучивать всю правду друг о друге. Лучше честно озвучивать свое отношение друг другу. имхо.
     
  9. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Вообще то этой технологии уже лет двадцать. Уже тогда различали звёздочки на пагонах у военных. На стартовой площадке, до обеда напишешь на свежевыпавшем снегу, лопатой, кое что «хорошее», а после обеда уже всё получили…
     
  10. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Не там искал. Смотри на bbs.keyhole...
     
  11. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2

    А поподробней можно? Хотябы ссылочку.
     
  12. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
  13. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Military Collections как из журнала «Зарубежное Военное Обозрение».
    Сегодня слушок был, что Наса даёт доступ для всех к своим снимкам повышенной чёткости – частникам разрешение 10м, военным до 1м. Так что на карте, может быть, туманчик развеется.
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.200
    1.805
    Програмка супер, хоть узнал как Волга выглядит и как острова расположены :gigi:
     
  15. zor

    zor Новичок

    5
    0
    Угу, рульная прога.
    Измерил длину беговой дорожки рядом с четвёртой гимназией - сошлось почти до метра!
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    сейчас разрешение снимков по Волгограду 70см на пиксел, а после НГ хотят замутить 10 см на пиксел... ждемс...
     
  17. zor

    zor Новичок

    5
    0
    Вот это круто! Так, надо срочто рисовать на крыше что-нть... Буквы, я думаю, по 2 метра хватит? :lupa:
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    zor,
    лазил я по гугглю и неожиданно для себя увидел рядом с деревней какой-то ЛЕС и со спутника явно читается "ЛЕНИНУ - 100 ЛЕТ" и эта надпись выложена деревьями. Походу специально так сделано чтобы в 2006 году я увидел это и удивился...
    Значит лес этот был посажен в 1970 году
     
    Последнее редактирование: 15.12.06
  19. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Arturvn, Голословно. Координаты давайте.
     
  20. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    А никто не пробывал ночью на что-нибудь подсмотреть?
    завтра попробую!
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Jlecmam,
    какая разница ночь или день? там фото 5-4-3-2-1 годичной давности подобранные так чтобы была наилучшая видимость данного участка местности...
    Пересмешник, пока не скажу координаты, т.к. не запомнил где лазил, но если вспомню то обязательно сообщу...
    Можешь пока сам в поисковике полазить.. Там выкидывает кучу ссылок, но правда без координат... (надпись высажена кедрами высота каждой буквы высотой 50 метров шириной 22, надпись замечательно видна с высоты полета самолета (10000м))
     
  22. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    гы, у меня google earth на этот сайт просится сама... акромя самого гугла
     
  23. zor

    zor Новичок

    5
    0
    Кстати, никто не знает где найти аэроснимки Волгограда? Недавно на агит-календарике какого-то кондидата увидел фотку центрального района! Жаль, что сам кандидат пол-фотки загородил :pig:
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    zor,
    в парк хаусе в книжном продается сворованная с гугля фотка календарь формата А2 помоему....
    Если на заказ делать то это очень дорого... реальный вариант качать с гугля утилитами.. недолго и несложно если ридми почитать.... Я вот центр выкачал и сделал джпег файл за 20 минут... трафек не считал, но не больше 5Мб
     
  25. illusor

    illusor Новичок

    4
    0
    Arturvn,
    Я на самом деле zor. Буду теперь под этим ником.
    А какие утилиты есть кроме GoogleEarth? Я не слышал. И где лежит этот ридми? Актуально..
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    утилиты:
    GoogleMV 2.0
    EarthSlicer 1.89 (или 2 версия, но она пока beta)
    Любой поисковик на эти названия наведет легко
    Мне удобнее показалось googleMV...
    но тут надо читать.. там к ним куча информации идет, что и как..
    Да и между собой у них кеш меняется, т.е. накачав снимков под одной прогой не надо качать под другой, берется и утилитой перекидывается.

    попробуй расскажешь свои впечатления
     
  27. illusor

    illusor Новичок

    4
    0
    Arturvn, за прогу спасибо! Я раньше в фотошопе фотки с гугла склеивал... :p
     
    Последнее редактирование: 22.12.06
  28. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Уверен? В цифрах не ошибся? ;)
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ewc,
    а когда по твоему ленину 100 лет исполнилось?
     
  30. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    В 1970 так как родился в 1870 году 22 апреля.
    Не пойму связи 2006 года и 100 лет Ленину в 1970...