1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «О любви...»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем inko, 16.06.06.

  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Почему нет? Есть разные подходы к визуальному искусству. Кто-то считает, что произведение должно говорить само за себя. Я вот даже названия фотографиям почти никогда не придумываю - как правило, просто не понимаю, зачем они. Но есть и другие подходы. Как-то смотрел интервью с директором русского музея. Он говорил о том, как важны гиды, которые, как он выразился, "поднимают сознание зрителя до уровня произведения". Смотрит современный человек (как правило, еще и не очень хорошо образованый) на картину и не понимает. И кажется ему, что это ерунда какая-то. А объясняешь ему что там к чему, и вот он уже совсем другими глазами на нее смотрит. Безусловно, есть произведения, красотой которых можно наслаждаться вообще ничего о задумке автора не зная, просто получать эстетическое наслаждение. Но не всегда же так узко смотреть на искусство ;)
     
  2. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0

    Так я к тому и написал предыдущее сообщение, в надежде, что автор немного раскроет задумку сюжета и подобной обработки ;-)
     
  3. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    а почему я сказал что так задумано... Просто показалось что шум фотошоповский, а не другой иной. Может я и ошибаюсь, но думаю все же так.
     
  4. wermut

    wermut Участник

    199
    0
    Shanov,
    шум шоповский, и я его сделал чтобы хоть как-то НЕпопадос в фокус не было заметно!
    bax,
    кости-это да, жесть (пуская слюни на картинки с задничищами кудрявыми, блин ну нету у меня таких моделей, нету (((( )
    steppp,
    да нету никакого сюжета, а обработка - типо с картинкой работали
    nibumbum,
    что значит НЕ ДОЖАТО?! - фотка - лажа чистой воды, не стоило стольких постов, В ТОПКУ.

    нельзя никакими средствами вытянуть из картинки ТО ЧЕГО НЕТУ. никакие кривульки-обрезания-шумы не помогут. всем спасибо за отзывы :)
     
  5. Гость

    Гость Гость

    а мне нравится!
     
  6. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    ИМХО зря :о)
    А можно я попробую эту твою идейку до ума довести, при оказии? ;о)
     
  7. wermut

    wermut Участник

    199
    0
    nibumbum
    да без проблем :)
     
  8. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Странные люди эти фотолюбители... )

    Вот что у меня получилось из этого :о)
    Спасибо wermut'у, за идею :о)
    (это конечно скорее "жанр", но я сюда, так как здесь "исходник" :о)
     

    Вложения:

    • _3577.jpg
      _3577.jpg
      Размер файла:
      58,2 КБ
      Просмотров:
      1.020
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    nibumbum,
    Охренительно (ну да я уже высказывал свое мнение об этом кадре)
     
  10. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Спасибо, Кирилл.
    Мне вот интересно, что скажет сам wermut... ? :о)
     
  11. wermut

    wermut Участник

    199
    0
    nibumbum,
    ну... я же не критик. на уровне нравится-не нравится - однозначно ДА.
    вот бы ещё это в быту снять..... ну чтобы как-то по-домашнему, в бардаке, э... мм.. такое любительски-прелюбительское ню, неумело-неопытное, этим и симпатичное.
     
  12. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Ну я именно в эту сторону и шёл :о) Но совсем "в бардаке" не стал, потому что лишние детали необратимо рушат лаконичность графики.. А здесь этого нельзя делать ИМХО.
    Так, или иначе, спасибо тебе за этот кадр!
    Я даже хотел приписать, что мол "снято по мотивам такого-то", но не знаю твоих фио, сорри. ;о)
     
  13. wermut

    wermut Участник

    199
    0
    nibumbum.,
    пф да это тебе спасибо за реанимацию. предлагаю попробовать сделать ещё чучуть бытовушки :) ну и повыкладывать - пообсуждать
     
  14. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Viale dell'amore/Улочки любви
    Простенько и без претензий на шедевральность. Просто приглашение в модели как метод подружиться с соседями. :gigi:
     

    Вложения:

    • 1_2.jpg
      1_2.jpg
      Размер файла:
      341,8 КБ
      Просмотров:
      2.423
  15. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    crazy_mouse,
    Очень художественно! Такое можно и на стеночку повесить.
     
  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Это то самое, о чем ты меня спрашивала? Мне, почему-то, парочка вшопленной мнится.
     
  17. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    На стеночку и пойдёт в виде календаря -- самим моделям. :smilewink
     
  18. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    А мне не кажется. есть впечатление, что с светом-тенями поигрались, но то пошло только на пользу. Еще раз скажу - мне очень понравилось.
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Оно самое.

    Не, это Photomatix только. В шопе только тонирование да рамочка сделаны.

    добавлено через 1 минуту
    Так и було. Фотшоп сделал каку, лучи фонарей искалечил так, что сразу фик докажешь, что сделано "лёгким движением руки" (наверное, руки у меня кривые), а в фотоматиксе практически сразу получилось так, как понравилось...
     
  20. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ореолы вокруг голов наводят на эту мысль. Но фото тоже нравится.
     
  21. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    crazy_mouse,
    наверное покажусь совсем безграмотным, но если не лезть в гуглю, то что это такое? ))
     
  22. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Шутка "HDR" (в кавычках потому что все 3 файла сварганены из одного рава). Я подумала-подумала -- и не стала с этим бороться.

    добавлено через 2 минуты
    Да я тоже как-то случайно от кого-то где-то услышала, а так бы и не знала. :) Программка, которая ваяет HDR да может его в монохром перевести. Ничего другого делать не умеет. По крайней мере, сегодня за вечер ничего другого не обнаружила (первый раз запустила и впервые в глаза живьём увидела) :)
     
  23. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    crazy_mouse,
    Не очень люблю всяческие плагины и приблуды, но в данном случае использование было к месту и очень корректно (по моему мнению). Надо поюзать. Молодец! И спасибо! ;)
     
  24. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Понял, имел дело.
     
  25. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    steppp, это отдельная прога, вроде она плагином в шоп не устанавливается. На добром слове спасибо -- оно и мышке приятно. :) За Матикс агитировать не буду, чтобы не развязывать религиозных ****, тем более, что HDRом как-то не балуюсь и в нюансах этой темы совсем не разбираюсь. :iq:
     
  26. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    crazy_mouse,
    Навела на прогу и порадовала интересным снимком - за то и спасибо ;)
    HDR пробовал пару раз для себя - на момент пробы мне это не подошло. Но теперь, после просмотра твоей фотографии, увидел кое-что для себя (для своих домашних альбомов).
     
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    steppp, я тоже как-то пару раз попыталась открыть для себя hdr, но тоже как-то не срасталось, я плюнула и забыла. А тут крутила этот кадр по всякому, всё что-то не нравилось, глядя на отпечаток вообще за голову схватилась, поняла, что надо переделывать с нуля -- и в конце концов решила попробовать отхэдээрить... А про прогу эту я вроде бы даже в этом же форуме и вычитала, только было это уже так давно, что уже почти неправда... :shuffle:
     
  28. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    crazy_mouse,
    Я никогда не пробовал "отхедеерить" снимки с изображением людей. Теперь попробую ;)
     
  29. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    steppp, я видела фотографию с площади Сан-Марко в Венеции -- с ребёнком и голубями. Но сама тоже попробовала впервые...
     
  30. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Я не видел :shuffle: