1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить той-терьера?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Mans, 25.06.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mans

    Mans Участник

    263
    5
    Подскажите кто-нибудь, где в нашем городе можно приобрести той-терьера. Единственное место, которое я нашел через Яндекс -это питомник "Альтаир", но у них там щенки от чемпионов, поэтому очень дорогие, а мне так сказать для души хочется, а не для выставок, поэтому купил бы с некоторыми экстерьерными недостатками, но зато недорого.
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Mans, позвони ко клубам, помогут.
    ...или в приват :)
     
  3. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    дать ссылку, на как я собаку купила для души с экстерьерными дефектами?
    Сложить, вложенные денюшки, получится как в клубе.
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    Не понял... :(
     
  5. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2


    Газетка такая есть, "ВДВ" называется;)
     
  6. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    купили пёсика недорого. потом в лечение вбухали много больше.
    и до сих пор сидим трясемся, не сдохнет ли.

    добавлено через 1 минуту
    http://damskiykapriz.narod.ru/
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    Я считаю, что прежде, чем заводить собаку, нужно прежде свего знать особенности породы. Походить по выставкам, пообщаться с породниками, посмотреть папу-маму щенка и т.п. Бывает, на базаре недорого продают дефектных щенков с врожденными патологиями. Хотя это не всегда... Некоторые, развязав суку, дешего продают щенков, чтобы с ними не возиться, не делая щенкам необходимых прививок.
    А вообще-то, если покупать собаку для себя (не для племенного разведения), почему бы не купить нормальную, здоровую, породную у заводчиков?
     
  8. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    во-во.
    подпишусь. это все прививки и чуть ли не пожизненная консультация по уходу.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    подпишусь. это все прививки и чуть ли не пожизненная консультация по уходу.[/Q] А нужно мучиться самим и мучать животное? Лучше переплакать и жить спокойно. У моей соседки собака получила травму позвоночника,она ее выходила,но задние лапы еле-еле двигались. Пять лет она ее на руках выносила погулять,массажи,уколы... Пять лет жизни забрала у себя...:insane:
     
  10. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    а вы совсем не про то. Про прививки и консультации-это одна песня.
    Про
    совсем другая.
    Видимо, вам не знакома привязанность и т.д. Херак хлороформу и жить стало легче.
    Даже не хочу с Вами что-либо еще обсуждать. Посмотрим,когда у вас ножки отнимутся,что вы попоете.
     
  11. Mans

    Mans Участник

    263
    5
    Эй, народ, я когда говорил про покупку с некоторыми эктерьерными недостатками, имел ввиду например белые пятна в окрасе ( у той-терьеров это считается ооочень большим недостатком), а по мне пусть хоть весь белым будет, мне собака не для выставок нужна.А в клубах дешевле 12 тыс.щенков нет. Блин, ну это нереальная цена для собаки, которая помещается в кармане.
     
  12. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Mans, купите ВДВ. Или используйте виртуальную версию газеты.
    При покупке рекомендую запросить все документы и справочки (или еще что) от дохтура на щенков. Или возьмите ветеринара с собой.
     
  13. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Mans,
    Через 3 месяца устроит помесь той-терьера с чихуа-хуа?
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Да, точно, слегка перешли не на ту тему...
    Тем не менее удешевление цены может быть по двум причинам:
    1. Экстерьерные недостатки/пороки (высокий рост, нехарактЕрная голова, неправильный прикус и т.д.).
    2. Неопытные владельцы сук, которые развязали собачку, а как правильно ухаживать и когда прививать щенков не знают, да и возиться со шенками неохота!
    Исходя из этого мой совет: Собаку брать надо у опытного заводчика у которого появляются выбраковки, т.е. п.1. На этих собак, как правило документы не оформляются, т.к. выставочная карьера для них закрыта. Соответственно цена на таких собак значительно ниже.
    Что же касается птичьего рынка, то там могут просто впарить под видом тоя обычную дворняжку, которая через годик может вырасти по колено.
    Всеже пообщайся с заводчиками. Если сам не найдешь, попробую помочь. :)
     
  15. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    еще раз соглашусь.
    вон на сайте 10 тыр кобельки.
    это точно. или больную. Читала статью про тоек,как тетечка три раза покупала щенка на рынке, а через неделю он у нее дох.
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    Т О Р Г О В А Т Ь С Я !!!:duel:
     
  17. Mans

    Mans Участник

    263
    5
    Наконец-то купили щенка той-терьера. Правда ближе чем из Астрахани по разумной цене ничего не смогли найти. Спасибо всем за советы - тему можно считать закрытой.
     
Статус темы:
Закрыта.