1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Утонувший телефон - лечится ли?

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Твоя Зайка, 26.06.06.

  1. Твоя Зайка

    Твоя Зайка Участник

    205
    0
    Привет всем:)
    Подскажите, плиз, можно ли вылечить сотовый, который побывал в воде.
    Сначала он включался (в первый день), все кнопочки работали, но цвета на дисплее глючили через 3 минуты работы. Потом полежал - включила, он еще полчаса поработал, потом экран сбился по вертикали (изображение сместилось вниз, а нижнеяя часть вверх прокрутилась).
    А потом - его включаешь, он работает, даже в инет подключается, НО на экране НИЧЕГО нет:(
    Подскажите чего делать?
    Заранее благодарю:)
     
  2. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Начался сезон "утопленников":candle:
    Скорее всего экран менять нужно...
    А вообще-СЦ твоё спасение!!!
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Твоя Зайка
    Честно говоря так и телефон убить недолго... это я как мастер говорю :(

    Что делать если телефон упал в воду:
    -Снять батарейку даже если телефон работает
    -Не включать аппарат !!!
    -В течение суток обратиться в мастерскую (чем быстрее тем больше вероятность нормальной работы аппарата, чем дольше ждем тем больше вероятность, телефон будет полностью неисправен). В мастерской из телефона удалят влагу в ультазвуковой ванночке.
     
    Vlady нравится это.
  4. chica034

    chica034 Участник

    287
    3
    Приветствую!
    Возник вопрос по теме, буду крайне признательна за любой дельный совет, рекомендацию.
    Был ли у кого опыт успешного восстановления телефона после его нахождения в воде 3-4х суток? айфон икс S

    или не успешного..
     
  5. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    :spider::pop:
     
    dsv, stalker2012 и alexaudio60 нравится это.
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    ну стёб конечно знатный :)
    Тут просто уронишь в лужу или чай прольёшь и то пипец практически сразу. А тут сутки в воде и восстановление, ну да, ну да ...
     
    stalker2012 и Pashtet нравится это.
  7. z52

    z52 Активный участник

    2.349
    669
    Видел как одновременно случайно 2 самсунга бросили в бочку с водой Сразу достали положили в рис для осушения Один восстановился а другой нет Как повезет!
     
    Пиццулянт нравится это.
  8. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    В ведро с водой уронила айфон. Свет отключили как раз, я включила фонарик. Когда упал, не сразу поняла, почему вокруг стало темно, а в ведре - светло))) выключила телефон, сутки не включала. После еще сутки не работали динамики, но потом подсох и тьфу-тьфу.
    Главное - сразу выключить и как можно дольше не включать. Если повезёт и он не наберёт воды, то ещё поработает.
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Топил телефон Самсунг старый. Был в воде минут 5. Вытащил аккум, просушил дней пять. Работал дальше.
    Правильно, как повезет!
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    главное аккумулятор сразу вытащить

    и какая вода была, одно дело из колодца или морская или с железом

    ну и конечно 5 сек в воде был или 5 суток ....
     
  11. chica034

    chica034 Участник

    287
    3
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Сегодня на турбазе тройка горцев игрались с телефоном в бассейне. Ныряли с ним,.кидали лягушкойй...
    Вроде работал после этого.... Хз что за модель....

    Водолазы могут стоить дороже нового телефона :)
     
  13. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Разве ещё есть телефоны с аккумулятором, который можно вытащить? Я айфон топила, дочка - хонор, вытащить и просушить там было нечего.

    У меня вода была грязная, только что ей был вымыт весь пол )

    А, ну есть же такие страшненькие, обрезиненные, они и от воды, и от падения.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Не не. Горцы с такими не ходят. Был либо айфон либо Самсунг.
     
  15. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.122
    588
    @chica034, Начиная с 7ки Iphone влагозащищены и имеют степень защиты IP67 то есть телефон должен жить. Если его не кто не разбирал ранее.
     
  16. chica034

    chica034 Участник

    287
    3
    Спасибо. Есть опыт или это только предположения?
    Телефон падал, но не разбивался, не разбирался.
    Стоимость работы водолаза примерно 4-10т. + время.
    Именно по этому и вопрос, есть ли конкретный опыт у кого, утопленных надолго айфонов, и успешно воскрешенных, есть ли смысл заморочиться)
     
  17. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.244
    574
    Это даже не восстановление будет, а обряд экзорцизма.
     
  18. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.122
    588
    chica034 нравится это.
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    и кстати, а где надо нырнуть то ? Хоть примерно. В Волгограде полно водолазов и дайверов, да и просто у людей акваланги есть. А может там вообще менее 10 метров, так можно и так понырять
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ребята, вы бы на календарь что ли посмотрели. Как будто новость, что 2021 год на дворе.

    Уже лет 5 как телефоны стали делать с влагозащитой хорошей. Сейчас уже почти все нормальные телефоны делают с влагозащитой.
    И даже те, что без неё - почти всегда выдержат чай и ныряние в лужу или бассейн.

    Как те горцы Паштета, я также уже давно бере телефон в бассей на курорте. Видео под водой им снимаю и т.д.

    А глубина какая? Если там водолазы нужны, то глубин 3м+? Тогда нет особого смысла. Хотя на запчасти можно продать будет дороже, чем водолаз стоит, наверное.

    Если глубина метр, то ничего с ним не будет, скорее всего.
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    да ладно :)
    и чем глубина 1 метр отличается от , ну скажем 5 ? Раз там влагозащита и им пофиг. Это же не 100 метров я так понимаю
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что смешного. Ещё лет 10 назад у меня был самсунг даже не такие, как сейчас, без съёмной батареи, а именно со съёмной задней крышкой. Соответственно, там были щели для воды, которых сейчас нет.

    Сидели, пили мирно в ночи на берегу. Потом смотрю - нет телефона в кармане. Попросил позвонить на мой номер. И экран засветился под водой пруда, около которого сидели. Глубина сантиметров 20 была. То есть, он там пролежал энное количество времени, ещё и вызов принял. Я по дурости только, достав его, решил попользовать. Ему не понравилось это и завис он намертов. Достал аккум из него, потом через день, доехав до дома, положил его в рис на пару дней. И всё, работал дальше, как новый.

    А сейчас уж ещё лучше в этом плане все смартфоны, у которых даже нет влагозащиты.

    :facepalm: С физикой не знакомили в школе? Давление воды в 5 раз больше на глубине 5 метров. В 5 раз, мать его.

    Влагозащита, как раз, напрямую зависит от глубины. И её уровни привязаны к глубине.
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    совсем что ли !!!?
    Столб воды в 10 метров принимают за 1 атмосферу воздуха. Так что 5 метров это всего лишь 0,5 атмосферного. И значительного влияния на влагозащищённый аппарат оно не окажет

    я так понимаю в пруде всё же пресная вода, на море с солёной водой, Ваш телефон скончался бы в первые минуты.
    Об этом мы и говорим, как повезёт и где повезёт уронить ...
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ок, 5 метров - 0,5атм. Продолжая. А 1 метр - сколько? Во сколько раз разнца?
    Как так-то? Именно в этом и смысл влагозащиты телефонов. Даже разные стандарты. Если влагозащита "7", то это именно до метра. То есть, это критичный критерий.
    "8" - уже надо смотреть спецификацию производителей.

    Глубины - это самый важный критерий тут. Где-то предел есть всегда. И вполне возможно, что на глубине метр - тел и месяц пролежит. А на глубине 5 метров и 3 минуты не выдержит.
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    В случае с современными смартфонами, нас интересует только два основных стандарта: IP67 и IP68.
    • IP67 — устройство можно погружать в пресную воду на глубину до 1 метра, но не дольше, чем на 30 минут
    • IP68 — стандарт, которым маркируется пыленепроницаемый прибор, выдерживающий длительное погружение в воду под давлением. Правда, в этом случае какие-либо рамки ограничений не устанавливаются и каждый производитель дает собственные рекомендации по использованию устройств и сам формирует список гарантийных случаев.
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ты говорил конкретно про лужу и чай. Тот телефон в море - пострадал бы сильнее, конечно, так как вода там попала внутрь. Но если бы текущий телефон я опустил бы на небольшу глубину в море, то ничего ему не было бы и за пол часа, так как вода не попала бы просто внутрь. С теми же смарт-часами же ничего не происходит. Вполне в них купаюсь.
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    @out, роняйте, доставайте и лечите, исключительно Ваше право :)
    Но лучше избегать таких ситуаций
     
    out нравится это.
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Всё верно. Я про это и написал. Если IP68, то производитель указывает глубину.
    Для обсуждаемой модели телефона - это три метра. Так что 1м или 5м - тут совершенно разные условия.
     
  29. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.122
    588
    Я разбирал недавно подобную модель, так там губка по кругу проклеена специальная и скорее всего может до 3х метров и почти гарантируют что всё будет хорошо, а глубже уже индивидуально для каждого экземпляра.
     
  30. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    А разве не заливает вода через динамики, входы для наушников и зарядки?