1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Webmoney

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Endimion, 05.07.06.

Что для вас WebMoney?

  1. А что это такое?

    3 голосов
    3,0%
  2. Где-то слышал

    22 голосов
    22,2%
  3. Имею кошелек там

    28 голосов
    28,3%
  4. Реально пользуюсь системой

    46 голосов
    46,5%
  1. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Ну, если срочно и разово - то виком имхо действительно один из лучших по соотношению цена/скорость. Комиссия 3-4%, зачислят моментально (по-моему могут даже за вас сразу проплатить кому надо).

    Если срочность совсем поджимает и сумма не очень маленькая, то лучше через кого-нибудь из знакомых, у кого есть WM. Условия - как договоритесь, видимо, как в предыдущем пункте+0,8% (т.к. у знакомых, скорее всего, нет лицензии на бесплатный перевод средств). Ну или, в конце концов, вернуть долг можно теми же WM через пару дней - когда у вас появится время съездить в виком.

    Если сумма небольшая, а вот ездить никуда не хочется, то можно завести себе Web-кошелек, а потом пополнить его через терминал в практически любом супермаркете. Но теряете в районе 7%. Ну и кошелек там надо авторизировать и т.п. Я тестировал на двух кошельках (вернее WMID) - с персональным аттестатом и заведенном откровенно по-минимуму. На первый деньги попали минут через 15 после оплаты, а на втором я чего-то там не доподписал (в электронном виде) поэтому деньги не зачислили. Недельки через две я решил таки с этой фигней разобраться. После пары кликов мыши типа "согласный я" и звонка по телефону, указанному в квитке, деньги были зачислены.

    А вот если пополнять кошелек надо регулярно, то выше colorprint все очень правильно и толково рассписал - дешево и достаточно оперативно.
     
  2. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    А на WMZ можно кидать через СбераБанк?
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    теоретически возможно :) но дешевле и проще будет на WMR завести и потом обменять
     
  4. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    colorprint,
    А карточки помимо того, что есть на проспекте Металургов где-нибудь ещё есть?
     
  5. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Slash, Знакомый покупал в Санрайзе на ЦПКиО
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, в санрайзе есть. только смысл их покупать? там наценка в районе 10%
     
  7. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Slash, в любой Евросети. Наценка 10%
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    http://d1nam1c.org/wmshit.rar
    В архиве - скан статьи Криса Касперск про вебмани. 4 страницы.
    Теоретически это 273 статья УКРФ )
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    WM не в России зарегистрированы вообще %)

    добавлено через 1 минуту
    вредоносная программа? LOL насмешили... еще Microsoft засудите за винду по этой статье :)

    добавлено через 9 минут
    статью почитал, развеселила :)
    обычная привязка к оборудованию, во многих программах подобное реализовано. Причем появилось все это не так давно и догадайтесь из-за чего.
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    а часть статьи про драйверы? )
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну оборудование отслеживает, метки на диск ставит, защита от кражи ключей и их использования на другом компе.
    в таком случае это будет обнаружено и на email придет ссылка для активации.
     
  12. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Дядя Федор,
    Разве? Сколько раз проверял, нету.
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    colorprint,
    а зачем для этого драйвер?
     
  14. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Год полтора назад в Хакере был тематический номер про платежные системы. Там спрашивали мнение о них у различных знаменитостей. Еще тогда мне показалось, что Крис просто хочет чтобы все запомнили какой он оригинальный человек. Не знаю, что в этих сканах (и знать не хочу), но подозреваю что и здесь он нес ту же пургу. Электронные деньги есть и отрицать их популярность и удобство - это повторять ошибку микрософта, которые некогда утверждали, что веб-браузеры нужны только ученым лохам в лабараториях. Я пользовался, пользуюсь и буду пользоваться, чтобы ни утверждали некоторые авторитеты (кстати, в совсем других областях компьютерной науки). А при больной башке по статье посадить можно кого угодно. В 70-е одного парня (который сбежал из дома вместе с любимой девчонкой, из богатой семьи) посадили за незаконный отлов дичи, проведя юридическую аналогию 18-ти летней девушки и красивой птички, впервые вылетевшей из гнезда. Юридически все было не подкопаешься, но однозначно маразм. Закон (статья) который не приненим на практике нафиг никому не нужен. Сейчас можно любого, кто юзает карту гуглы за шпионаж посадить. Но всех ведь не пересажаешь! Кстати, если уж говорить юридически, то надо еще доказать что вебмони - бабки, вот тут уж если я отмарожусь и заявлю, что все это время думал, что играю в тетрис на виртуальные фантики, то еще неизвестно кому поверит судья. Если он лох в компьютерных делах, то мне, если не лох - то снова мне (после того, как я спрошу номер его WM-кошелька :) ).
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Shaman,
    я имел ввиду не Крис, а WM ее нарушают.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    о, только заметил откуда статья :)
    меньше читайте желтой прессы, особенно такой %)
     
  17. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2

    Ну да, я так и понял. К Крису у меня никаких "правозащитных притензий" нет. В моем посте я имел в виду то, что в своем интервью Хакеру о платежных системах вообще и WebMoney в частности он такой бред нес, что я тогда это воспринял просто как желание выделиться из в целом ровного слоя отзывов. Если на то пошло, то молоком тоже можно убить человека - набрать ванну молока и топить, топить, топить. Вывод - молоко опасно для жизни человека, поэтому всех производителей молока (и ванн - за соучастие :) ) надо расстреливать за незаконное производство и сбыт оружия массового уничтожения (уважаемый судья, в России миллионы ванн!). Имхо просто бред.

    ЗЫ Вообще то я к интервью и статьям знаменитостей отношусь достаточно "фильтрующе" - ведь кем бы был Жириновский, если бы он говорил то, что думает (уверен, что он умнейший человек), а не то что ему надо говорить, чтобы оставаться популярным и занимать место главного русского националиста - чтобы его не занял кто-нибудь другой, за которым народ реально пойдет и чем это закончится еще не известно (трупами власть имущих - точно). В общем, надо фильтровать :). Лучше слушать народ - тех, кто пользуется платежными системами и не испытывает от этого абсолютно никаких проблем.
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    посетила меня давеча мысль
    вот есть же банки - деньги вкладываешь, время ждёшь, получаешь с процентами
    а есть ли подобные услуги для webmoney? просто иногда у меня по месяцу лежат там деньги мёртвым грузом, а так бы хоть работали как-никак...

    поискал по сети, нашёл некий "RusInvest" - якобы единственный российский инвестиционный банк, предлагающий подобные услуги
    однако его страничка http://investrus.narod.ru/ больше похожа на банальный лохотрон, да и ни одного внятного отзыва об этом сервисе я в сети не нашёл, что тоже не может не настораживать...

    в общем что вы об этом знаете/думаете?
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну в рупее вроде 21% годовых начисляют на остаток...
    но вообще процент подозрительно высок, хоть и несколько лет уже платежная система работает.
    Еще в Fetharde не знаю как сейчас, а раньше начисляли небольшой процент на остаток на счете свыше 100k - вот это уже более реально.
    но смысла держать крупные суммы в платежных системах не вижу - они все-такие для расчетов предназначены, а не для хранения и накопления средств.
    Деньги должны работать :)

    добавлено через 6 минут
    вот, уточнил - в Fetharde 3% годовых начисляется при остатке свыше 10k$
    В принципе не плохо.
     
    Последнее редактирование: 15.11.06
  20. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    По слухам АльфаБанк работает с webmoney.
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А статус девелопера дадут, если я просто сайт наклепал, который с WM работает? )))
    перс есть )

    добавлено через 1 минуту
    Вопрос: имеем кредитку. Как на нее перевести с WM?
     
  22. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ага еще может и через интернет ???:gigi: Не для русских это.
    На этот случай пользуйтесь палкой.
     
  23. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
  24. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2


    Я не спец. Не хочу спорить, но по-моему мечта кардеров - это когда наоборот - с ворованной кредитки в веб-мани. Ну да ладно, в любом случае это не мое. Не буду трогать чужие мечты :).

    А перевести с веб-мани на кредитку (вернее счет) - какие проблемы - обычный банковский перевод. Только вот из банка могут позвонить и спросить - що це такэ? Уж не бизнес ли или терроризм? Но это зависит от банка. Из СБ за перевод из другого города мне на пластик - звонили, интересовались. Я честно сказал, что бывший коллега, теперь живущий в Новосибирске, захотел помочь влетевшему в проблемы другу-волгоградцу и попросил меня оперативно отдать налом бабло, а мне потом перевел на карту (причем с юр.лица - приколист :) ). СБ успокоился.
     
    Последнее редактирование: 01.12.06
  25. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    кстати карты вебмани теперь продают на 3-м этаже в Парк-Хаусе. в отделе где Геймбои\DVD и Playstatyon.
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    ну-ну...

    нашел, как переводить, вопрос снят.
     
  27. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Shaman,
    да да ты прав
    наоборот конечно, но и с вебманей на пластик порой не мало сложностей бывает.
    Всё таки деньги есть деньги, а титульные знаки - титульные знаки.
    Первое облагается налогом, второе - нет
     
  28. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    В Евросети только WMR
    А поближе к Спарте есть места с WMZ?
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Slash,
    в автоматах приема платежей рубли бери. Комиссия меньше. А потом просто переводи в баксы через кипер.
     
  30. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    The Last Winged,
    А переводить деньги с WMR на WMZ насколько сложно?