Хочу настроить выход в интернет через gprs c телефона, у меня сони-эрик z520i в принципе он это умеет, после общения с оператором выставил настройки но при соединении упорно пишет ошибка, проверти настройки, если кто-то настраивал такое прошу помогите.
Punzel, а после сохранения настроек телефон выключал/включал? А то я забываю иногда это сделать, чтобы телефон перерегистрировался. Через СонЭрик выходила год назад, никаких проблем за исключением отсутствия EDGE.
Всем спасибо!!! вчера надоело крутить на угад, а кроме телефона выхода к нету почти нету, добрался до центрального офиса там настроили и все работает настройки следующие, мабудь кому будет надо: Параметры->Связь->Передача Данных->Учетные записи- (здесь создаем новую учетную запись, имя по барабану) ТочкаДоступа - internet.volga Имя пользователя - Пароль - Запрос пароля - откл. Разрешенные вызовы - только GPRS Адрес IP - ... DNS - ... Аутентификация - нет Сжатие данных - вкл. Сжатие заголовков - вкл. Параметры->Связь->Передача Данных->Предпочтительное обслуживание - GPRS и GSM Параметры->Связь->Параметры Интернет-> (Создаем новый профиль, имя по барабану) Подключение через - Имя учетной записи Режим Интернет - HTTP Прокси сервер - нет Выбираем этот профиль активным, заходим в OPERA и усе работает
GPRS-интернет на смартфоне Объясните ламеру : вот у меня есть смартфон на series 60 Мега недавно прислала какие-то жопорезные настройки. Я вот никак не пойму - могу ли я, подключив GPRS, лазить по нету со смартфона чтобы это было типа как с КПК (может браузер какой поставить) + поставить асечный клиент и чтобы это всё тарифицировалось как GPRS с компа т.е. 7 руб за мег, а не как на WAP-over-GPRS Просто никогда с этим не сталкивался. Кто поопытней, подскажите плиз
Можешь. Opera-mini + sticq (или jimm, или что-то еще). Главное - правильный APN. Я сейчас пишу со смартфона на s60...
Извиняюсь перед модерами что сразу не заметил тему Нолемоций, а что за APN? на основании чего вообще мега решает как тарифицировать - по вапу или по жопорезу?
APN(точка доступа) по ней и тарифицируется. Пишешь internet.volga-платишь 7р.метр(если оптом дешевле).Ещё на ноке при создании профиля жмёшь Функции-Дополнительно и выбираешь IP-адрес:Автоматически,прокси и порт по нулям добавлено через 4 минуты Да и с родного можно.Этот форум лучше со смарт-версии Оперы,Нетфронт тоже хороший браузер. Для аси-Стася от Комбрига
olegun, на сайте меги написано --- Если в телефоне необходимо указать IP порт: 8080, адрес прокси: 010.010.010.010 --- Так как делать? Включил жопорез через сервис-гид минут 15 назад - канал ещё не доступен Ничего не понял - на сайте меги пишут что имя точки доступа нужно ставить просто internet, ты пишешь что internet.volga добавлено через 1 час 30 минут всё настроил короче если у меня имя точки доступа internet то это 7 рублей метр, а если wap то это 25коп за кило, правильно?
Ребят, спасибо. Сижу в Опере и Agile Mesenger. А кто какой почтовик юзает? Мне нужно на 5 ящиков заходить, посмотреть что новенького, ненужное удалить, нужное прочитать и оставить чтобы потом на комп Аутлуком пришло, и ответить на что нужно. Кстати, а можно чтобы то что я отвечаю тож на серваке оставалось (типа в отправленных) а потом на скачивалось на комп. Поделитесь опытом Заранее спасибо Смарт у меня давно, а только вчера решил настроить. Вообще познав прелести мобильного нета начинаю хотеть что-то типа нокии 9500 добавлено через 3 часа 2 минуты Ещё вопрос - когда сижу с мобилы в асе (или вообще), как работает GPRS - сигнал идёт только когда принимаю или получаю трафик или всегда? Это к тому что насколько садится батарейка и вообще как лучше - отключаться всё время или можно оставаться подключённым для icq к примеру и по поводу батарейки не париться? добавлено через 4 часа 24 минуты И ещё вопрос к знающим - как сделать чтобы тел всё время не спрашивал - разрешить приём и передачу данных по сети для приложения Opera Mini ?
Для почты - ProfiMail. Вместе с ним идет еще ProfiExplorer, что есть гуд. Тему можно уже переносить куда-нб в более подходящий раздел.
Ребят, туплю. Все было настроено и работало. Решил перешить свой SX1. Естественно, все настройки сбросились, в том числе и на gprs. Тепеь вот никак не получается. Значок gprs горит, а коннектится не одна софтина не хочет. Имя соединения - MegafonGPRS Канал данных - GPRS имя точки доступа - internet имя пользователя - запрос пароля - нет пароль - аутентификация - обычная IP-адрес шлюза - 10.10.10.10 домашняя страница - http://wap.megafonpro.ru защита соединения - откл. тип сеанса - временно Доп. параметры IP-адрес телефона - Динамически Первичный DNS - 0.0.0.0 Вторичный DNS - 0.0.0.0 Адрес сервера - Номер порта - 0 добавлено через 55 минут Все, проблема отпала. Поменял точку доступа на internet.volga
Вообще то на смарте самому за 30сек. можно настроить, APN - internet.volga и всё !!! Я так делал !!! Остальное не трогал
Обидно... Мегафон в плане денег на интернет вааабще плохо делает. Каждый час интернет-трафик округляется до 100кб в большую сторону... Не, конечно 70 коп. за час это не много, но например аську включенную весь день мне уже деражать жалко. Блин, за все мегафон люблю, но в этом плане подкачал прямо...
http://volgograd.megafonvolga.ru/services/114/ "Округление осуществляется с точностью до 1 Kb 1 раз в 60 минут либо при достижении общего объема переданных и принятых данных 1 Мб, а также при завершении GPRS-сессии до 100 Kb в большую сторону"