1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что делать с цветами?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Владлена, 09.08.06.

  1. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0
    Кто сталкивался посоветуйте пожалуйста что делать с цветами, чтобы не засохли на время отсутствия. Меня не будет дней 10. Женщина, которая будет приходить их поливать сможет это делать где-то раз в 3 дня. Этого при нынешней жаре недостаточно. Может их в поддоны с водой поставить. Дома же душегубка будет. :(
     
  2. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    Владлена,
    накрой землю полиэтиленом, он будет держать влагу. Тока дырочков в нем наделай.
     
  3. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    У меня жена ставит все цветы в одну комнату, закрывает шторы, емкости с водой по комнате ставит, поливает перед отъездом. 10 дней цветы выдерживают вообще без полива.
     
  4. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    я в ванну заносил. но в последнее время они там не помещаются(хоть и ванна 8 квадратов) теперь не знаю как
    окна на солнечной стороне. жара в комнате без кондера 36 в обед.
     
  5. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0
    В@дим спасибо, приму на вооружение :)
    Смайлыш
    в том-то и дело, боюсь сгорят, у меня уже один раз два цветка погибло :(
     
  6. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Владлена,
    остается только в ванну все сносить и закрывать вентиляцию.
    может быть протянут
    еще кстати можно попробывать капельную лейку сделать на каждый цветок
    но не знаю на сколько это сработает если на 10 дней
    (из пластиковой тары )
     
  7. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0
    Смайлыш Есть три оч.больших цветка, в ванной не поместятся. Вот думаю, может убрать поддоны из под горшков, и поставить горшки в емкости с водой. На дне же есть отверстия, пусть пьют, но без опрыскивания как? А вентиляцию зачем закрывать?
     
  8. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    так и корни могут погнить

    туда вся влажность уйдет.
    из комнат тянет именно туда
     
  9. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0
    Прям засада какая-то :(
     
  10. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Владлена, если это очень большие цветы, которые даже в ванну не помещаются, то ничего им не будет за три дня...
    [off] В@дим, вах, ты сюда зашел:gigi: [/off]
     
  11. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    можно их выгодно продать.
     
  12. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0

    Бася там три громадных цветка и восемь от маленьких до средних размеров. Эти три в ванную не влезут, остальные влезут, но опять же не все. И, Бася отсутствовать будем дней 10. Может на балкон? Вдруг похоладает. Нас не будет где-то с 23 по 5-6 сентября. Попробовала с теткой договориться хотя бы через день приходить, не может она... Может еще какие варианты будут? Заранее спасибо
    Старик жалЬко
     
  13. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Владлена, только не на балкон! За три дня цветам ничего не будет! Если, конечно, горшки не малы для цветов. И ещё, какие именно цветы? 11 наименований можно узнать?:)
     
  14. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Бася ,
    может поможем человеку?
    разберем себе по несколько штук? :alc:
     
  15. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    [off]Смайлыш, ты представляешь, что мне муж скажет?:gigi: [/off]
     
  16. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    опять одному отдуваться?! :gigi:
     
  17. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0

    Бася не три дня, а ДЕСЯТЬ дней , как минимум. Где-то с 23 августа по 5 сентября. Цветы дарят, поэтому точных названий незнаю, но так навскидку:
    2 шт. - семейство драценовых (оба под потолок)
    1 шт - китайская роза (подарили недавно, оказалась какой-то водохлеб), размеры внушительные
    2 шт. - фикусы
    1 шт. - фиалка
    1шт - семейство драценовых, но небольшой, где-то 50 см.
    1 шт. - какой-то "Хвост дракона" - еще малыш
    1 шт. - деревце небольшое 40-50 см, название незнаю (водохлеб)
    1 шт. - тоже какое-то сложное название (листики с розовыми прожилками) - сказали любит постоянный чуть влажный верхний слой почвы.
    1 шт. - то же самое только с белыми прожилками.
    1 шт. - его мне назвали как "Семейное счастье"
    ps. почитала свой пост, даааа.... садовод-любитель. Ни одного названия незнаю. И че мне их дарят и дарят :(
     
  18. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    если не полить хотя бы один два раза
    загнутся ....

    Ну что Бася,сколько нам надо пива?
    Владлена, с тебя ключи будем окучивать твоих питомцев вместе с Басей:beer:
     
  19. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Владлена, я не поняла, будут приходить поливать цветы раз в три дня или как?
     
  20. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0
    Бася, да. Раз в три дня сможет приходить женщина и поливать цветы. Но, квартира будет закрыта, там будет духота. И если их не опрыскивать хотя бы раз в день - как пить дать загнуться. На выходные уезжали, так в воскресенье вечером на них было жалко смотреть
     
  21. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Владлена, шторы на окнах есть? Всю средне-мелкую ботву в ванну, а большие выживут. Я на 10 дней уезжала и никто не поливал, при закрытой квартире, тазы ставила, шторы закрывала, только кротон немного обиделся, сбросил три листа и все.
     
  22. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0
    Смайлыш, Бася спасибо :)
    Бася, Шторы, жалюзи закрою. А тазы рядом с цветами ставить? И это... с мелкой ботвой - их просто занести в ванную и все? Или ванную тоже воды налить? Ну простите меня глупую :pok: Боюсь что-то упустить, а цветы жалко.
     
  23. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Владлена, цветы сгруппировать, и тазы поставить рядом. В ванну воду набрать, но, тогда цветы в воду не ставить.
     
  24. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0
    Бася еще раз спасибо.
     
  25. лоо

    лоо Участник

    241
    24
    фитильный полив сделать