1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рено Логан

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем RubiN, 04.09.06.

  1. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    @prapor001, катализатор начинает забиваться. Сколько пробег ?
     
  2. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Звонишь в автохирургию или еще какую нить контору. они вырезают катализатор, ставят обманку для лямбды, вместо катализатора пихают обычный пламягаситель, чипуют мозги на евро2. Ты отваливаешь за все это удовольствие энную сумму и уезжаешь. Вот примерно такой алгоритм
     
    Pashtet нравится это.
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    если перешиваешь на евро2 то обманка не нужна на второй лямбде вродебы...... обманку ставят если оставляешь со стоковой прошивкой
     
    Dozer нравится это.
  4. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Никакие "обманки", даже электронные, на современных авто не работают корректно...
    Если собираетесь прошивать на Е2, если прошивка "честное" Е2, то никаких обманок не надо совсем.
    Евро 2 подразумевает под собой наличие только 1-го датчика кислорода(лямбды).
     
  5. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.727
    468
    140 000 км
    с деньгами проблема
    да,в сети много чего прочел,но говорят что обманка не очень помогает ( не всегда), а если вырезать каталик,то надо ставить пламеногаситель ( деньги)
    в сети нашел (драйв 2) что можно оставить каталик,все оттуда вырезать, врезать трубу,обернуть ее спецватой и снова заварить и на старое место поставить - будет лучше пламеногасителя

    эт да..но это прошивка,тоже тыши 2-3 стоит,и все равно надо вырезать катализатор (рекомендуют) это выльется тыщь в 5

    - это как?

    кстати,посмотрел на авить обявы про удаление каталика - все бесплатно,и даже + установка и пламегасителя и прошивка,но каталик забирают...видать дорогая вещь :d
     
  6. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Бесплатный сыр.....
    Нормы токсичности Евро2= 1 датчик кислорода+ катализатор. Такая комплектация была с завода.

    "честное" Евро2= когда 2-й датчик кислорода можно удалить физически.

    Если катализатор не забит, он не создает помех выхлопу, в отличии от резонатора, глушителя со своими перегородками.
     
    Xolodok нравится это.
  7. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.727
    468
    ну я не думаю что он забит при 140т.км. так нет тех симптомов,что я нарыл в сети... да и чек бы горел всегда я так полагаю,а так получается раз в неделю загорается
     
  8. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Катализатор имеет 2 неисправности: 1.Забит(оплавлен- источник противодавления выпуску) 2. Потеря физ.-хим. свойств( не дожигает вредные газы)
    при 1 неисправности "чек" не фиксируется.
    п.1 проверяется измерением противодавления в выпуске на 2.5-3 т. об\мин
     
    Xolodok нравится это.
  9. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.727
    468
    @dk-34, а грозит ли чем езда с этой ошибкой (горит чек) если я ее не сбрасываю,например откл.аккум. ?

    это к кому ехать?
     
  10. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    а где заправлялись если не секрет? 140 тыс слишком маленькая цифра.
     
  11. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Извините, не знаю, какая у авто ошибка... Ошибки кроме статуса(сохраненная, периодическая, активная) имеют еще и важность или главенство, старшинство... Т.е. критическая- необходимо вмешательство, рабочая- необходимо вмешательство по возможности и прочие- ошибки, не влияющие критично на работу агрегата. В любом случае, когда горит лампа "чек", Вы получаете "шторку" перед собой... Ведь "чек" загорается по разным причинам и за тем, что он уже горит- Вы не увидите предостережения критичных неисправностей... Как то так...
    Для проверки противодавления выпуска необходим осциллограф с датчиком давления в цилиндре и немного знаний тех. процесса работы ДВС.

    Выход из строя катализатора зависит в нашей стране, как правило, не от пробега, а от качества топлива и исправности процесса фиксации "пропусков воспламенения"....
    Была машинка с пробегом 5-7 т.км., товарищ подогнал бензин воинской части.... До меня ехал уже только на 1-2 передачи... Катализатор "вхлам"
     
    Xolodok нравится это.
  12. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Искать,кто катализаторы принимает подороже. Катализатор -вещь дорогая,продажа его,зачастую покрывает расходы на удаление и перепрошивку.
     
  13. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    ага-ага - +100 лошадей, а создают тачки идиоты и прячут целы стада лошадиных сил в каталике.... но гаражные сервисы разоблачают их замысел и спасают владельцев тошнотов даруя им свободу...
    Прибавка будет если каталик убит. на пробеге 140 каталики даж на тазах не высыпаются, ну если только это совсем отжатый таз, ну или как всегда лотерея. тут скорее ошибка лябды 2й, что после каталика стоит, но тут либо забить и ездить, либо к диагносту нормальному чтобы решить этот вопрос и найти причину. Хоят кто-то на форуме писал что за деньги и по фотографии авто все вылечит... можно такого найти, самоизоляция не завершена - все на уделенку....
     
    dk-34 нравится это.
  14. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Вот народ . Брать б/у авто и не отложить тысяч 20-50 на близлежащии ремонты ? Я сам почти нищеброд , но при покупке и легковой и микроавтобуса ( кредит ) оставлял запас в районе 50 - 70 тыр . На китайца они не пригодились , зато ушли в доводку до ума Газели . Вот честно не понимаю таких покупашек . Удачи в ремонте .
     
    Xolodok нравится это.
  15. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.727
    468
    диагност нормальный... он мне объяснил,что все рабочее,но бывает что датчики эти типа входят в резонанс (или типа того) и тогда загорается чек.
    было отложено конечно,30 ушло на ходовку
     
  16. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Фига се . Такси-такси .. Убить Логану ходовую при пробеге 140 т.км. на 30 т.р. Имели это Рено походу и в хвост и в гриву . Удачи в восстановлении .
     
  17. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    @prapor001, Добрый день.В итоге что запустело ? Граната или что то другое?
     
  18. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.727
    468
    @mudrec, менял правый приводной вал,обе ступицы ,так как там порезали их до меня ппц. ступчитые пару, в итоге все теперь тихо.
    если за машиной не следить,а ездить как есть пока не встанет,то все возможно ( хотя при покупке было ясно что менять только гранату,но вышло и другое),тем более цены на детали повыше чем на ваз .. зато теперь буду знать,сколько это может проходить.. и да машина в такси не была,хозяин строитель был,ну те которые ездиют и квартиры ремонтируют

    @dk-34, нарыл на драйве2,что можно 2 датчик не докрутить,см 2 -4 тоже говорят помогает,Ваше мнение?
     
  19. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Эх , мне бы Такого покупателя .. Не обижайся @prapor001 . Все будет Х О Р О Ш О .
     
  20. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Всем таких покупателей!
     
    Шура Корректный и out нравится это.
  21. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Отрицательное, как и к Drive2.....
    Хотя, надо отдать должное, что и у обитателей этого Дом2, проскакивают интересные мысли, изложить которые они не могут в силу своей необразованности в данной отрасли...
     
    Последнее редактирование: 20.06.20
  22. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Всем бы автомобилям такого хозяина
     
    dk-34 нравится это.
  23. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Вы про кого ?
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    просто машина го..но

    ну так один из вариантов это проставная гайка под датчик шоб вынести ЛЗ из трубы
     
  25. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.727
    468
    я не в обиде,искал аппарат 1,5 месяца,и поверьте этот самый лучший был,но а то что не следили по ходовке,все сделаю и забуду,на энное время,за своим авто я ухаживаю

    уже выше писал - все авто хороши,если за ними следить,даже та ока и та хороша будет в умелых руках
     
  26. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    @prapor001, не надо оправдываться. Рено Логан хорошая машина .Пожалуй из бюджетных-лучшая. После моей Ауди 80 конечно, 86 года выпуска
     
  27. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Не бреши . У меня Переходная была . 85 - го . Между " селедкой " и бочкой . Интересное было авто .
     
  28. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.727
    468
    я и не оправдываюсь,если Вы не так поняли,я 1,5 месяца искал авто и именно логан,и из всех вариантов - это самая лучшая была ( по моему карману),ну а те кто искал - поймут,что очень трудно найти авто в хорошем состоянии.
    @Шура Корректный, уж хватит тут все обсирать..ездите на своем китайце и ездите :crazy2:
     
  29. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    вот и я о том же. не сочтите за рекламу, лукойл только лил, даже не кашляет, масло не жрёт, расход конечно возрос где-то на литр за 200 тыс, но в движок вообще не лазили, масло, свечи, фильтры. отдал другому хозяину.
     
  30. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Поржал
     
    out нравится это.