1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашние рыбки. Сколько им давать червячков?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Bob, 24.03.03.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Сейчас живу на квартире. В ней случайно оказался большой аквариум с рыбками. Рыбок немного, если помрут, мне их жалко будет. Невиноватые они что про них хозяйка забыла. Вопрос к знающим людям. Сколько им давать корма и как часто?
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    можно или нужно? я пока кормлю 1 раз в день. А сколько этой трухи им сыпать?
     
  3. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Передавай привет красной толстопузой рыбехе. Жрет больше всех - сколько не насыплешь, все равно мало :-)
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Накормлю завтра до отвала. Скажу, Роман просил.
     
  5. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Не перекорми. Я их не баловал :-)
     
  6. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Я кормлю раз в день. Причём, кормить даже ещё реже - вовсе не страшно. Некоторые говорят, что полезно даже устраивать им голодание, т.е. не кормить дня 3-4. Полезно это потому, что червяки, такие нехорошие, зарываются в грунт и там начинают вроде как скапливаться (или плодиться даже, я не уверен)... А рыбы, когда долго не едят, начинают грунт копать и эти скопления выковыривать. Кстати, на упаковке сухого корма было написано, что корма нужно сыпать такое кол-во, которое рыбки съедают за 5 минут, кажется... В общем, мало надо его сыпать. Перебарщивать в этом деле очень не рекомендуется.
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Мда...были у меня когда-то рыбки...Кормила раз в два-три дня... Они почему то сьели друг друга:rolleyes: , а последний меченосец умер с тоски...наверное...:look:
     
  8. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Кошмар... Ирин, извини, конечно, но твоё отношение к домашним животным меня поражает, чесно говоря...
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Fox , а чего?:shuffle: Я за естесственный процесс выживания видов, подвидов и индивидуумов.:smoke:
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Rena, какое нафиг естественное выживание видов, если ты их за стекло посадила, а потом ещё и кормить не хочешь. Они то что, виноваты?
     
  11. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Это было бы правильно, если-бы твой аквариум был бы таким большим, что перестал бы требовать вмешательства из вне, т.е. там размножались бы растения и рыбы различных видов, и хищные и травоядные. Однако для этого он должен быть очень большим и всегда хорошо освещённым. А у тебя обычный домашний аквариум, который не может существовать, если ему не уделять внимания. Но если на это нет времени, зачем тогда вообще заводить живность?
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Fox
    так примерно и выходит.
    Упаковка выполнена из газеты десятилетней давности. Червяки сухие, врядли будут в грунт зарываться. За совет спасибо.
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Bob , я хотела! Честно! Но забывала...

    За собакой то я слежу. А рыбки это так...ни ума, ни души у них.
     
  14. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    А спроси-ка ее что она с лягушками в институте делала...
     
  15. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Надо всё-же живыми кормить. Правда, живых червяков каждый раз перед кормлением надо промывать, потому что если этого не делать, они протухнут через несколько дней и рыбы все передохнут (у меня они выпрыгивали из аквариума вообще). Мне с живым кормом возиться не нравится, но без него нельзя, сухой корм применяю только в крайних случаях.

    Добавление от [date]1048527232[/date]:
    :biglaugh: Я помню, как ты за ней следишь. Это я про питание говорю, ты при Реброве ещё помнишь что рассказывала? :)
    А что с лягушками-то делала?
     
  16. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Опытные аквариумоводы рекомендуют кормить два раза в день - утром и вечером. Но это в том случае, если ты ставишь целью разведение рыб с последующей продажей. Обычный ритм кормления - один раз в сутки. Голодание в 1-2 дня для них вполне нормально, но и пользы им от этого никакой - при голодании их краски блёкнут и они вяло себя ведут (сам себя денёк, другой не покорми...). Это конечно касается в первую очередь плотоядных рыб. Всеядные и травоядные выщипают все водоросли. Кормить спокойно можно сухим кормом (опять же - если ты не хочешь добиться особого привеса и плодовитости), но тогда уж - не сухими червями или дафниями, а новыми витаминизированными разработками. А уже если кормишь живым кормом - трубочника обязательно нужно промывать 2 раз в день, иначе сгниёт. А мотыль... Хе-хе, мотыль - это личинка обычного комара и если какая нибудь выживет, то быть тебе покусаному :).
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Fox , а что?:spy: Собака живая по крайней мере и даже прыгает.:look:

    А лягушки - жертвы науки.:smoke: