1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Договорные матчи. Ваше мнение.

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем старик, 19.11.06.

  1. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Список из 14 матчей, о котором много говорили, но которого никто не видел, попал в руки «Комсомольской правды». Букмекеры не сомневаются, что результаты каждой из этих игр были известны их участникам заранее.ДАТА МАТЧ РЕЗУЛЬТАТ
    6.05.06 «Крылья Советов» - «Томь» 2:1
    13.05.06 «Томь» - «Луч» 2:1
    6.07.06 «Луч» - «Крылья Советов» 3:2
    12.07.06 «Луч» - «Сатурн» 2:0
    23.07.06 «Луч» - «Ростов» 4:2
    30.07.06 «Крылья Советов» - «Луч» 2:1
    13.08.06 «Луч» - «Спартак» Н 1:0
    17.09.06 «Томь» - ЦСКА 0:1
    22.10.06 «Томь» - «Крылья Советов» 2:1
    20.10.06 «Динамо» - «Спартак» Н 1:0
    25.10.06 «Луч» - «Томь» 2:1
    8.10.06 «Ростов» - ЦСКА 1:2
    29.10.06 «Сатурн» - «Луч» 1:0
    8.11.06 «Ростов» - «Луч» 1:0

    вся статья тут
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    старик, так и по какому вопросу ты хочешь услышать "наше мнение"? было/не было? верю/не верю?
     
  3. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Знаете такой старый анекдот?
    -Девушка,а что будет если я вас поцелую?
    -Ты че,анатомию не учил?Ничего не будет...ни-че-го...:smhair:

    Журналисты обвиняют команды,команды подадут в суд за клевету...
    Дело..застопорится и все постепенно забудут о нем...
    у нас не Италия...Да и там вряд-ли бы такое произошло,если б не потеря руля тов.Берлускони...

    А так-то конечно гнать такие команды надо...:flower:
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    кстати, буквально вчера товарищ Гинер отказался прийти к Васе Уткину на прямой эфир, посвящённый договорным матчам :) и правильно, а то спросили бы его про матч «Ростов» - ЦСКА и всё... :biglaugh:
     
  5. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    моё мнение что договорняки существуют и это очень большая проблема для нашего футбола.
    удивляет вот что, что получестно об начинают говорить только футболисты на пенсии.
    считаю список вполне похожим на договорные матчи.
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Дык кушать то хочется, пока молодой.
     
  7. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    а кому сейчас легко. Если бы все было по-честному то некоторые футбольные клубы Москвы не играли бы в премьере.
     
  8. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Глянул на список... одни и те же команды...

    В то, что все эти матчи договорные - не верю. Гинер тоже не Абрамович... я уж молчу про остальных...
     
  9. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    считаю, что этот список сильно урезан;)
     
  10. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Кстати пришла тут мысль,что очень уж часто в этом списке мелькает Луч..Я не поклонник этой команды,но вам не кажется,что повторяется история более чем 12 летней давности..
    Тогда помнится в высшем дивизионе играли команды Луч(Владивосток) и Океан(Находка),если кто забыл,то тогда прямо компанию организовали по выталкиванию этих коллективов в 1 дивизион.Спросите почему?
    А вам хочется через всю Россию летать?Знаете сколько это стоит?
    Такие как Луч и Томь(эти правда еще не так далеко ,могут и остаться..) лишние на этом празднике жизни!
    В этом сезоне в ходе чемпионата это не получилось,но я уверен долго им в лиге не задержаться...Вот увидите в след.сезоне!
     
  11. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    ZEWAKA,
    таки и писали, чтоб остаться Луч покупал домашние матчи.
    Бездарно они играли с ЦСКА. Очень безвольно.
     
  12. Bub:on

    Bub:on Гость



    Дык, взаимозачеты.
     
  13. Аристарх

    Аристарх Новичок

    3
    0


    Полностью согласен! А ещё и Торпеду в высшую лигу вернут теми же методами, что и Спартак, в каком-то там году. До сих пор стоит перед глазами гол в пустые ворота Кубани с центра поля в последнем матче.
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    5 баллоф :d

    не аргумент имхо... этому же Лучу пришлось летать через всю Россию ровно в 15 раз больше чем другим командам
     
    Последнее редактирование: 20.11.06
  15. Bub:on

    Bub:on Гость



    Неее, высший балл - это Мутко за наезд на коррупционность: «В последнее время осуществлен серьезный наезд на качество российского футбола, на его объективность, на его коррупционность. Все это подается так, что наш футбол грязен и неуправляем».
     
  16. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    честно не припомню матчей в этом чемпионате чтоб можно было заподозрить СпартакМ, Локо или Зенит.
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    насчёт неуправляемости это он погорячился...
    есть такое впечатление, что при желании и широких финансовых возможностях нашим футболом можно очень даже чётко управлять :)
     
    Последнее редактирование: 20.11.06
  18. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    старик,
    Т.е. последний Ростов-СпартакМ вне подозрений?
     
  19. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    А административный ресурс???
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    Только вот не задумавыются все "обличители " ЦСКА, как же ему удаётся ещё и в Европе всех подкупать? :smoke: А ведь СМ в ЛЧ занимает твёрдое последнее место в группе с разницей мячей далёкой от совершенства ;)
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    когда ты спокоен за тылы - почему бы и в Европе не поиграть? :)
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    Сами же понимаете, что это чушь, но ведь пишете ;) Зачем?
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Есть закономерность: почти все летают к Лучу, плохо переносят аклиматизацию и дуют, Луч летает ко всем, результат с аклиматизацией играет ту же роль. Почему-то простые граждане ранее букмекеров заметили это и о кошмар - буки остались без бабулек!!!!
     
  24. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    1977г. Победитель первенства СССР в 1-й лиге.
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    сами же видете смайлег в конце предложения, но принимаете всё серьёзно... зачем?
     
  26. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0



    Это проблемы Луча..,сами знали на что шли...
    Оно ведь как...если ты плюнешь в коллектив,то коллектив утрется,но если коллектив плюнет в тебя,то ты утонешь..:)
     
  27. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    смотрел, придраться не к чему, в отличии от Ростов - ЦСКА. вот если донские казаки (Каньенда и "братья") скакали так на "конях" как со Спартаком, вопросов не было бы.
    никого они там не покупают. а внутри можно подстраховаться. сезон длинный, спадов не избежать, от трав не застраховаться.
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    Ерунда. Можно купить один-два матча, можно по бартеру столько же матчей организовать (только тогда на чемпионство не претендовать), но купить чемпионство??? Это непосильная задача. Можно подумать, что Гинер самый богатый в ПЛ ;) Да и административный ресурс тут непричём - как Вы это себе представляете? Вызывает он к себе судью, и говорит - "Голубчик, сегодня будешь свистеть нам, а то уууу.." Кстати, а что ууу? Что он может сделать с судьёй?
    ИМХО, по большей части это просто обиженный плач побеждённых. А ошибки судей - они всегда во все стороны были, есть и будут. Даже с Зенитом, за который я болею, я не обвиняю судью в предвзятости. Да, Пеналя небыло, но как это выглядело со стороны? И сколько было случаев, когда судья жалел игроков Зенита и не удалял их?
    А в последнем туре можно подумать, что у СМ не падал совершенно внезапно игрок? После чего Титов забил со штрафного ;)
     
  29. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Zebra21,
    мил человек, я же про судейство не слова не обмолвил, я вы тут бабскую демогогию развели.
    никто и не говорит о том что Гинер купил чемпионство, как раз разговор и идёт о покупке 2-3 матчей. Чемпионство ЦСКА я не ставлю под сомнение по большому счёту, так что "обиженный плач побеждённых" оставь при себе. Сама система договорных матчей наносит колоссальный ущерб развитию футбола.
     
  30. Postal

    Postal географ

    12.224
    1

    5+:d