1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Договорные матчи. Ваше мнение.

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем старик, 19.11.06.

  1. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    кстати в судей иногда стреляют. и убийц не находят.
     
  2. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    есть примеры?
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Были, есть и будут причем это явление характерно для любой страны.
    P.S. Сижу и думаю: Реал продал права на трансляцию своих матчей в течении 5 лет за один миллиард евро, а это порядка 3 миллионов евро за игру...:)
     
  4. Postal

    Postal географ

    12.224
    1

    очень неплохая сумма.
     
  5. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    О чем тут думать? Мы не в доле... :(

    добавлено через 17 минут
    Вот в тему:

    «Марсиане, спустившиеся на белом коне»
    Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко подписал в четверг новый спонсорский договор и порадовал новыми свидетельствами в пользу чистоты российского футбола.



    Пресс-конференция Мутко в ИТАР-ТАСС была собрана по случаю подписания очередного спонсорского контракта – с сетями магазинов «Перекресток» и «Пятерочка», который в ближайшие 6 лет принесет РФС 14 миллионов долларов. Но речь на этой встрече с журналистами шла в основном не об этом. Мутко рассказывал, какая большая организация ему досталась.

    – Я вот недавно с представителями УЕФА встречался, – сказал он. – И вот, значит, у них какие-то претензии появились. А я их к карте. Показал, какая у нас страна большая. Показал, что Магадан – это тоже Россия.

    Это были, наверное, весьма подкованные иностранцы, раз после рассказа про Магадан, они сразу же успокоились и отстали от президента РФС.

    – А вообще я хочу, чтобы в нашей премьер-лиге были представлены команды из всех регионов, – замечтался Виталий Леонтьевич. – Хорошо бы, чтобы среди сильнейших играл коллектив из Южно-Сахалинска.

    Интересно знать, обрадовало ли бы это те коллективы, которые до сих пор отходят от полета во Владивосток.

    Все шло тихо и мирно, пока Виталию Мутко не задали вопрос о договорных матчах в чемпионате России. Ведущий пресс-конференции пытался пресечь любопытство журналиста, но его грубо одернули. Мутко очень хотелось высказаться на этот счет.

    – Разве у нас есть «договорняки»? – вскипел глава РФС. – Как вы себе это представляете? В России играет столько легионеров! Они бы давно уже в своих мемуарах написали бы про это.

    Правда, затем президент немного остыл.

    – Российский футбол, как и все общество, подвержен порокам. Везде есть грязь, и футбол не исключение, – сознался он. И тут же снова занервничал. – Но почему такое внимание уделяется порокам именно футбола? Эти специалисты, которые говорят о договорных матчах, – они словно марсиане, спустившиеся на белом коне.

    Так – образно и выразительно – Мутко, получается, сказал о том, что про договорные матчи все уже давно знают. Но потом логика президента РФС выдала новый фортель.

    – Факты, факты, дайте нам факты, – глава российского футбола обратился к журналистам. – А фактов нет. Вы знаете, футболист в Липецке, которому прострелили руку, отказался от всех показаний. Мы же понимаем, в какой стране живем.

    Эти слова казались еще более зловещими при осознании того, что их произносит член Совета Федерации.

    Про пресловутый экспертный совет, который должен был разобраться с договорными матчами, можно забыть. Он не примет никаких решений, даже если все его члены будут здоровы и придут, наконец, на просмотр подозрительных матчей.

    – Это ведь Николай Толстых придумал, – признался Мутко. – Сказал, проверьте мне матч «Сокол» – «Кубань». Его удивило, что в составе краснодарского клуба не играло четыре человека основного состава, а они все равно победили – 3:0.

    Кроме того, Виталий Леонтьевич дезавуировал свои заявления о том, что он просил проверить матчи «Томь» – «Крылья Советов» и «Ростов» – ЦСКА.

    – Кто сказал про эти матчи? – он каждому заглядывал в глаза, но все выдерживали взгляд. – Я не говорил! А кто? Спросите у него.

    В общем, российский футбол опять остался чистым.

    – А вы знаете, что мы по доходности уже на третьем месте в Европе? – вдруг похвастался Виталий Мутко тележурналисту.

    Еще пара таких сезонов, и в РФС обеспечат себя на долгие годы.

    Алексей ШЕВЧЕНКО

    Источник: "СПОРТ сегодня"
     
  6. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    прикольно.


    география рулит!:flag:

    не статья статья, а прямо кладезь ПЕРЛовки.

    :gigi:
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    вообще пи**ец... причём полный :(
     
  8. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    нет. это реальности жизни. за всё нужно платить.
     
  9. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Отчего-то вспомнились старые советские фильмы про номенклатурных работников.Или киножурнал "Фитиль".
    Кто ворует?Гдееее??!!Да у нас самый лучший колхоз во всей области!!
    Где договорные ,у нас все честно...:madd:
    Смешно..чесс слово..
    А уж про историю с географией ..это станет его визитной карточкой.
    Не отмоется теперь,географ ,блин...:lady:
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    слава Богу не моей :)
    а вообще какие-либо реальности и чьи-то жизни - это глубоко философский вопрос
     
  11. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    не будем мож в вечное вторгаться?
     
  12. Andron34rus

    Andron34rus Активный участник

    1.497
    164
    Недавно малыши задали вопрос Фили про договорные матчи на ютубе ролик есть)
    Филимонов.jpg
     
  13. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    может, его просто обманули... а признаваться не хочется..
     
    Andron34rus нравится это.
  14. Andron34rus

    Andron34rus Активный участник

    1.497
    164
    Интересный ролик.
     
    шеф нравится это.