1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Налоговый вычет

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем DeeMoon, 07.12.06.

  1. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    да я и не сомневался, это в традициях, гланды через задницу.
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    можно войти на сайте налоговой с паролем от госуслуг. от перемены мест слагаемых...
     
    Dozer и out нравится это.
  3. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    это типа вместо ИНН ввести номер СНИЛС или телефон от ЕСИА?

    А если пытаться войти В ЛК через Госуслуги то сразу перебрасывает на вот это:

    оп.png


    и если делать через эксплорер, то перебрасывает на эту картинку после ввода логина и пароля, а если с Хрома, то сразу.
     
    Последнее редактирование: 03.02.20
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    там есть справа вход через ECИA, входите с паролями от госуслуг.
     

    Вложения:

  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    да чтож, я не знаю что делать?

    У жены получается, у меня нет.
     
  6. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    @xoxot07, после жены не забыл перелогиниться?)
     
  7. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    @Сольвейг, даже кукисы потёр, осталось развестись.
     
    С.В. и Тариф Экономный нравится это.
  8. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Интересные у вас ролевые игры))
     
    Тариф Экономный нравится это.
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    для полного удовлетворения жена должна кукисы тереть.
     
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    на то она и жена.
     
  11. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    А вот такой вопрос. Лицевой счет и реквизиты банка, куда будет перечислен налоговый вычет где указываются? В 3-НДФЛ этой графы нет.
     
  12. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.325
    800
    там же вроде написана причина.
    статус учетки госуслуг - неподтвержденная.
    с такой и не пустит. всегда так было.
     
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    на заборе тоже много чего написано, но учётка у меня подтверждённая.

    откуда вас таких берут? с неподтверждённой учёткой.
     
    Последнее редактирование: 29.02.20
  14. 3artk4

    3artk4 Новичок

    26
    4
    @ilyin3,
    сначала заполняется 3-ндфл на доходы, проверяется до 3-х месяцев, по окончанию проверки и зачислению переплаты на баланс заполняется заявление на возврат в котором и указываются реквизиты для перечисления, проверяется\исполняется до месяца
     
  15. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.325
    800
    эта вас, таких спрашивальщиков, откуда берут.
    которые про подтвержденность после уже пишут.
     
  16. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    Они сами потом звонят, чтоб прийти заявление написать?
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ты в интернет-кабинете налоговой заполнял?
    Если да, то можно и сейчас сразу там написать заявление на возврат с реквезитами.

    Там есть где-то кнопка эта. В "жизненных ситуациях" что ли.

    При этом по правилам, если потом пишешь новое, то это отменяется.

    Но у меня не отменили и отправили по реквезитам первого заявления.

    Идти никуда не надо. Всё онлайн
     
    SvOlik нравится это.
  18. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    после чего? учётка подтверждена дай бог году то ли в 16 то ли в 17. Видать вы из этих, которые госуслуги писали писали да не выписали за столько лет.

    И ДЛЯ ПИСАТЕЛЕЙ: ТЕМЫ НАДО ВНИМАТЕЛЬНЕЙ ЧИТАТЬ, ЖЕЛАТЕЛЬНО С НАЧАЛА.
     
    Последнее редактирование: 01.03.20
  19. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.325
    800
    после своего вопроса. кто тут должен мысли читать, что там в 16-17 году было.

    вы сами-то из каких? я что-то нажала и у меня всё пропало.
     
  20. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.750
    2.681
    Я в один день и 3ндфл отправлял и это заявление заполнил. Ну в надежде на здравый смысл, что они его сразу после декларации и рассмотрят, чтоб потом еще месяц не ждать. Ан нет. Написали отвэт, что мол декларацию еще не рассмотрели, посему заявление не подлежит исполнению, ибо бабла еще нет. А в телефонном разговоре (дозвониться до дзержинской налоговой та еще жопа) сказали, что заявление надо подавать после положительного рассмотрения декларации. Т.е. сиди жди 3 месяца пока 3ндфл рассмотрят, а потом еще сиди месяц жди пока заявление рассмотрят. И рассматривают они реально всё в последний день.
     
  21. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    мысли читать не надо, оно у вас с простым чтением большие проблемы, а уж с осмысливанием прочитанного вообще швах, все исходные данные для процесса осмысливания есть в сообщениях выше по топику.

    у меня ничего не пропало, а вот у госуслуг постоянно какие-то проблемы с авторизацией, то одно то другое, идиоты видимо писали и идиоты видимо сопровождают написанное.

    если сдавать декларацию в письменном виде в окошко, можно вместе с декларацией сдать и заявление. что конечно не так удобно как через личный кабинет.
    практика показывает, всегда можно и нужно усложнить жизнь обратившегося.
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у меня приняли сразу. при этом я 21 января подала декларацию и сразу заявление на возврат, а 4-го февраля были перечислены деньги. я долго понять не могла, что за сумма и кто мне ее кинул
     
  23. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.750
    2.681
    не, написать заявление можно электронно и в личном кабинете, и чуть ли не вместе с самой декларацией. Только нюанс как я понял в том, что декларацию они должны рассмотреть за 3 месяца, и реально вот прям в последний день этого отведенного срока она и рассматривается. А заявление должно рассматриваться не более чем месяц.

    данунакуй О_о Вы в Волгоградскую налоговую подавали? :)
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не, в балашихинскую...но мужу так не повезло...с 29 января висит без движения...
    Но я просто в прошлом году до жалоб доходила, они мне проверяли 3 мес и 2 дня, и перечисляли 1 мес и 12 дней...что является просрочкой... я сейчас не помню куда жалобы катала, но штук 7 точно было. Вот думаю, может у меня там какой "знак" поставили, что б не связываться
    Причем перечисление - по движению по карте не понятно вообще откуда деньги были...я даже начальству позвонила, вдруг премию выдали...
     
  25. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    после того, как я выиграла у них три суда подряд, напротив меня видимо стоит пометку "самка собаки! не связываться!!!" и они мне сами названивают при каких-то возникающих вопросах)))
     
  26. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.325
    800
    сказки. в топике только - "меня не пускает с госуслуг" и скрин "ваша учетка не подтверждена".
    для осмысливания больше, чем достаточно.

    у меня всё работает (с)
    с ЕСИА учеткой всё прекрасно авторизуется. и на налоговой в том числе.
    походу, это не у госуслуг проблемы.

    имхо, от работников налоговой зависит. тоже звонили уточняли по документам на вычет.
    хоть и не судился с ними ни разу (ттт)
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    я не самка собаки, и даже не самец. Но тоже сами звонили, когда были вопросы по декларации. Нормальные люди, только сильно замороченные - у них там декларации штабелями стоят у каждого инспектора за спиной. По крайней мере так было в 2018 году.
    все срого до безобразия - реально ощущение, что проверяют в послдений день, деньги перечисляют тоже в последний день. Заявление на перечисление подавал вмест с декларацией.
     
  28. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Есть те, кто ждет отображение в ЛК налогоплательщика справок 2-НДФЛ работодателей (или прочих налоговых агентов)? Интересует как долго могут "идти" сведения в ЛК после сдачи этих справок налоговыми агентами в ФНС.

    Сегодня последний день, когда налоговые агенты должны передать эти справки в ФНС.

    У меня должны отобразиться справки от 4-х налоговых агентов. От 2-х информация появилась, а два или тянут резину до последней секунды, или сама налоговая не выдаёт информацию от этих агентов. При этом от одного из тех, чьи данные я еще не вижу, информация должна быть 100%, т.к. там реально удерживали НДФЛ, что подтверждается другими документами, а вот по поводу последнего из 4-х есть сомнения, что там официально ничего не проводилось и этот налоговый агент просто вешает лапшу на уши, что перечисляет НДФЛ (и взносы в фонды).

    Пытался получить ответ от КЦ налоговой о сроках размещения информации в системе после сдачи этой отчетности налоговыми агентами, но там всё настолько плохо с компетенцией тех, кто составляет скрипты для ответов, что они уверены, что справки 2-НДФЛ в этом году нужно передавать до конца квартала, и, естественно, ни какой прямой ответ на свой вопрос я не получил.

    Вопрос не актуален - все сведения только что появились! :super:

    P.S. Последняя строка добавлена через 2 часа...
     
  29. aleksas

    aleksas Участник

    222
    0
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребенок второй год ходит в Худ школу,могу ли я получить налоговый вычет? И как всё правильно сделать
     
  30. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @aleksas,

    Статья 219 НК РФ