1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бар "Белая Лошадь" - отрыжка волгоградской культуры?

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем Гость, в прошлом Claire, 03.01.07.

  1. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Согласен на все сто! Что платите, то и получаете...

    Несогласен, я пришел посидеть, отдохнуть(читай тратить свои деньги) а тут прости меня какойто Саша мне мозг *бет, или продавщиха с официанкой хамят, скажи оно мне надо? Не я должен перед персоналом лабызить А ОНИ, ИБО ЭТО ИХ ДЕНЬГИ И ИХ ХЛЕБ!


    Ты Мориш...:)
     
  2. And2005

    And2005 Участник

    218
    0
    Это, любезный, конфликт интересов - ты (я) - мы - потребители орем про "тратим свои деньги", а они - срать на эти оры хотели т.к. таких как мы тыщи. Так оно и есть - все, кто более-менее нормально поднимает - плевать хотели на единичного потребителя - один уйдет - три придут.
    Так везде - и в комп. фирмах, и в общепите да и во всем нашем интертейменте. Да и везде так - особенно с русскими - во всяких Турциях и тэ дэ. Яркое исключение - Куршавель, но это, как раз, и есть те люди, которым насрать (см. выше) - и они башни могут поотрывать и денег в дырку напихать - так, мол, и было. А покуда ты относишься к рядовым гражданам - хавай что дают. Это в принципе.
    А в частности - загребла ваша лажа - ну не ходите в БЛ, или предъявите Санычу.. хре**а ли тут соплями мазать
     
  3. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Правильно, по-человечески нас начнут обслуживать только тогда, когда мы продавцам, официантам и охранникам начнем в морду давать.
    Вот так пришел в бар-ресторан-магазин, дал люлей всем без разбора чтоб хорошо работали, а потом отдыхать! Зашибись!!!
     
  4. Hun

    Hun Гость



    А оно мне надо? Мы тут Сашу не как человека обсуждаем. Человек он может и отличный. А вот как работиник БЛ..... Хотя мне пофиг, я теперь это заведение за версту обходить буду. И всем скажу чтоб туда не совались. Хамство в том месте, где я отдаю свои кровно заработанные меня бесит очень сильно.:frustrate Лучше уж в блюз-рок зайти..
     
  5. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Кстати в последнее время в Блюзе мест свободных не стало.Не потому что население увеличилось а потому что из БЛ народ переходит в Блюз из-за хамства как Саши так и "деревенских подавальщиц".
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А в кобылятине народу меньше не стало, имхо.
     
  7. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    У каждого заведения есть клиентская база, даже у грязной пивнухи. С таким подходом там будет подбираться соответствующая публика, далее полная деградация и палёная водка. Я думаю Волгоградцы не особенно избалованны выбором, так что заполняемость будет всегда, даже если Саныч будет бить морду каждому второму клиенту.
     
  8. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    не спасибо, я уж лучше в Шинок схожу

    (хотя сам с этим Санычем общался пару раз - показался немного шибанутым, но милым существом, ибо слишком много болтал и пытался что-то рассказать, но я из-за шума музыки ничего не расслышал)

    Уточню, что сам туда ходил не отдыхать (боже упаси!), а играть со своей группой
     
  9. FlowerBagi

    FlowerBagi Новичок

    69
    0
    В "Лошади" бывала много раз, и в последнее время в частности. С Санычем конфликтов не было ни разу, равно как и с официантками.

    В этом заведении есть своя атмосфера - именно атмосфера "грязной пивнухи". И не надо сравнивать его с другими заведениями, которые просто не расчитаны на эту атмосферу. Там свои, другие критерии обслуживания и т.д. В той же Англии люди ТОЛПАМИ ходят в подобные заведения именно за тем, что можно получить в "Лошади": шум, гам, живая музыка, дешёвое, и, соответсвенно, не самое изысканное пиво, прокуренный зал, иногда нерасторопность официанток, Саныча с его оригинальностью, и т.д. Всё это соответсвует в какой-то степени рок-н-роллу и его стилю жизни, а ведь "Белая лошадь" - бар именно с такой музыкальной ориентацией, помните об этом.

    У нас есть другие заведения, где можно попить вкусного пива в более спокойной обстановке - свой выбор спокойно можно остановить на них. Нужно просто определить для себя цели, с которыми вы идёте в то или иное место, вот и всё. Вкусно поесть и расслабиться в тихой атмосфере - тогда "Лошадь" не для вас.

    Мне же лично интересней "Лошадь". И, повторюсь, конфликтов у меня ни с кем там не возникало за все ...дцать раз, что я там бывала. Может быть это ещё и потому, что я не приходила туда с мыслью о том, что "я пришла сюда ТРАТИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ, поэтому все должны передо мной тут "лабызить"!!!". Я просто всегда знала куда и зачем иду. А в обращении к Санычу и к официанткам я всегда употребляю слова "Здравствуйте", "пожалуйста", "спасибо" и "до свидания" - то есть так, как и положено относиться к незнакомым людям, оказывающим вам услугу (пусть, и платную) - и эти элементарные правила этикета и вежливости ещё ни разу не вызывали в ответ хамства. И вам того же желаю. :)

    Повторюсь, "Белая лошадь" - заведение, ориентированное не на любой вкус. Каждый сам для себя решает, подходит оно ему или нет, приемлет ли он ту атмосферу или называет её "гадюшником". "Все люди разные" и "о вкусах не спорят" (copyright, не зря бытующий в обществе испокон веков).

    Удачного отдыха всем, какое бы заведение вы для себя не выбрали. :)
     
    Последнее редактирование: 01.02.07
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    офф.Думаю, тему можно закрыть, ибо все сказано, обсуждать нечего.
     
  11. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Bob,
    Все ждут, как придёт сюда Саныч и объяснительную напишет!

    ЗЫ: Выложите хоть его фоту, глянем на это "чудо".
     
  12. And2005

    And2005 Участник

    218
    0

    Кстати отлично выглядит - очень колоритно - реально хорошее пальто и воротник выдает породистую сорочку (я его в верхней одежде встретил).
    Ему бы топор в руки или лупарду- и будь я Гаем Ричи - как минимум - роль 2-го плана -
    не шучу. Ему так надо почаще ходить.
     
  13. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Он, похоже, незаурядный человек.

    Я был в "Лошади" один раз, несколько лет назад, и то его запомнил.
    Причем с хорошей стороны, хотя в нем было что-то необычное с психиатрической точки зрения :)
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    он знает что про него здесь пишут, говорит, что ему по фих. :)
     
  15. ADELete

    ADELete Новичок

    5
    0
    Ах ты, господи...) Хотела сходить - напугали как!.. Теперь придется провожатого искать) Кстати, есть? ;):shuffle:
     
  16. Lagonda

    Lagonda Участник

    244
    0
    Хватит критиковать Лошадь! Мое любимое заведение, уже лет пять как безвылазно сижу. Хочется пафоса - иду в террасу или гранд кафе, а хочется посидеть в душевной компании с друзьями за кружечкой пива (причем неплохого) - так все пути в любимую лошадку)
    С кем конфликтов не бывает, и с Сашей тем же. А разве у вас всегда хорошее настроение))?
    Однако по сравнению с другими заведениями просматривается очевидный плюс - приятная атмосфера и стильный интерьер)
    Кстати, и иостранцам тоже нравится сие заведение). Так что дело не в национальности или наличии кровно заработанных, а в количестве мажорства)):coolz:
     
  17. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Хорошо сказано! :beer:
     
  18. Hun

    Hun Гость



    Как Александер вас пару раз пошлет по фени и по носу добавит(фигли, у него же настроение сегодня плохое), посмотрим в чем тогда дело будет. :)
     
  19. Lagonda

    Lagonda Участник

    244
    0
    Да все бывало)
    но по мне лучше редкое хамство Александера, чем толпы девушек легкого поведения и мужчин тяжелого)))):coolz:
     
  20. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Это не девушки лёгкого поведения, это в Воло мода такая, так одеваться. После Москвы особенно режет глаз.
     
  21. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Кстати да, есть такое.
     
  22. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    copyright, кстати, в обществе бытует всего то с 20ого века.

    К БЛ претензий не было - пришел мило посидел, мило напился, тихо уплыл. Место явно не по мне - уж больно народец беспричинно веселый.

    Саныч тоже мужик вменяемый - и именно на этой вменяемости БЛ удерживается от полной маргинализации. Поэтому там только имидж "гадюшника". Местечко, несмотря на личную мою неприязнь, достаточно колоритное.

    Я вот только не пойму - с чего это ГРАНД - это пафос? Терасса там,или Фасоль какая-нить это ладно. Но гранд то чем? Деньги на спокойствие влом тратить? Тогда нефиг хаять тех, кому не в лом.

    И наконец - о поведении. Вменяемые иностранцы чаще всего ведут себя вежливо и дружелюбно не потому, что хорошо воспитаны, а потому, что знают - сопли в пиве не видно, также как и слюны в супе. Понты - и вправду штука опасная, хотя бы с точки зрения гигиены :)
     
  23. .mono

    .mono Гость

    Да уж... Видать не пили вы хорошего пива в жизни
     
  24. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Фу, зануды...
    Главное компания, во-первых.
    А во-вторых, разнообразие в жизни должно присутствовать.
    Почему бы раз в год и не послушать в живую какую-нить волгоградскую группу, не позлиться на официанток...
    Окружающая публика мне до фени..
    Реально напрягает лишь "дамская комната".
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а если хочется выпить в одну харю?
     
  26. тогда обычно порядок такой: 1. сначала выпить; 2. Потом в харю. И можно не в одну...
     
  27. Ksusha

    Ksusha Новичок

    21
    0
    простите за глупый вопрос, но всё-таки - а где находится сие заведение??
    Люди мы не местные, но бывающие в Волгограде... Так вот - хочецца уже туда сходить посмотреть на Сан Саныча :d
     
  28. Lagonda

    Lagonda Участник

    244
    0
    Днем - с превеликим удовольствием! рядом с домом, прекрасный вид и , действительно, спокойствие. А вот вечером - право же, чувствую себя, как на второй продольной. Пришла вроде кофека попить, а в общей массе - будто мужика снимаю) Непорядок))

    добавлено через 2 минуты
    Я пью только легкое пиво
    Остальное не различаю, даже если буду сравнивать за 20 и 200))
    Посему отвечаю только за свой выбор, как впрочем и все остальные)
    А по поводу хорошего пива... Один мой знакомый с пеной у рта доказывал, что чешское разливное в праге, другой, что пивовар прямо с завода...
    вот и верь после этого людям)

    добавлено через 3 минуты
    Рулезз!
    Дай пять)

    добавлено через 4 минуты
    Во дворе ЦУМа.
     
  29. Lagonda

    Lagonda Участник

    244
    0
    Перечитываю тут старенькое... Вспомнилось...
    В прошлом году жду такая подругу у барной стойке, та уже отзвонилась, типа ща приковыляю...Нет и нет...
    Звонит. Выясняется, что пришла в бар в спортивной одежде, а Санек ее не пустил. А вполне открытый ее намек на то, что Саша тоже не в костюме, а прямо таки в спортивной форме, причем не лучшего вида, был попросту проигнорирован....)))))))))
     
  30. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    почему-то мне кажется, что именно вы ближе всего к истине, жаль, что под гостем... По крайней мере, если бы я попала в такое заведние в столице, то точно подумала бы так...А вот в Воло и не знаю даже, либо это стеб действительно (тут к пиару много вопросов), либо просто примитивность....
    Раньше я лошадь любила, радует то, что времена меняются, а она все равно остается по-своему самобытной! Надеюсь не на столько, чтоб развалиться... Очень желаю этому заведению жить долго! :muzykan:

    добавлено через 4 минуты
    точно-точно... я аж шарахаюсь как в публичные места в воло попадаю... С таким количеством барышень практически не одетых, обыкновенные общепиты превращаются действительно в "публичные".:shuffle: