1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прыжки с парашютом

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем EvgAn, 14.04.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А в прошлом году прыжки были дешевле... :huilen:
     
  2. afishi

    afishi Участник

    184
    0
    Все ОК!
    Хочу еще в эти выходные!!!
    Айда со мной!!! :crazy:
    Соберемся. Прыгнем.. и т.д....

    "Колбасится" стал только на вечер...
    Цена правильная... была выше 750 р. в эту сумму входит страховка 50 р. на сумму 10000 р.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    А слабо фотки приаттачить? :crazy:
     
  4. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Тоже хочу прыгнуть!
    Пошел на сайт...

    Гангстер добавил [date]1092727413[/date]:
    Как добраться ????afishi Расскажи?
     
  5. Шанхай

    Шанхай Читатель

    131
    0

    Ага. И бензин тоже. Можно конечно купить подешевле и поговнистее... Но я не думаю что ты умеешь правильно выполнять упражнение "Покидание самолёта за 0.2-0.6 секунды" :D

    Шанхай добавил [date]1092732608[/date]:

    А на сайте не нашёл? :glasses:
     
  6. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Шанхай
    Не открылась "ссылка как доехать". До какого числа сезон?
    Со мной девушка хочет ей можно???
     
  7. Шанхай

    Шанхай Читатель

    131
    0

    Не может быть - только что проверил. :)

    Вероятно до конца октября. Но затягивать не советую: начинается сезон ветров и дождей. "Отбой" на перворазников может последовать в любой день. Да и ноги пожалейте. :)

    Естессно! :glasses:
     
  8. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Сегодня утром прыгали. Погода самое то. Ветерок слабый, солнышко. Только поднимали не высоко - всего 700 метров. Не успел покайфовать - уже земля.
    Проезжаешь сквозняком Волжский в сторону Средней Ахтубы. Перед въездом в Среднюю Ахтубу слева увидишь летное поле с самолетиками - это оно, на горизонте - ТЭЦ. Далее пост ГАИ (там еще "обелиск" о годовщине Ср. Ахтубы -16чегототам - 200какойто годы) прямо перед постом поворот налево - едешь до указателя "Аэроклуб"). Дальше не ошибешся. Прыжки проводят пятница, суббота, воскресенье. Накануне - в 17-00 обязательный инструктаж для новичков. Удачи.:)

    Big boy добавил [date]1093079239[/date]:
    Причем, в случае твоей смерти.:D Дешево как жизнь оценили - всего 10 штук.
     
  9. afishi

    afishi Участник

    184
    0
    Гангстер
    ВНИМАНИЕ!!!
    план проезда!!!!!!!!
    действия цена и время затраченное на продвижение:
    1. от речпорта на "КрасносноСлабо" 7 руб. 25 мин.
    2. от "Краснойслабоды" маршрутка в Волжский 10 руб. 20 мин.
    3. Выходите на трассе Средней Ахтубе (скажите водителю где "Аэроклуб")

    Всего: 17 руб. 1 час. В одну сторону.

    Понутно все? кол-во шагов не дана :)ВНИМАНИЕ!!!
     
  10. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    Как форум читаешь - желающих - хоть отбавляй... а сегодня всего 10 гостей прыгало
     
  11. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    NightMan Сегодня - уже понедельник:). Мы по субботам прыгаем.
     
  12. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    3 минуты Настоящего Счастья

    Я прыгнула! В субботу, пимерно в 7:20 утра я совершила прыжок с парашютом!!!!!! :crazy:
    Какой был кайф!!!! Я провела в Аэроклубе всего лишь около 16 часов, а кажется, что я там прожила целую новую жизнь!
    Когда мы приехали, солнце уже скрылось, но темнота еще не вступила в полноправное владение. Царствовали сумерки. Воздух был наполнен теплотой от нагретой за день земли и теплотой, исходившей от здешних жителей. С первых минут пребывания я поняла, что жизнь течет здесь совсем не так, как в городе: нет суеты, нет масок, нет фальши. Здесь все просто. Здесь весело. Здесь свободно. В этом маленьком городке живут люди, знающие, что такое свобода и умеющие жить ею.
    Вечером в пятницу был инстуктаж: теория и практические занятия. Потом свободное время: остались в основном только спортсмены, новички уехали в город - ночевать не остались. А зря. Много потеряли :)
    Темная летняя ночь. Облака, затянувшие все небо, скрывают звезды и месяц. Что-то шепчет теплый ветер, нежно лаская лицо и развевая волосы. В городке все спят – после отбоя нельзя находиться на улице, по уставу парашютист должен спать перед прыжком не менее 8 часов.
    Правила существуют, чтобы их нарушать. Да и как можно спать в такую прекрасную теплую летнюю ночь?! Ночная прогулка – самое замечательное средство от усталости.
    Тихонько, чтобы никто не слышал, покинув городок, мы вышли в поле… все тоже бесконечное поле, по которому недавно ехали. Ночью оно преобразилось: на месте знойной земли с сухой травой оказался бескрайний простор магической бесконечности. Гуляли, дышали свежим (не таким как в городе) воздухом... в итоге на сон осталось совсем ничего :)
    Утром нам померили давление... и началось томление...
    Пошли на старт. Нас одели: 20 кг (!!!) повесили на хупкие плечики! :kult:
    Но это все еунда... жду, когда же нас в самолет запустят...

    Ketri добавил [date]1093255175[/date]:
    Последнее построение. Мы стоим уже с парашютами, в касках, расставленные по весу. Это построение последнее – сейчас будет команда, и мы пойдем в самолет. Еще есть возможность сказать "нет", еще есть шанс отказаться. В самолете его не будет. В голове одна мысль – о прыжке. Я мысленно представляю, как это будет, и желание все возрастает. Скорее бы дали команду…
    Все. Пилот заводит мотор – сейчас мы взлетим. Теперь отсюда один выход – через люк с высоты 1000 м. В иллюминаторе Земля начинает постепенно отдаляться. Самолет набирает высоту. Дома теперь кажутся меньше, чем половина спичечной коробки. Вокруг только небо и шум мотора.
    Когда же? Когда же я прыгну. Желание настолько велико, что ни о чем другом думать я не в силах. Смотрю в иллюминатор и жду сигнала.
    Первый сигнал – приготовилась первая пятерка. Сейчас они выпрыгнут, и следующей будет наша пятерка.
    Второй сигнал!!! Ура! Сейчас я полечу!
    "Пошел!" – сказал инструктор первому в нашей пятерке… "Пошел!"… "Пошел!"…
    Вот я стою у люка. Руки сложены на груди, как нас учили на земле… Черт, ну где же команда?! Мне казалось, что я стою около люка целую вечность…
    "Пош…" Окончание фразы я не услышала, потому что уже парила в воздухе. Чтобы прыгнуть мне было достаточно любого звука инструктора!
    Прыжок… Ветер… Земля крутится против часовой стрелки… Толчок…. Я зависла в воздухе на несколько секунд и начала медленно снижаться…
    За всю жизнь я не испытывала таких ярких, выразительных и разнообразных эмоций! В те несколько секунд до раскрытия парашюта, пока меня крутило, в голове не задерживалась ни одна мысль. Думалось обо всем и ни о чем конкретном. Земля крутилась с невероятной скоростью – зрелище было захватывающим. Из горла вырывался крик…
    Потом резкий толчок и несколько секунд мне казалось, что мир застыл: земля внизу больше не крутится, в небе тихо, движения нет… И вдруг я начиная плавно опускаться вниз. Началось время свободы. Я расчеканила запаску, повернулась против ветра, и начала наслаждаться свободой. Свободой от всего: от мыслей, переживаний, людей…
    Полет продолжался всего несколько минут, и все-таки это время смело назвать Настоящей Жизнью, Настоящим Счастьем, Настоящей Свободой.
    Там в небе не действуют никакие законы и правила. Там никого, кроме тебя нет. Я даже не видела ни одной птицы! Можно делать все что угодно: рассматривать землю под ногами, смотреть на речку, на город, можно лететь молча, можно кричать… Все равно все действия, все мысли, все сказанные или выкрикнутые слова останутся у неба. Их никто и никогда не услышит. Небо умеет хранить тайны…

    Говорят, что в первый прыжок не страшно, страшно бывает во второй раз. адо это проверить :) Я думаю, мне и во второй и в тетий и во все последующие разы страшно не будет. Короче говоря, я заболела пыжками с парашютом!

    [off]Шанхай, спасибо тебе огромное! :buket:[/off]
     
  13. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1


    Шанхай, гад такой, ты чего не маякнул?
     
  14. Шанхай

    Шанхай Читатель

    131
    0
    Ketri , тебе тоже спасибо за всё - ты очень нас порадовала своим настроением: право ело, таких бывает немного... :glasses:
    vbk: Отзвонись мне, я утерял твой мобильный :(
    Кстати: Сенси, ты тут главный форумчанский стукачёк... Стукни /41 что-бы отзвнился мне - у меня его номер мобилы не принялся. Заранее благодарен.Ketri
     
  15. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Шанхай, а я еще и на этих выходных буду радовать весь аэроклуб своим настроением!!! :crazy:
    ЗЫ Шанхай, я жду фотки :) ( [email protected] )

    К стати, всем, кто не ездил на прошлых выходных, настоятельно рекомендую поехать на этих. Ведь сезон для новичков могут закрыть в любую минуту! Надо успеть!!!

    Гангстер, а Вы с девушкой почему не ездили?
    Давайте соберем большую кампанию форумчан и вместе поедем прыгать?!
    Так и отметим уходящее лето ;)
     
  16. Svetlanka

    Svetlanka Гость

    Кто-нибудь собирается прыгать в эти выходные? Возьмите с собой!!! :) ICQ: 258858531
     
  17. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    О! Чувствую, последние летние выходные 2004 года обещают быть яркими, шумными и запоминающимися!!!!
    Будем прыгать с парашютом, купаться в Ахтубе и т.д. и т.п. :crazy:
    Так, народ, быстренько определяемся, кто еще в нашей прыгательно-плавательной кампании?!
    Пишите сюда, в пиват или стучите в аську! Ждем-с. В пятницу утром окончательно определяется состав и оговаривается место и время встречи

    Ух, как мы проводим лето... :rolleyes:
     
  18. ДырДырДыр

    ДырДырДыр Новичок

    13
    0
    Шанхай
    я тебе завтра сам позвоню, без Сенса :) он мою мобилу не знает, кажется :)

    ДырДырДыр добавил [date]1093388252[/date]:
    В субботу или воскресение поеду, имею одно свободное место в машине, так как заднее сиденье будет занято группой поддержки в лице моей собаки...
    Если есть желающие, точнее - желающая - готов взять с собой :) симпатичные и одинокие приветствуются :)). Свистите в приват
     
  19. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    В этом году прыгнуть не получиться,а в следующем очень хочеться попробывать:rolleyes:
     
  20. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    ДырДырДыр, так ты определись, когда прыгаешь... И во сколько обратно в город собираешься (ты же не откажешься пойти после прыжка поплавать в Ахтубе?! ;) )
     
  21. ДырДырДыр

    ДырДырДыр Новичок

    13
    0
    Ketri

    Скорее всего - в воскресение :) когда в город - меня ничего не ограничивает :)


    а я еще и перед прыжком пойду поплавать... :)
     
  22. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    ДырДырДыр, так ты прям утром перед прыжком приехать собираешься??? А где тогда купаться? В Ахтубе? :eek: Я тоже хочу! Меня не забудь взять ;)
     
  23. ДырДырДыр

    ДырДырДыр Новичок

    13
    0
    Ketri

    ночью! согласна?
     
  24. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Главное, чтобы инстукторы не засекли ;)

    Так во сколько примерно ты приезжаешь?
     
  25. ДырДырДыр

    ДырДырДыр Новичок

    13
    0
    в субботу к 17 на инструктаж, дальше- программа вольная, главное - к 5 утра на медосмотр
    :)
     
  26. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Это я знаю. Но инструктаж тем, кто не первый раз можно и не проходить. Так ведь?
    Я примерно к этому же времени приеду.
    Там на месте и договоримся: кто идет, во сколько и т.п.
     
  27. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Ketri
    Вы прыгнули один раз, и собираетесь больше не проходить инструктаж?
    Растет и множится племя максималистов-гениев.
     
  28. ДырДырДыр

    ДырДырДыр Новичок

    13
    0
    Ketri

    :) Нет, не так :) все равно проходить надо.

    vbk
    :D
     
  29. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    vbk, а с чего Вы взяли, что я не собираюсь проходить инструктаж??? Наоборот, я с большим удовольствием прослушаю теорию и пройду практические упражнение... особенноо прыжки со ступенек! :p:
     
  30. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Ketri
    Снимаю шляпу:) .
    Меня к сожалению на эти входные не будет. Болею пока. Но к следующим выходным постараюсь быть в форме.
     
Статус темы:
Закрыта.