1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прыжки с парашютом

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем EvgAn, 14.04.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    vbk, у меня он никуда собссно и не терялся... :kos:
    Гость, ну шо ты народ пугаешь по поводу справок? Во-первых, можно какую-нить медкнижку взять, либо водительские права - объяснишь им все и все будет хорошо. Во-вторых, даже если делать справку, то не долгое это занятие - за 1 - 1,5 часа точно справиться можно (с учетом, что врачи не в одном здании сидят); и стоит это совсем не дорого - зависит от твоей говорильни ;)

    Big boy, а ты в этом году когда собираешься начать?

    ЗЫ А вообще, классная весчь прыжки с парашютом, да и аэродром хороший... природа там всякая... Езжайте, товарисчи! Езжайте!

    ЗЗЫ И чего вы все пишите и пишите с просьбами взять вас? Хотите - собирайтесь, организовывайтесь и вперед! До Ахтубы все знают как добраться, да и в этой теме уже обсуждалось. А там вами займутся :vcrazy:
     
  2. Gin&Tonic

    Gin&Tonic  Активный участник

    1.704
    0
    Ketri
    прально, главное сделать ПЕРВЫЙ шаг, но реальный. Я тоже вот если забрался на 5-метровую вышку, то всегда прыгаю в воду... :D
     
  3. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Gin&Tonic, бррр! я лучше шагну из самолета/вертолета на высоте несколько тысяч метров над землей... но с парашютом ;)

    Эххх.... Как вспомню прошлый год... ностальжи...
    :crazy:
     
  4. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Вот доехал я сегодня до Средней Ахтубы. Там на вьезде слева самолетики стоят. Подьехал указатель - "Аэроклуб", подьезжаю все закрыто. Домик на вьезде - написано "Прыжки". Подошел там тетенька сидит - грит: "Прыжков нема и не предвидятся!!! И не было их еще не разу в этом году. Иди гуляй мальчик :((("
    Мож я не туда ехал??? или нетуда приехал:((( Кто либо прыгал в этом году? Раскажите куда ехать? куда звонить? И как обстоят дела с самим процессом? Там типа в субботу инструктаж, в воскресенье в 6 утра выезжать на прыжки! Заранее спасибо!
     
  5. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Ketri

    С этого места поподробней...
     
  6. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Бася, я никакю справку не делала, ни по каким врачам не бегала. На первый свой прыжок взяла медкнижку со старого места работы (месяцев 5 прошло с завершительного медосмотра перед увольнением с того м.р.). Показала медсестре аэродромной. Все прокатило. Утром мне как и всем померили давление и первый прыжок я совершила. На последующие с меня никто ничего не требовал (в Ахтубе): просто приезжала когда хотела и прыгала.
    Также помню нам говорили, что можно и водительские права... непросроченные кажется.
    В общем, вот телефон 95-79-79 (в г. Волгограде) - там все подробно расскажут.

    LuckyM
    А туда пока и не надо ездить. Сначала посетите ул.Баррикаднаю, 1, комнату 2, либо позвоните по вышеуказанному телефону.

    To ALL!
    Вот тут находится схема проезда в клуб, ну и вообще это сайт волгогрдаского аэроклуба.
     
  7. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Ketri, привет! В этом году еще не заработал на прышки:D! Думаю, во второй половине лета начнем.;)
     
  8. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Big boy, да-да! Привет :)
    Поехали в Азов!
    Там намного лучше, да и вертушка чаще работает.

    Во второй половине лета - это в августе?
     
  9. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Кетри, а сколько стоят прыжки в Азове? И чем таким выдающимся отличается вертушка от АН-2 с точки зрения обычного парашютиста?
     
  10. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Насколько я знаю, первый прыжок должен осуществляться с вертушки, или я не прав?
    :kos:
     
  11. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Maklaut
    Так, чем дальше, тем интереснее.
     
  12. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Читатель снов, для "обычного парашютиста" в прошлом году что-то около 600 рублей кажится стоило (в Азове - 750 р). Но я не как "обычный" прыгала, поэтому стоимость точно не знаю.
    Цель прыга какая? Просто вылететь из летательного аппарата и молить о скорейшем приближении земли родимой? Тада нафих Азов - в ср.Ахтубу.
    А вертушка без труда и чаще поднимает на высоты 4 и более км - там и упражнения всякие разные сделать можно и научиться правильно на поток выходить и управлять подением и т.д. и т.п. и др. Да! И ощущения круче: падать не 3 сек. без парашюта, а поболе ;)

    Maklaut
    Агаблинщазблин! А если на аэродроме, где первый прыг делаешь вертушки нету?
    Да и нафига одноразнику вертушка? С АН-2 с высоты максимум 1000 м - вперёд!......

    Бася
    Чем выше, тем экстримальнее ;)
     
  13. tatta

    tatta Новичок

    18
    0
    Ребят, а как насчет тандемов? Так и нет?
     
  14. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Ketri, а где это ты в Азове прыгала и как туда добираться?
     
  15. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Big boy, прыгала на Азовском аэродроме. Я ездила на машине... Но добраться (со слов) можно автобусом.
    Не помню как дропзона называлась... кажется Алмаз (но могу перепутать).
     
  16. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Ketri, а сколько по времени туда добираться, есть где остановиться, как связаться с организаторами?
     
  17. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Big boy, на машине часов 5-7 кажется. Мы ночевали в своих палатках. Но там есть комнаты домик, в котором имеется место для ночевки. Могу дать мыло одного из организаторов.
     
  18. ZигFриD

    ZигFриD Гость

    всем спасибо...:cool: летом обязательно прыгну..вы меня просто убедили:D
    я об этом с детства мечтал:crazy:
     
  19. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    [off]ужо 9 дней как лето...[/off] :kos:
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Yhjl могу с уверенностью сказать что прыжки в Средней Ахтубе активнейшим образом ведутся.Сегодня там был и общался с перворазниками.Сам собираюсь на следующей недели, но сказали,что надо предварительно позвонить. Так что кто со мно тот герой!!!


    My ICQ 315323935
     
  21. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Бали-и-ин, люди-и-и... А не на этой, на следующей неделе никто не собирается? Я бы присоединилась... :coquet:
     
  22. Rromann

    Rromann Новичок

    43
    0
    crazy_mouse

    Стучи мне в аську 315323935
    Если понравится то и на следующей недели тоже поедим прыгать...
    А ты пока паращют складывай!!!!
     
  23. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Ketri
    crazy_mouse
    В общем так. Прыгал в это воскресенье.:super: Шанхай позвонил в половине восьмого вечера в субботу, Спросил хочешь? -Канешна!!!!- бери, говорит, еще кого нибудь и поехали. Взял еще одного человека. Сели на машину и поехали. К 11 вечера добрались(пока собрались, пока встретились....). Все как обычно. В 4-30 подъем. Медосмотр (померяли давление, спросили справку, говорю нету, права есть? есть! Иди прыгай.) Ну добрались до линиии старта. Ушли на старт спортсмены. Третьим заходом прыгали мы-перворазники (я и мой знакомый, двое нас всего было). Прыжок стоит 850 рублей. Будут-ли на этой неделе - никто не знает. Шанхай если узнает - обещал отписаться заранее. И еще, если не хотите спать на голом матрасе- возьмите с собой постельное белье, в этом году его не дают.
     
  24. Gin&Tonic

    Gin&Tonic  Активный участник

    1.704
    0
    vbk
    А ощущения? :) Или для них надо тады отдельную тему создавать? ;)
     
  25. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Gin&Tonic

    Для них надо поехать на аэродром, залезть в самолет, предварительно экипировавшись парашютным снаряжением и на высоте примерно 1000 м по команде инструктора сидануууууууууууууть!!!

    :bawling: :bawling: :bawling:

    [off]Gin&Tonic, не выдержала..... :huilen: [/off]
     
  26. От Шанхая

    От Шанхая Гость

    Для всех желающих: в субботу-воскресенье аэродром работает. Заезд - вечером, до 20:00.
     
  27. Rz

    Rz Новичок

    33
    0
    Кто-нить знает, в эти выходные прыжки есть?:confused:
    Хочу наконец-то осуществить мечту....
     
  28. Rz

    Rz Новичок

    33
    0
    Короче так: прыжки в эти выходные будут. Звонил сегодня Шанхаю. Завтра едем. Кто ещё хочет, айда с нами! Встреча в 18-00 на Комсомольской. Если кто-то ещё наконец-то решился - звоните: +79054349325
     
  29. VEX

    VEX Новичок

    11
    0
    Кто располагает инфой насчет прыжков в эти(16-17) выходные? А то там какая-то противная комиссия, а желания хоть отбавляй!!!!
     
  30. Гость

    Гость Гость

    В пятницу поеду узнавать. А что за комиссия?
     
Статус темы:
Закрыта.