1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аквариумисты Волгограда, все сюда!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем volmax, 14.02.07.

  1. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Я тебе про лейку говорю.....помпа тут ни при чем...хоть на дно положи....
    Можно и две лейки купить и сделать из них одну большую, у меня так пришлось делать в силу конструкции аквариума....
     
  2. [:)]

    [:)] Участник

    327
    6
    ewc,
    так в лейку вода из помпы поступает. и если помпа будет от дна засасывать. то какая разница с какой высоты потом эта вода будет течь. перемешиваться верхние и нижние слои всёравно будут.
     
  3. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Я тебе про бульканье пытаюсь обьяснить....если рыбам не будет хватать кислорода, тебе придется лейку выше поднимать над уровнем воды... отсюда опять будет бульканье :)
     
  4. [:)]

    [:)] Участник

    327
    6
    ewc,
    Вот теперь понятна причина наших разногласий.
    Я то имею в виду, что помпа всёравно будет подмешивать воздух в воду и эту смесь подавать в лейку. В результате еще в лейке вода будет насыщаться кислородом, а потом уже неважно с какой высоты будет вытекать вода. ты предлагаешь насыщать воду кислородом на участке от лейки до падения в воду аквариума. Я правилно понял?
     
  5. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Да.
    Так как описываешь ты, то что там насыщаться будет? В каком количестве? Пузырьков воздуха не будет...
     
    Последнее редактирование: 21.03.07
  6. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Да не так уж и нужны эти пузырьки. Вполне достаточно обеспечить хорошее поверхностное колебание воды.
     
  7. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1

    Акватика находится на пересечении 39-Гвардейской и Кузнецова, первый дом по четной стороне если идти в сторону пр. Металлургов, нео магазин вроде бы давно закрыт.
     
  8. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Вот тут ты не прав...
    Я эксперементировал с этим...
    Два три дня, и рыбы начинают плавать у поверхности и жадно глотать воздух...
    Конечно если у тебя банка будет литров 200 и в ней будут 10 гуппи плавать, то им будет кислорода хватать...
     
  9. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    кто знает где в Волгограде купить танганьику или малавийцев, Лагуну не предлагать - дешевле съездить на Великие озера и самому отловить.
     
  10. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Что ж у нас все такие категоричные?
    У меня так давно сделано, все довольны. Конечно, нужно меру знать. И понимать, что кислород в банке берется не только "из пузырьков". Ты когда-нибудь видел как трава пузыряет? В такой банке компрессор нужен только ночью. Или возьми "море" - там вообще нет пузырьков :) Зато есть хорошее течение.
    Поэтому давай все-таки будем думать прежде чем писать. Если конкретно твоим рыбам в конкретно твоей банке не хватает кислорода - то это только твой неудачный эксперимент. А уж кто прав, а кто нет - пусть каждый решает для себя :)
     
  11. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Так я и говорю, что для каждой банки свое :)
    У меня растения пластиковые...и если они пузырять начнут...хана рыбе :d
     
  12. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    Народ ни кто-нибудь пытался Голандский Аквариум сделать. Где столько травы разной взять:(, полвину просто не найти
     
  13. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Эт ты замахнулся ... уважаю ...
    Я думаю сейчас все заказать можно, или самому с Москвы притащить...
    Раз удовольствие это и так не из дешевых, то думаю стоимость перелета в Москву и обратно не сильно отразится на общем фоне... :)
     
  14. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    Кстати,сегодня проходил мимо "Акватики" на 39-й - нету больше "Акватики",вывеска разбомблена,дверь на замке...
    Мож переехала куда?
     
  15. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Я там был еще на прошлой неделе - нет :(
    Вроде как они на Елецкой теперь где-то...
     
  16. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1

    Понапридумали много чего - правда цены кусаются от 3 до 50 тысяч только за оборудование (фильтры, помпы, различные автоматы, кормушки), правда стекла до сих пор вручную чистят, по поводу сифона - все зависит от кол-ва рыб, если органика не успепвает удаляться фильтром, то тогда сифоном (есть дорогие импортные "Питоны").
     
  17. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Я, например, не чищу... :)
    И не сифоню...
    Тут все индивидуально...
     
  18. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    Лагуна предлагает также морских тварей клоуны помнится от 5 баксов (размер 2-3 см.)

    добавлено через 48 секунд

    что совсем не зарастают?

    добавлено через 42 минуты

    я тут пробежался по московским прайсам у него навскидку живности тыс. на 4-5
     
  19. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Лагуна - это что и где?
    Совсем. Может потому что всегда есть пара анциков? :) Да и другие обрастания не беспокоят. Правда, в последнее время появилась борода. Но для нее я прикупил пару SAE. :)
    Только морская банка, в отличие от пресной, зреет очень долго. Поэтому эти 4-5т.р. растягиваются на несколько месяцев. :) Т.е. общее вложение в банку будет большим, но деньги будут уходить медленно... Кстати, отказался от идеи мини, решил себе делать море литров на 300 :)
     
  20. [:)]

    [:)] Участник

    327
    6
    Вот Лагуна
     
  21. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1

    Мини-море он запустил за несколько дней.
     
  22. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Кто он? Lev? Насколько я понимаю, в мини все решается частыми большими подменами воды.
    А вот для банки нормальных размеров нужен долгий запуск. Хотя опять-таки все зависит от конкретной ситуации. Есть люди, у которых банка уже через месяц кишит рыбой и беспами :)
     
  23. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    так речь и шла о мини-море
    кто знает фирмы торгующие камнями (хочу черноморский известняк)
     
  24. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0
    volmax,
    Саек где брал? Я на красном рынке смотрел, не видел
     
  25. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2


    Было у меня что-то подобное, только вот жена бывшая зугубила, а теперь вот опять решил заняться. Все вобщем нашел кроме 3х видов. Похоже придеться ин Москоу переться
     
  26. Тошка-коро

    Тошка-коро Гость

     
  27. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    Ищу чернополосок и мультиспиноз
     
  28. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    у меня никогда не было аквариума. и рыбок. я никогда не хотел их заводить.
    но так случилось, подарили мне на ДР рыбок золотых.. в трехлитровой банке..
    скажите, где можно приобрести аквариум, все приспособления и корм подходящий? если можно, укажите местонахождение магазинов. я в этом пока ноль, новичок, но вид плавающих рыбок мне уже нравится =)
     
  29. ELIMS

    ELIMS Активный участник

    1.308
    0
    В воскресенье на птичку сходи.
     
  30. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    ELIMS,
    не вариант.