1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Картинг в Волгограде

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем Гость, 29.04.07.

  1. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    на прошлой неделе с братом катался на ПХ... хорошо покатались) 10мин= 600руб
     
  2. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    трасса у нас самая близкая в быково.
    на пх там даже не разгонишься и машины изношены.
     
  3. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    Ivan, Место интересное, но выхода на владельцев картингов нет (((, придётся похоже всё своими руками организовывать;) В принципе если реальный спрос будет, то почему нет? Но лично Мне нравятся не асфальтированные трассы, а так сказать естественное покрытие. Место на которое Вы дали ориентир для этого подойдёт? Только вот не могу найти нормальных картингов для этого, всё как то больше, из Европы, для асфальта.
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    StepJack, это бывшая ДОСААФовская тренировочная площадка для обучения вождению.
    А по картингам - я не представляю их не на асфальте.
     
  5. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    ясно, спасибо за информацию. Насчет без асфальта это ближе к багги просто.
     
  6. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    что их искать? если их нет в радиусе 180 км
     
  7. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    конечно не разгонишься там ограничитель под гашеткой стоит. итого от 13сил в лучшем случае остатся 5-6 коней. в остальном мне понравилось. печально когда погоняться не с кем. а когда на хвосте кто-нибудь сидит очень даже интересно становится..:avto:
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Andolini, я вчера специально ждал, пока еще как минимум 2 человека будут участвовать в заезде. В результате на 8-кобыльном карте уделывал тех, кто на 13-сильных. 8-лошадный поманевреннее, полегче, повороты проходит лучше. На прямых 13 лошад уезжают.
     
  9. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    а я брату сразу сказал давай на 8 сил сядем. Да ну говорит 13 коней лучше едут... А так можно толпой собраться/ покататься. Опять же можно и 10 человек набрать но будет ли толк? надо штоб все хорошо ехали..

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2012 18:09 ----------

    Обгон там возможен только в двух местах и только по внутренней траектории. мне так показалось, трасса скучновата.
     
  10. vincent

    vincent Участник

    359
    0
    эх Ваня, не ездил ты с нами когда мы в Быково на картодром ездили кататься на 100 сильных, сегодня сел за тринадцатые, так это просто ни о чем показалось... удовольствия никакого вообще...
     
  11. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    vincent, что ж там за карты такие? Либо свистят насчет 100 л/с, либо задушены они. Движок такой будет под полтонны весить, какая же рама должна быть? Либо это действительно не карт, а багги.
    Вчера снова катались там. Все-таки одному по трассе кататься неинтересно, желательно минимум втроем.
     
  12. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Всем привет! Как сейчас с картингом в Волгограде? Где можно с друзьями покататься? Знаю только одно работающее месте на данный момент, Акварель. Но, что-то они там слабенькие какие то. На ПХ закрылся картинг, звонили вчера. В Волжском есть на территории Волгомолла. Поделитесь информацией, пожалуйста, кто в курсе.
     
  13. matas

    matas Участник

    210
    1
    del
     
  14. vincent

    vincent Участник

    359
    0
    Картинг в Волгограде умер
     
  15. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Вчера-сегодня открыли на парковке у Комсомолла.
     
  16. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    пробовали? понравилось?
     
  17. vincent

    vincent Участник

    359
    0
    5 кругов за 150 рублей это не картинг, Картинга больше нет, а был неплохой
     
  18. solf

    solf Активный участник

    825
    16
    Движки на скока л.с?
     
  19. vincent

    vincent Участник

    359
    0
    Я говорю о том когда у центр стадиона организовывали соревнования строили трассу, приезжали и на современных картах и дедушки на картах с двигателями от москвича или мотоциклах. И 50 сильные и 95 сильные разные были, когда были планы по восстановлению трассы в Быково и когда мы туда карты возили чтоб кататься. Когда в Икшу ездили на чемпионат России. Это всего лишь 2008-2009 год был
     
  20. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Катались сегодня на Комсомолле. 400р 10 кругов(можно 4 круга за 200), как и везде. Сравнить особо не с чем, последний раз катался на ЦПКиО году эдак в 2005-2006. В целом кайф получил, катались в четвером попарно. Надо сразу спрашивать про карты - два ниче так, один не едет. Четвертый ремонтировался.
     
  21. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Быколай, можно вас порасспрашивать?
    Можно:d
    Ограничения по возрасту есть? Какова скорость? Для двух девочек, одной 10 лет, другой с хвостиком)), страшно?
    Как поставлена безопасность? шлем,ремни?
     
  22. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Интриганка, Я в акварель ездил. Т.к. эквип на картинг продаю. Хотел тупо познакомиться. Были мальчики кто присматривает. Оставил визитку. Никто не позвонил.
    Заниматься картингом можно с 4=х лет и рост 120 см+
    По поводу безопасности. Ну картинг прокатный не так опасен. Но безопасности там 0.
    Шлемов нет. защит нет.
    Так то вроде и без них можно но если камень в глаз попадет то уже все.
     
  23. Аля Кюкеев

    Аля Кюкеев Читатель

    153
    0
    Как это шлемов нет? :( были ж раньше. Ничо опасного не вижу. Защита и ремни не нужны. Все равно с картинга не вылетишь. Я на максимальной скорости врезался в покрышки- рулевое управление отказало, остановиться даже не пытался или не сообразил, в итоге вообще ничо. Более менее можно пострадать от столкновения с другим картингом и то ни о чем. Можно маленькой девочке кататься, все будет хорошо.
     
  24. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    SATAN, спасибо) Акварель ближе,так что ещё лучше)
    Аля Кюкеев, и тебе мерси за участие)
     
  25. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.443
    73
    Поднять тему бы
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    вроде не сезон пока.
     
  27. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Открылся где Жигулевская база. Крытый в ангаре.
     
  28. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.443
    73
    То же про него слышал! Кто нить был там?
     
  29. DJ_SAN_

    DJ_SAN_ Активный участник

    780
    2
    Есть у кого нибудь желание открыть свой картодром, или может уже это дело в процессе? У меня имеется оборудование для замера времени круга для гонки.
     
  30. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    DJ_SAN_, Уже все кто хотел открыли. Этим нужно болеть. Не очень прибыльно. Вернее даже совсем не прибыльно.В нашем городе очень бедный народ. Я могу даже по своим продажам сказать что Волгоград занимает по экипировке 5% максимум процента. Я могу контакты дать. Но вряд ли что то получится. У нас каждый сам за себя.