1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Микроволновка

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Land_Rover, 12.05.07.

  1. Land_Rover

    Land_Rover Гость

    Хочу купить микроволновку... но вот не знаю, какую выбрать. Кто знает гриль полезная вещь в микроволновке. И конвектор...пирожки будут получаться? или это бесполезный винтилятор, за который придеться хорошо доплатить... В общем, жду Ваших советов.:old:
     
  2. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0
    Юзаю дэу на 850 вт с грилем. Могу сказать что гриль штука совершенно бесполезная, ни в какое сравнение с духовкой не идет. Про конвектор сказать ничего не могу, но не думаю что духовку сможет заменить. Микроволновка - это полезная штуковина чтобы разогреть чтонть, можно конечно и готовить чтонть, но на огне все равно лучше получается.

    добавлено через 9 минут
    Чаще всего микроволновку, помимо разогрева и приготовления бутербродов, использую чтобы жарить семечки, всегда напрягало стоять над сковородкой.
     
  3. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Пользую "SHARP" с двумя грилями (верх + низ). Масса авторежимов, а гриль пользую в режимах "Пицца", "Солёный арахис", "Хрустящие закуски".
    Для выпечки следует приобрететь печь "с духовкой" (т. .е конвекция плюс возможность установить точную температуру внутри, которую печь будет поддерживать).
     
  4. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Для начала надо определиться, как и в любом вопросе, чего вы хотите от покупаемого предмета, а затем уже думать, что покупать. Если только разогрев - недорогую можно купить, без гриля и конвекции. Если всетаки планируете в ней готовить, опять таки, что? Например пицца, в комбинированном режиме - нужна печь с грилем, а может и с конвекцией. Сдоба - точно с конвекцией. Есть микроволновки с режимами акваочистки - если лень долго оттирать заляпанные стенки.
    Мы приобрели Panasonic с грилем - газ долго не давали в квартире, а сейчас гриль вообще не используем, духовка предпочтительней и дешевле. Микроволны только для разогрева.
    У Panasonic, в отличие от остальных, инверторная (плавная) регулировка мощности микроволн, да и гриль кварцевый.
     
  5. Land_Rover

    Land_Rover Гость

    Микроволновку приобретаю, чтобы готовить! Утку запечь, пицу приготовить.
    Булочки и хлеб испечь. Только я не знаю какова в работе микроволновка. Так наслышен обо всем по немногу. Но решение принять сложно. Нужны еще советы...какие блюда готовили...как готовит микроволновка? Кулинары откликаемся!!!!!
     
  6. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Land_Rover, готовит духовка - микроволновка разогревает.
    Чтоб она готовила она будет уже полупечкой и стоить 6-9 минимум.
     
  7. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Land_Rover,
    НЕ ведитесь на рекламу! Даже если технически печь поволяет
    есть это не вкусно.
     
  8. Ленк

    Ленк Гость



    Ненене, в микроволновке готовить - не вкусно получается. Только если нет дома духовки.
     
  9. Land_Rover

    Land_Rover Гость

    То есть получается, что она нужна только для разогрева и разморозки. Жаль.....
     
  10. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    микроволновку использую только для разогрева/иногда для разморозки. Соответственно, купил недорогую и небольшую
     
  11. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
  12. PE

    PE Гость



    у меня есть одна знакомая тетка, которая ликвидировала на кухне плиту (и духовку разумеется) как класс и готовит все в микроволновке, включая суб, выпечку и все такое.

    Себе я присмотрел от Панасоника модель без крутящегося стола
     
  13. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    в Голландии и помидоры выращивают: красивые, ровненькие, одинаковые, НО как резиновые и безвкусные:p с нашими волгоградскими и рядом не лежат, причём это слышал от Питерцев!
    Вы ВСЕ живёте в стране, где бОльшая часть мировых запасов природного газа:d , а собираетесь готовить при помощи электричества!:hah:
    все ёпт на Запад смотреть стали! так они от БЕДНОТЫ микроволновки используют - у них газ ДОРОЖЕ!:frustrate
    попробуйте шашлык сделать в микроволновке;) - можно, запросто, но вкус...:shuffle:
    поэтому, ИМХО, микроволновку идеально использовать для разогрева готовой пищи, например молоко ребёнку в бутылочке - 30сек и готово!
     
  14. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    +1
    Если честно, то в основном только для семечек и арахиса брал :)
     
  15. PE

    PE Гость



    не знаю как в тухлой Европе, в Америке устроено так:

    в каждом доме есть гас, но плиты на кухне электрические -- ибо они полагают гас более опасен. Причем плиты огромные -- что бы целый индюк в духовку влазил на день Благодарения.

    Потом у всех есть микроволнофки. И кофеварки. А вот чайникофф нету, и когда нужна горячая вода, либо в микроволнофке, либо в кофеварке делают.

    Еще почти у всех холодильники с генераторами льда.

    Но тут базар о шашлыге был. Так вот, в Америке у свех есть газовые барбекюшницы, на которых они жарят мясо, сосиски, рыбу, куриные окорока и проч. Прибор устроен так: газовая горелка, слой камней, решетка (гриль то есть). Все выходит офигительно вкусно.:)


    P.S. У нас гас тоже не в каждом доме -- у меня нет например.:)
     
  16. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    ап, что сейчас модно в микроволновках иметь кроме таймера?
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Тогда берите лучше печь!
    Микроволновка не тот предмет на котором готовят. Готовить можно, но это не ее конек. Все получается безвкусное.
    Микроволновкам пользуюсь с 90-го года. Наверное все варианты с ними пройдены за это время. Как думаете?
    Тем более первая была чистая американка на 2100 Вт, полностью сенсорная, с десятками режимов, грилем, зондом Т. и проработала почти 20 лет. А за последние 10 лет уже четвертая печка. 3 года и кирдык... Дешевку никогда не покупал, эти печки после американки по 1200 Вт - рядом с американкой не стояли!!!
     
  18. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Норот мультиварки хвалит. Правду говорят, что быстро и вкусно?
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Таймеры тоже разные. Иногда важно до секунды регулировать и эти вертелки с шагом в минуту будут всё портить. Или по кнопке задавать заранее выбранный режим и время... Но в целом это баловство. Надо по виду выбирать, как она будет сочетаться с остальной кухней.
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Тарелку борща разогревать в мультиварке очень муторно.
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Тарелки надо нормальные пользовать)
     
  22. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Наверное ТС определился уже.)
     
  24. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Это да. Валенком гвозди забивать тоже муторно.
     
  25. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.579
    301
    Больше чем уверен все эти три микроволновки можно восстановить своими силами! Предохранитель, слюда, магнетрон.
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Первую микроволновку привез из Германии в 2002, потом еще покупал штуки три в разные года. Все до сих пор работают от самой дешевой, до самой дорогой. Уже кажется, что микроволновки вообще не ломаются.
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    да, у одной предохранитель был - сменил и отдал узбекам. У другой магнетрон - выкинул.
     
  28. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.579
    301
    Магнетрон в пределах 2 т.р., всё дешевле чем даже самая дешёвая микроволновка!
    Да и магнетроны люди перебирают.
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Поздняк))
     
  30. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.579
    301
    Если будет ещё, скажи когда забрать!))