1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новостройки Волгограда

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Okeania, 24.05.07.

  1. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    OlegN, ну это комплексы такие у богатых :d
     
  2. zz

    zz Гость

    откуда я знаю зачем состоятельные люди нанимают нянечек, отдают детей в частные сады, отправляют детей учиться в столицу или заграницу... понятия не имею.. зачем они это делают когда рядом муниципальный детский садик.. ума не приложу..
     
  3. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    "Илитный воспитатель" также запросто может получать 15 тыщ рублей.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2016 11:08 ----------

    Я тоже не понимаю. Рядом садик, а ты каждый день возишь ребенка по пробкам в "правильный садик" туда-обратно. Делать, наверное, нефиг больше. Самое интересное занятие, которое удалось придумать - возить детей.
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    таки да. Друх один водил дитя в типа садик развития. Потом ходили пинать воспитателей, чтобы те делали то, что прописано в уставе илитного садика. По его словам - то же самое, что и муниципальный, только за много денег. Разве что детей в группе не 25, а 10.
     
  5. zz

    zz Гость

    ага. и препод в политехе такой же как в физтехе. :d и средняя зарплата в Волгограде такая же как столице. :d
     
  6. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Когда я у хорошего знакомого спросил нахера ты работаешь за 15 тысяч рублей?не пробывал искать лучше работу, он ответил - Большинство в городе получают столько же а то и меньше. так что это нормально.
    Кого то устраивает то что есть а кто то стремиться к большему (возможно лучшему но не факт), так и с садиком и школой. Если есть возможность водить в садик-школу с более качественным образованием- материальной базой-питанием почему бы и нет? Не всегда то что дороже - лучше но тут дело каждого проанализировать и выбрать.
    И если я не имел возможности купить что то себе, ходить куда то (родители не имели возможности водить например), то я обязательно постараюсь реализовать это для своего сына- так как нет лучшего вложения как вложение в своих детей!
    Я
     
  7. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Еще раз спрошу (с картинками), может теперь заметят :shuffle: Есть ли обладатели квартир в ЖК "Новый", напротив Комсомолла? Какие есть подводные камни?
     

    Вложения:

  8. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Я не обладатель, но "подводный камень", и довольно серьезный, виден на картинках, которые вы приложили: дома стоят, а вокруг пустырь и овраг. Будет много пыли с пустырей, весной и в дожди вокруг будет непролазная грязь. Ходить некуда: если что надо, то надо ехать. Транспорта рядом нет. Это как загородный дом, только квартира...
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Ты прикололся? Там до комсомола 100м и есть конечные нескольких маршруток и автобуса.

    Li_l, А чего вы боитесь в сданном доме? Если про строящиеся, то один на год задержали по сдаче и должны в конце лета запустить, а в последнем строящемся я бы вообще не рискнул)
     
  10. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Задерживают сдачу дома.
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    не обладатель. Первый дом стоит давно с 2013 года, но там вроде всё продано. Второй дом должны были сдать во 2 кв. 2015. потом перенесли на 4 кв 2015, сейчас к концу 2016 года обещают. По плану там вообще 10 домов. Но, думается, не построят.
    Из плюсов - малоэтажка. Рядом комсомолл, недалеко 9 лицей, новый садик, пара маршруток, можно пешком дойти до 2 продольной.
    Из минусов - больше ничего там нет.
    В своё время рассматривали вариант 2 дома, но под угрозой кризиса взяли таки готовое жильё.
     
  12. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    этот дом,что на картинке и на карте под номером 14 на карте года 3 назад построили, вместе с подземной парковкой
     
  13. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Не прикололся. В том месте делать абсолютно нефиг, что, в Комсомолл ходить постоянно? А больше там ничего нет, вокруг пустырь и овраг, и будет он там еще лет 100. По любым делам - только ехать куда-то. Ну и за пределами границы комплекса в дождь или весной, когда снег тает - будет непролазная грязь. Такое можно брать только если очень нужна хата и денег в обрез. Иначе никакого смысла в этих "перспективных новых районах" нет.
     
  14. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Дорогу перешел - там трк и автобусная остановка, по каким делам ты собираешься ходить то? что еще нужно?
     
  15. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Автобусная остановка и торгушка - на этом потребности жителей Волгограда исчерпаны? Печаль. Парки, аллеи, места, где погулять, cадик, школа, различные секции, тренажерка, велодорожки, мини-стадион (ну там футбольчик или воркаут, да просто по утрам бегать) - это все не надо, да? Пустырь и овраг рулит. Пылевые бури в сухую погоду и непроходимая грязь в мокрую - вот это класс, заверните два.
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Судя по устройству Влг, большой ТРЦ - не самое плохое место, куда можно "ходить". Магазины, кинотеатр, кафе, боулинг, детский городок с игровыми автоматами - там есть куда сходить. ;) Добавить возле дома площадку с турниками - и все, больше особо ничего не надо. :)


    Нет, это все нужно, но в Влг нет домов, возле которых это всё есть.
     
  17. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Спасибо всем за отзывы.
     
  18. alin

    alin Новичок

    3
    0
    Посмотрите дома по ул. Глазкова 1,2 и Батальонной. Думаю после обустройство парка и прокладки 0-й продольной, там будет одно из лучших место в городе.
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не сомневаюсь, что два дома на миллионный город - это круть! :)
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    пробки там на Глазкова постоянно.
     
  21. zz

    zz Гость

    да чтож такое, опять плохо :) ну специально для этого там есть выезд со стороны центрального стадиона.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не 2, а 7.
     
  23. Selena i

    Selena i Новичок

    28
    1
    Тоже рассматривала на Комсомолле. Не понравились планировки, отсутствие школы, поликлиники, дет.сада. А еще там рядом с домами проходят несколько ЛЭП, ощущение, что прямо над домами, не знаю, какое у них излучение, но это было решающим фактором, почему я отказалась от приобретения там. Ищу дальше.
    Советую лично поехать, посмотреть. Была несколько раз, не понравилось. Овраг он и есть овраг. А в Комсомолле тоже не понравилось. Многие магазины закрыты, витрины прикрыты рекламой и сдаются в аренду, посетителей мало.
     
  24. zz

    zz Гость

    Selena i, мы все ждем когда же вы найдете что-то. :) пока вы только ругаете все новостройки. :)

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2016 09:48 ----------

    комсомол второй после авкарели в городе... а может даже и первый по посещаемости тор.центр города. ну вы там почему-то рассмотрела мало посетителей. и не плохой молл. кинотеатр, спортзал, жралня там есть.
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да потому что они все оставляют желать лучшего. :)
     
  26. Selena i

    Selena i Новичок

    28
    1
    А что, у нас в городе есть хорошие дома? Может подскажете, где? Многие будут Вам благодарны.
    В Волгограде с новостройками большие проблемы. Я не хочу, чтобы мой новый дом был построен на месте бывшего кладбища (как гранд авеню и волжские паруса), на оползнях, (как лавочкина 5, бухта радости), оврагах (у комсомолла, доминант), подземных грунтовых водах (еживика), залежах дуста (кузнецкая), авто и железных дорог (олежкина слобода), туб.больнице (арбат), излучении ЛЭП (шекснинская, комсомолл), "лисьих хвостов" вредных выбросов (мишино, батальонная),долгострой (доминант, гринвич, бухта радости), и многочисленных недоделок строителей, которые придется доделывать, тратя огромные деньги. Качество стройматериалов, из которых возводятся наши новостройки тоже не самое лучшее. Застройщики экономят на всем, а потом новоселы жалуются на промерзающие, мокнущие или покрывающиеся грибком стены с только что приклеенными обоями, на ужасную слышимость, и холод, т.к. котельную не подключили (новоиоссийская 8, 8а), или она плохо работает (каспийсксая долина). Притом сами строители на своих форумах это обсуждают, и после долгих споров признают, что качество строительства плохое.
    Покупают такое жилье либо от безысходности, т.к. людям надо где то жить, либо по программе переселения (не покапризничаешь).
    Если Вас все минусы не волнуют, можете купить любое выше перечисленное жилье. А я буду искать дальше. Отдать огромные деньги за подобное качество я не готова.
    А на форуме каждый имеет право высказывать свое мнение.
     
    Последнее редактирование: 02.08.16
  27. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Тогда Вам только к Агафье. :writer:
     
  28. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Арбат за бывшим маргариновым заводом расположен, теперь там диализный центр. Туберкулезная больница на другой стороне дороги. Вы уж тогда и в Европу сити не ходите, вдруг ветром туберкулез надует. И по двору универмага тоже ходить не надо, там немцы зарыты, прямо у входа, много немцев.
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    vnv104, откуда такие сведения?
     
  30. zz

    zz Гость

    Чего она не назвала? :) Я все понять пытаюсь чего она пропиарить хочет? :) Может Георгиевский какой.