1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новостройки Волгограда

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Okeania, 24.05.07.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    colorprint, инвестиции и государство для меня не совместимы. Да и вообще "их надо тратить, а не копить"
    Когда ты богат
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а где там государство? чисто коммерческие проекты, причем продаются через ипотеку того же сбербанка.
    УК Сбербанк тоже относительно недавно купил, раньше это была Тройка-Диалог.
    Аналоги есть, но их мало, и объем инвестиций и доходность смешные по сравнению с 2 ЗПИФН от Сбербанк-УК
     
  3. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    да ладно :).
    мы купили квартиру за 7 месяцев до сдачи дома.
    за два месяца до сдачи стали планировать что да как.
    при принятии квартиры начался ремонт который занял в общей сложности четыре недели. электрика - была от застройщика. подшаманили как надо под себя за один день. сантехника- развод всех труб и канализации - один день с учётом того что штробили и утапливали трубыв стены.
    выравнивание стен и подготовка под обои -пара недель учитывая то что стены сохли и т.п. одновременно с этим в ванной кладка тёплого пола и плитки - два дня.
    в начале ремонта заказали мебель и кухню. к окончанию ремонта всё было готово. Технику купили за один день :), предварительно выбрав во время ремонта.
    натяжной потолок заказали во время ремонта - натянули за пол дня.
    Лоджию измерили и застеклили через две недели после замера во время ремонта.
    Двери выбрал во время ремонта - поставили входную - два часа. межкомнатные - четыре часа.
    Если есть средства на ремонт и чёткий план действий то месяц за глаза.
    Если конечно сначала выравнить, потом подумать что будет на стенах . купить. найти бригаду. поклеить. потом помотаться выбрать что класть на пол. купить. найти бригаду. положить. потом две недели выбирать плитку. потом искать бригаду . потом класть. то можно и на год-два растянуть смело :)
     
  4. bidlo

    bidlo Гость

    во первых это будет гораздо дороже. во вторых ремонт будет сделан не под вас и это уже будет не новый ремонт. :) тут одношку на невской за три ляма с ремонтом продают. 36 квадратов кажется. так в комарово за три ляма в ЗДАННОМ доме с РЕМОНТОМ от застройщика можно взять в НОВОМ доме двухуровненую трешку в 80 квадратов с ДВУМЯ санузлами и ДВУМЯ ЗАСТЕКЛЕННЫМИ лоджиями в 8 квадратов каждая. Комарово конечно это не Невская, и ремонт от застройщика это конечно не ремонт. но 36 квадратов это далеко не 80. :)
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    что так все жаловаться любят :d
    ну а вообще это справедливо для самореализации в принципе, капитал всего лишь один аспект.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2014 18:45 ----------

    ну так если правильно тратить, они будут сами возвращаться в бОльшем объеме )
     
  6. bidlo

    bidlo Гость

    да ладно. она лучше знает. :) нормальный ремонт месяц не делается и точка. :writer: это кстати месяц если она бригада делает. а если одни делают санузел, а другие занимаются отделкой комнат, то там еще быстрее получится. только уследить за этими гавриками сложнее будет. :)
     
  7. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    но это я описываю новостройку. если во вторичке то за месяц думаю нормальный не сделаешь. демонтаж - вывоз мебели мусора. замена проводки. всех труб. плюс появившиеся нежданчики.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2014 18:47 ----------

    тут главное подход, деньги и опять же бригада. у одних тоже делали у знакомых три месяца потому что помимо них было ещё два объекта и они появлялись на пару дней в неделю
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Сбербанк уже частная лавочка? При БП все эти бумаги очень быстро превратятся в фантики.
    Собственно добавить нечего.
    Наверное имеют ввиду что богатые тоже плачут. Людям свойственно делиться проблемами, так легче.
     
  9. bidlo

    bidlo Гость

    почему же нечего. на невской будет 36 квадратов. в комарово 80. :) вот именно это и нужно добавить. :)
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну там по 214-ФЗ, да и управляющие компании вроде достаточно серьезно регулируются у нас в стране
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Не ну если, под ремонтом подразумевается переклеить обои и поменять лампочки тогда и за неделю уложиться можно.:d

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2014 19:57 ----------

    Интересно кто в такой дыре квартиры покупает?
     
  12. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    в дыре? :))
    Советский район дыра? для вас город только Центр?
    Я живу в советском мне до работы 150 метров. для меня дыра тогда центр :)
    Новый свет кстати неплохое вложение денег. у меня много знакомых купили и теперь сдают. схи под боком. 10-15 косарей со студии-однушки стабильно.
    когда студию покупали взяли за 1лям 100тыс. у них соседи продали такую же после сдачи за полтора ляма.
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Да я не совсем про то. Сбер то государству принадлежит и в случае дефолта оного может всех конкретно кидануть. Один раз уже было емнип.
    А депозит не больше ренты выходит?
    :wow: Я с однушки на красном 6к5 чистыми имею...

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2014 20:27 ----------

    А в Нью-Васюках вообще двухэтажный дом можно взять.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    эта недвижимость не принадлежит сберу.
     
  15. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    вот. потому что от Нового света 5 минут пешком до Сельхоза. студентам покайфу.
    так же как и рядом с Волгу дома. тож на треть студентами заселены.
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    А че не дыра что ли, инфраструктуры вообще ни какой, общественного транспорта ни какого, возле СХИ пробки постоянные, ни тротуаров, ни освещения вообще ни чего. Я в свое время во ВНИИОЗ там работал хорошо знаю этот район. 1,5 ляма в таком месте, не перевелись еще дураки на свете.
     
  17. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    да не обязательно проблемы с деньгами или с мозгами… Может быть, например, неопытность в этом вопросе (но это ко второму ремонту обычно проходит). Ещё может быть дело вкуса. Для сравнения: кто-то покупает одежду в магазине, кто-то заказывает в ателье, а кто-то сначала придумывает фасон, потом шьёт сам. У последнего ес-но времени больше уходит, но разве можно сказать, что у него проблемы с головой или деньгами?
     
  18. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    под это описание подходит 95% площади нашего города :)
    если б я там жил то проблем вообще не видел бы в этом. . магазины на территории жк. у меня машина, у жены машина - до Центра Волгограда в час пик 20 минут. в не час пик 5-7. до поликлиники 2 минуты. до школы пешком. садик достраивают на территории. пробки - они по всему городу в час пик. тоннель в следующем году откроют пробок на схи будет намного меньше. ЖК освещается. СХИ освещается.
    для меня дыра - тракторный и заканалье . а те кто там живёт будут доказывать обратное.
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Мне до работы пешком меньше одной сигареты. на обед домой хожу. Машина это конечно здорово но привыкаешь знаете ли.
     
  20. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    и что в этом такое?
    Вопрос в том - что не все могут позволить содержать авто.
    Постоянно на перекурах слушаю - как уборщики говорят - да зачем мне машина, - бензин дорогой, страховку нужно, запчасти нужно....Хотя по факту - они не могут позволить даже купить себе авто.

    Я немногим дороже купил новострой - только около 70м2, и ремонт делал месяц, и вложил в него еще 500 тыр. Всяко выгодней - ибо площадь почти в 2 раза больше, нормальные соседи, и все НОВОЕ.
    Кстати - не ждал. Купил в июле - в сентябре уже жил... вот так вот повезло.
     
  21. bidlo

    bidlo Гость

    да не говори. дебилы настоящие. толи дело центровые. совсем другие люди.
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    И сколько там магазинов?
    Пробки там постоянные что утром, что вечером.
    Мда, ближайшая поликлиника находится в 7 больнице, школа на Казахской, причем ребенку нужно будет переходить вторую продольную, не ну если это конечно рядом то молчу.
    Хорошо бы конечно, но строят его уже больше 20 лет.
    Попробуй пешочком этак в ноябре часов в 20-00 пройтись.
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Пешком ходить полезнее. Ну и все на машинах ездить не могут - дорог не хватит. Весь цивилизованный мир через это уже прошел.
    Я могу себе позволить ездить на такси.
     
  24. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Спорил я с двумя автолюбителями, один с максимки, другой с дремучего частника - по местожительству. Так вот я конечно считаю (подтверждая их мнение) что тачка это прикольно, но до меня их каждодневная езда в принципе не будет понятна никогда: я привык за два десятка сознательного использования что все, абсолютно все, в шаговой доступности. Сад школа вуз поликлиника итд. Немного работа, но позже переехал и начал кататься, ну терпимо, однако шаговая доступность....

    Сейчас получается, что прийдется еще больше кататься - ну блин, но а что делать: если в сложившейся ситуации выходит, что доступность шаговую можно много где найти(организовать), но финансы показывают что в центре это в лучшем случае (как сказал созаемщик) "зассаный клоповник", а подальше - как никак а нормальный дом, бОльшая площадь и какие то еще преференции.
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    На работу - с работы на машине может быть и комфортно, но не совсем целесообразно. На сумму ежемесячных расходов на авто можно и квартирку получше снять рядом с работой или работу ближе к дому найти с чуть меньшей з/п. Ну и деньги собственно не главное. Час на работу / час с работы долговасто выходит.
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    Сейчас два, а было три. Еще есть пивнушка пивоман.


    Постоянные пробки от пражской до пл. возрождения, а на схи пробки только из-за аварий, но местные знают объездные дороги)


    Классная отмазка:d
     
  27. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    sema, вот я живу на красном на 1ой продольной, работаю в парк хаусе. Что бы доехать - мне нужно либо трамвай - потом троллейбус, либо маршрутка, но она всегда переполненная почти что (7к помоему - если не обшибаюсь), к тому же - время в пути на трамвай-троллейбус - 45 - 60 минут. По деньгам - туда 30, обратно 30. Итого 60 рублей в день и куча потраченного времени моего личного.
    Автомобиль - 7 км от дома, при расходе в 10 литров - имеет 0,7 литра = 22 рубля. итого 44 рублей в день. Т.е. на автомобиле - гораздо выходней + времени уходит на работу 10 минут и с работы 10 минут.
    Да, нужно страховку оплачивать. Выходит она в 2500 у меня в год, или 200 рублей в месяц. Ремонт - гарантия.
    Так же - я получаю комфорт - летом не жарюсь в переполненном транспорте.
    Поэтому - у каждого свое. Если живешь, работа в 5 минутах ходьбы - авто может и не нужен... (хотя я считаю что 1 автомобиль в семье быть должен - банально за покупками, на природу и путешествия).
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    улыбнуло
     
  29. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    это да :). я с нефтяного в час пик утром до метро доезжал за 25 минут :). из которых 10 уходило-самарский-метро.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2014 12:54 ----------

    нафига? сел в авто и вперёд.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2014 12:56 ----------

    точно не скажу но одного магазина хватит купить хлеб, к чаю и т.п.
    а закупаться оттуда можно доехать на авто за 5 минут. я как Немцы раз в неделю в Ленту-Ашан затарился на неделю а по мелочи можно и у дома купить.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2014 12:58 ----------

    Кстати частник и элитные посёлки судя по тому что вы пишите - это вообще е...я. и получается живут там недалёкие мира сего :)

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2014 13:00 ----------

    даже друзья в гости приезжают либо на авто либо на такси. и ничего б не изменилось жил бы я на аллее, на семёрке или ещё где рядом с кучей транспортных развязок.
     
  30. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
    cole,
    напротив парк хауса, а работаю на ост. цпкио, практически около железной дороги и на дорогу трамвай+троллейбус уходит 40-60 минут за 900 рублей в месяц (30 рублей в день, кстати транспорт полупустой, давно не помню чтоб давились )))
    на машине же примерно за то же время (в час пик утром и вечером от 40 минут если по седьмой гвардейской далее через второй километр - 13 км, расход бензина около 14л/100км АИ95, даже с учетом 5% кешбека, +страховка, +ТО, +штрафы, +нервы треплешь с нонешних водятлов) подозреваю что по деньгам выходит несколько дороже. IMHO.
    З.Ы. В семье 2 машины )))
     
    Последнее редактирование: 18.09.14