bandog, разреши с тобой не согласиться. При плохом сцеплении с дорогой водителю-непрофессионалу (подчеркиваю!) гораздо проще справиться с передним приводом, нежели с задним. При трогании с места (на горизонтальной плоскости) разгрузку передней оси в счет можно не брать, т.к. здесь нет такого ускорения. На подьеме - согласен, задний предпочтительнее, но передний привод легче вылазиет из грязи при застревании (можем поворачивать ведущие колеса + плоское днище = выше геометрическая проходимость). Теперь про занос. Насчет того, кого лечгче вывести из заноса - спорно, но для меня лично удобнее передок. НО! Вот уйти в этот занос 100% легче на заднем, тут уж не поспоришь. Достаточно покататься в гололед по городу и посмотреть. А вообще хорошая резина рулит! На лысой зимой убьешься и на полном приводе. добавлено через 2 минуты А вообще это вечный спор между передним и задним приводом. Щас придут полноприводные и скажут что все это фуфло!
ребят всем спасибо остановился на Honda sm-x 4wd 2л 130 л.с (бешаный холодильник) правый руль теперь денег докапливаю... =)
Melifaro, Зачотно тачку выбираешь Всю зиму классика проездила на летней спереди и шиповка сзади и хоть бы раз занесло...просто надо аккуратнее ездить.
Когда выбираешь между передком и заднеприводным- самое лучшее это полноприводный авто т.к. он самый устойчивый и проходимый, особенно хорош для рыбалки и охоты.Поздравляю с выбором правильного решения.
По новым правилам тебе придется либо покупать 2 передних шипованных колеса, либо вообще не менять резину(как практикуют некоторые таксисты, для снижения издержек производства)
Вай-вай. Либо за зиму проехал 100 км, либо ездил 20 км/ч по дворам. Не обманывай себя, НЕВОЗМОЖНО так полноценно ездить. Ситуации разные бывают. Особенно с нашим климатом и дорогами. Я не езжу за зиму максимум неделю - новый год и рождество, ну еще ДР. А так - каждый день. Был "зеленый", гонял на летней, и всем рассказывал, как я крут. После пары "предупреждений" не стал экономить на резине, и ни разу об этом не пожалел. Melifaro, кстати, сколько, если не секрет? И чето я не припомню, че за тачка sm-x? Типа паркетник или легковушка? добавлено через 2 минуты Кстати, чета 2литра и 130 кобыл всего? Не похоже на япов... добавлено через 5 минут Поиск рулит... И правда похожа на холодильник. Расположение двигателя Спереди, поперечно Объем двигателя 1973 см3 Мощность 131 л.с. При оборотах 5500 Крутящий момент 186/4200 н*м Система питания Распределенный впрыск Наличие турбонадува - Газораспределительный механизм dohc Расположение цилиндров Рядный Количество цилиндров 4 Диаметр цилиндра 84 Ход поршня 89 мм Cтепень сжатия 8.8 Количество клапанов на цилиндр 4 Топливо АИ-80 - ЭТО ПРАВДА????? ОНА НА 76-м гоняет???????
Исландер555, да ладно..мой митсу-галант 98-го года с 2-х литровым выдаёт 136 кобыл. На автобане разгонял его до 220..не ракета конечно, но достаточно
Может и так, тока я ездил пять дней в неделю минимум по 40км/день ... не ездил только одну неделю, когда снегапад был просто нереальнейший
Melifaro, ну я не в курсе. Думала о себе, когда писала. Иномарку жалко.... А вдрух чаво случится? добавлено через 4 минуты Ты может опытный водитель, а я тока на курсах гоняла и так, катались с друзьями по нормальной трассе с минимумом машин на дороге
Аська, ну я не то чтобы опытный, но года 1,5 наездил уже... а если бояться аварии тогда и из дома выходить страшно вдруг -кирпич упадеть. Да и страховые компание есть на всякий случай... Вот тока угона боюсь... ведь стоянки нет близко =(((
Не, я не из пугливых. Вопрос в том, разбить ли иномарку подороже или отработать езду на машинке "подешевше". "Оку" брать несолидно
Аська, если разобьешь жалко будет и то и то, но в иномарке безопасность будет повыше (если ремнями пристегнуться). А ездить на том или другом разницы нет. Вот ездил летом на Хундай Соната и Ваз 2101 , разница в управлении т.к без гура -смерть ну и без кондера тоже
Ага, как раз ТАЗы новые и угоняют больше всего! Фига се разница! Думаю, не только в ГУре и кондее... А почему, собственно, разбить? Это ваше желание? Или цель обучения?