- сборка и модернизация компьютеров; - обеспечение работоспособности компьютеров и оргтехники; - проектирование, монтаж и обеспечение работоспособности локальных сетей; - подключение и настройка Интернета; - создание, размещение и поддержка работоспособности небольшого сайта; - обучение пользователей. Windows 98\Me\2000\XP - уровень администрирования. - установка, настройка; - разграничение прав пользователей; - разграничение прав доступа к файлам и папкам (NTFS); - работа с реестром. Linux Alt - уровень пользователя. Локальные сети и Интернет: - монтаж, настройка небольших локальных сетей (25-50 машин); - вывод локальных сетей в Интернет (dail-up, ADSL, спутниковый); - организация и администрирование прокси-сервера; - учет и распределение трафика; - обеспечение безопасности (файервол, антивирус); - разработка и размещение небольших сайтов (HTML, CSS, изучаю PHP). 1C Предприятие - установка, назначение прав пользователей, паролей; архивирование и восстановление баз данных (без знания бухучета) MS Office (Word, Excel, Access) - уровень опытного пользователя. Adobe Photoshop - уровень пользователя. Программирование: - знание принципов алгоритмического и объектно-ориентированного программирования; - базовый уровень программирования на языке Delphi; - знание основных принципов построения реляционных баз данных, основы SQL; - на данный момент изучаю PHP. Опыт работы в данном направлении (неофициальный) более 4-х лет. Образование высшее, физико-математическое (ВГПУ, математика-информатика, магистратура, диплом с отличием). Английский язык: технический, чтение/письмо с использованием словаря, опыт ведения деловой переписки. Наличие водительского удостоверения категории "B" Личные качества: - целеустремленность; - настойчивость; - спокойствие, терпимость; - легкая обучаемость (техническим дисциплинам). О себе: 27 лет, холост, детей нет, без вредных привычек. Проживание - Дзержинский район. Желаемый уровень з\п - от 8 тыс. руб. magistr-s@mail.ru
Мда человек с вышкой ищет з\п 8к - видимо учеба весь мозг выела щас чел без вышки от 10 ищет... а вам таваризч 12-13 мин - знайте себе цену - ибо бухи вам будут мотать нервы больше чем на 8к ))))
Человеку 27 лет, о какой учебе вы говорите? А как вы считаете, человек закончивший пед. универ и не имеющий официального опыта работы сисадмином, на какую з/п может претендовать? Работодатели они ведь тоже не дебилы. ИМХО человек реально себя оценивает.
Гость, как с программированием и конфигурированием 1С 7,7? Администрирование сервера терминалов (Win 2003 Server)? По-моему, парень реально оценивает свои знания. Я с такими просила 7тыр.
Никак. 1С могу установить, создать пользователей, назначить им пароли; могу архивировать и восстанавливать базы данных. Все. Я компьютерщик, а не бухгалтер. И программированием хотя и увлекаюсь, но в 1С никогда не буду, т.к. бухучет это не мое. Дебет, кредит и т.п. для меня пустые слова. С 2003 Server не работал, но думаю мне не составит труда в этом разобраться. Почти неделю ветка существует, а предложений даже за эту цену не прозвучало...
Я тоже не бухгалтер, но тем не менее... Так отвечает не программист. Я 1С рассматриваю в первую очередь как СУБД. А уж потом какие там решаются задачи. Как вы отностесь к Access'у? А если бухгалтерские задачи будут решаться с помошью этой СУБД, вы и SQL переносить не будете? Извините, отошла от темы. К сожалению, с вашими знаниями ничего предложить не могу.
А я и не программист. Так, увлекаюсь постольку поскольку. А вообще работу ищу системного администратора. Замечательно! Ну что ж, тогда увы! Ведь чтобы написать какую-нибудь игру, надо хотя бы знать правила этой игры. А я бухучет не знаю (и, честно говоря, он мне даже неприятен). Ну а все, что касается СУБД в плане установить, подключить/отключить БД – это пожалуйста. Но как только дело доходит до каких-нибудь счет-фактур (слово знакомое вспомнил из бухучета, а может и не от туда ) … короче не мое это.
Гость, Дааа, тяжело тебе будет сисадминить, если с бухами общий язык не найдешь. Ведь ты для них будешь мозгом!
Caps, С таких, когда в штате больше другого айтишного персонала нет, кроме сисадмина. Когда франчи забивают на то чтобы приходить и полноценно обслуживать свое ПО. Когда сами производители ПО не спешать обновлять свои продукты с изменением в законодательной и налоговой базе и проч.
Ну извините, если наши понятия о "сисадмине" расходятся. Но я не думаю, что работа сисадмина заключается только в . Тогда я не пойму, почему первокурник СПО не может работать таким админом?
Для работы сисадмином достаточно техникума. Dixi. простите, а сколько лет было тем старым сисадмином - а то меня терзают смутные сомнения... бряхня это все. у меня вон тремя этажами выше сидят сисадмины. настоящие. они за все время работы не видели и не слышали ни одного пользователя. а Вы тут говорите - бухгалтерия, 1с... про базы данных они слышали. но она у них плоская - из одной таблицы..
Caps, Стоит заметить, что админы бывают разные. В зависимости от того какой размер ИТ-отдела. Если в отделе один сотрудник, то он выпоняет обязанности техников, программеров, админов, инженеров по поддержке пользователей и даже веб-дизайнеров. А если в штате эное количество сотрудников, то ни один админ не полезет в системник с отверткой. Давайте впредь не засорять тему спорами? (*наивно хлопая ресницами)
Скаски(с). Админы - они или админы, или не админы. Все остальное гнилые отмазки. ну дык это Вы спорите - не я. я бы на Вашем месте давно уже согласился. добавлено через 3 минуты Хуже того. Придет такой человек на работу устраиваться, говорит мол, сисадмин я! берите! Начинаешь выяснять - занимался он тем что картрджи заправлял, да пару раз учетки добавлял. а в остальное время ходил показывал бухгалтершам как правильно написать формулу в экселе.
Caps, В данном случае, не я работу ищу, а я ее предлагаю. А соискатель как раз подходит по вашему описанию
vampiryuga, просто Вы предлагает работу не системного администратора. добавлено через 1 минуту Вам уже указали на это.
а ух с моими то понятиями как расходятся! и того не надо. Среднее образование плюс курсы мелкософта. Примерно как бармену или оператору уборочной машины. Был сегодня на одном заводе. Идет по коридору молчел, с длинными волосами и бородкой, ни дать ни взять, поэт или художнег. И во взгляде что-то такое... эндакое, какое то знание тайны, скрытой от непосвященных. Ну думаю поэт вряд там мог быть, думаю -- не иначе как сисоп или программер. Спрашиваю, кто это у вас? угадал -- сисадми!
Ну это не правда. Стек TCP/IP в школах пока что не проходят, и на курсах MS тоже. Кроме того, сисадмин - если конечно он нормальный сисадмин, рано или поздно будет вынужден решать инженерные задачи. Я тоже не люблю программистов. Как понапишут чегонить типа select * - так и хочется сразу пристрелить, чтоб не мучались, и окружающих не затрахивали...
Ну вот, теперь пойдет обсуждение прав феминисток и мир во всем мире... хотя человек просто ищет работу...
Соответственно и с Solaris/Linux/FreeBSD. Могу Вас уверить, что и за год не разберетесь. Так и надо писать, что ищу вакансию эникейщика... Цена адекватна.