1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тендер на разработку сайта

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем АлександрБелов, 23.05.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. АлександрБелов

    АлександрБелов Новичок

    76
    0
    Уважаемые господа веб-дизайнеры!
    Приглашаем Вас принять участие в тендере на разработку сайта компании КБ ВОЛГАСОФТ.
    Предмет конкурса:
    Разработка нового дизайна, навигации (упростить и сделать более понятной) сайта www.1c.volgograd.ru
    Некоторые разделы сайта: а) новости б) цены в) раздел со статьями, должны обновляться пользователями через
    интерфейс на сайте.

    Для участие в конкурсе необходимо прислать заявку.
    В заявке должно быть изложено
    1. Ваши предложения по дизайну сайта (графический набросок)
    2. Предложения по навигации
    3. Ценовое предложение по конкурсу
    4. Сроки исполнения
    5. Ваши реализованные проекты (ссылки), рекомендации, отзывы
    6. Стоимость сопровождения сайта в месяц
    7. Предложение по рекламированию (раскрутке) сайта (мероприятия, цены)
    8. Ваша контактная информация
    9. Прочая информация (по желанию)

    Срок подачи заявок до 1 июня 2003 года. О результатах конкурса мы сообщим на этом сайте до 8 июня. Заявки следует направлять на адрес [email protected] (ответственный за проект Карина Свинарева менеджер по рекламе и маркетингу).

    Просьба передать эту информацию вашим знакомым веб-дизайнерам.

    С уважением,
    Белов Александр Германович
    Директор КБ ВОЛГАСОФТ
     
  2. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0
    Судя по ценам на www.1c.volgograd.ru сумму за сопровождение сайта можно выставлять шестизначной :D
     
  3. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    АлександрБелов, не корректная постановка вопроса. Скажите, хотя бы рамки призового фонда....
     
  4. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Зы... Скажите, а подобный интерфейс работы с контентов для вас подойдет? (урезанная демо версия, демонстрирующая лишь принцип работы):

    http://plazma.ru/interactive/editor/

    Все глюки (известные мне) сделанны намеренно, во избежании плагиата.
    Если да - то нам есть что обсудить.

    Контакты: [email protected]
    Аська: 158074641
    Сотовый: 8 903 375 6869

    Относительно рекламы. Если вы рассчитываете на заграничную аудиторию, то могу вам обеспечить 100 000 - 300 000 баннерных показов в сутки. С Россией сложнее, но все равно есть что обсудить. Можем на себя взять так же маркетинговые исследования в сети, формирования целевой аудитории и электронного сообщества (за отдельную плату, опыт присутствует).
    Насчет дизайна... Мне нужно знать рамки призового фонда, ибо дизайн - понятие относительное...
    Его можно сделать и за 100$ и за 1000$. Но уверяю Вас, что он не будет одинаков...

    С уважением, Тарасенко Сергей
     
  5. АлександрБелов

    АлександрБелов Новичок

    76
    0
    Рамки призового фонда очерчивать не считаю правильным.
    Более корректно было бы отталкиваться от того что нужно нашей компании. А каждый специалист оценит, сколько этот проект, на его взгляд, стоит.
    Объясню подробнее по поводу дизайна. Нам нужен простой корпоративный дизайн, без излишеств и флэша. Строгий и солидный стиль, который говорил бы о серьезности организации, который принадлежит сайт.
    Первичная задача сайта: информационная. Потом уже рекламная. И наконец имиджевая. Сайт должен максимально (насколько возможно при хорошем дизайне) быстро открываться. Пользователь должен быстро находить на нем, то что ему нужно. Стоимость сайта я думаю должна быть на уровне волгоградских цен (мы же с Вами не в столице и не за рубежом - обороты у нас волгоградские). В любом случае имеет смысл общаться. Задавайте вопросы - по возможности отвечу.
     
  6. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    АлександрБелов, тогда дайте, хотя бы для начала, логотип в векторном формате.
    Дальше - насчет корпоративных цветов, имеются ли такие или нет?

    Относительно самого дизайна, я правильно Вас понял? Вы хотите просто и со вкусом? Так, что бы дизайн оседал в памяти, но был не навязчив и легок? Хотите ли Вы, что были обязательно использованны какие-либо элементы, кроме вашего логотипа? (Ваши особые требования?)

    Остальное - по ходу дела.

    С уважением, Тарасенко Сергей.
     
  7. АлександрБелов

    АлександрБелов Новичок

    76
    0
    Nekto, логотип в настоящий момент в разработке. Еще окончательного варианта нет. Единственное сочетание наименования КБ ВОЛГАСОФТ (которое есть на сайте) и использование логотипа 1С - такой как есть на нашем сайте или на сайте компании 1c: www.1c.ru
    Цветов корпоративных нет, если честно понравился дизайн http://www.pfo-barrikady.ru/
    но не значит, что Ваше предложение должно его повторять (может Вы предложите что-то другое и лучше). На первой странице сайта должны быть адрес и телефон. А также я думаю правильно было бы разместить там новости.
    С уважением, Белов Александр
     
  8. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    АлександрБелов, Разработка логотипа входит в тендер? Что с ним делать? Я считал и буду считать, что не логотип надо подгонять под сайт, а сайт под логотип...
     
  9. Makc

    Makc Новичок

    55
    0
    Александр, хочу предложить вам свои услуги:
    http://zuber.vistcom.ru

    Начнём с логотипа. Если интересно, пишите на мой почтовый адрес zuber [at] vistcom [dot] ru
     
  10. АлександрБелов

    АлександрБелов Новичок

    76
    0
    В принципе, я тоже считаю что логотип вещь важная.
    Готов общаться по поводу разработки логотипа по адресу [email protected]
     
  11. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    АлександрБелов
    Я прелагаю все же обсудить в этом топике. Во-первых, вам не надо будет повторять все дизайнерам одно и тоже, во вторых, вы будите писать комментарии на каждый из выложенных вариантов, так мы сможем точно понять, что вам нужно, да и заодно оценим уровень наших дизайнеров :D

    Мои вопросы. Использование логотипа 1С - обязательное условие? Имеем ли мы и Вы право на использование чужого интеллектуального плода? За ними закреплены все права на логотип, помимо регистрации его в Роспатенте, его охраняют и конституция с ее авторским правом.

    Если да - то какое соотношение вы хотели бы вы видеть в процентном соотношении Вашего названия и того логотипа (кстати, именно логотипа или его элементов?).

    И наконец, вам нужен логотип или торговый знак? Или их сочетании? В торговом знаке какие темы стоило бы попробовать нам обыграть?

    Насчет цены, тоже я думаю не стоит спрашивать? Я все же спрошу. На Ваш взгляд, сколько у нас в городе стоит логотип? Надеюсь Ваш ответ будет выше, чем постоянно мелькающие у нас по городу 1000 - 2000 р (~50$).

    У меня пока все...
     
  12. АлександрБелов

    АлександрБелов Новичок

    76
    0
    По поводу логотипа:
    1. Модификация фирменного логотипа 1С не разрешается, да и не нужно (нам продается право на его использование в рекламе, но наш логотип должен быть индивидуальным)
    2. Логотип должен использовать наименование организации
    3. К слову, основные направления деятельности нашей компании:
    - продажа лицензионно софта, его внедрение
    - образовательные услуги (учебный центр)
    - консалтинг (бухгалтерский, управленческий)
    4. По поводу цены - я считаю что названные суммы вполне реальные (больше- вряд ли)
    5. Спешить с его разработкой не стоит - мне в начале следующей недели должны предложить готовые варианты - если они меня не устроят, тогда я обращусь к Вам.
     
  13. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    АлександрБелов, ок.
    Как только он будет готов (если Вы его примите), то выложите его сюда.
     
  14. Гость

    Гость Гость


    Ну и зачем фирме, которая работает только с Волгоградом показы на заграничную аудиторию?
    Тем более для сайта на русском языке.

    Поднять посещаемость? А надо ли?

    Привлечь посетителей даже на третьесортный сайт - не очень трудно.
    А вот привлечь потенциальных КЛИЕНТОВ - это действительно трудно.
     
  15. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Гость, я просто описал услуги, которые могу предоставить.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    если нужен сайт ака www.pfo-barrikady.ru + прицел на потенциальных заказчиков - оные целевые посетители - прошу ко мне.

    [email protected]
     
  17. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    АлександрБелов
    Я так понял, что у вас абсолютно отсутствует фирменный стиль (логотип, цвета, бланки). Вывод - сайт будет крайне неээфективен. Пусть на него будет много заходов, но самые лучшие посетители - те, кто зашел по адресу на фирменном бланке. Это по англицки identity называется. Т.е. чтобы узнавали.
     
  18. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    My3bIKAHT, солидарен. Но насколько я понял сейчас для них доделывают фирменный стиль...
     
  19. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Nekto
    интересно было бы посмотреть :))))
     
  20. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Как говорилось ранее, дизайн сайта надо подгонять под фирменный стиль и цвет. Если есть большие плакаты, вывешенные в местах скопления потенциальных клиентов (банки и пр.), имеет смысл дизайн, схожий с плакатным.

    Строгий фирменный стиль - это главаня страница примерно на 20-40 килобайт - больше уже будет тяжко модемный пользователям на плохой линии - они не будут ждать по минуте, чтобы скачать прайс.

    Новости имеет смысл сделать обновляемыми через Web-интерфейс - не будете же вызывать мастера, чтобы добавить пару-тройку новостей. В этом свете возникает вопрос хостинга - чтобы писать интерфейс взаимодействия с пользователем при помощи Explorer'а, надо знать, что поддерживает хостинг сайта. Я например, предпочитаю ASP, исходя из этого и выбираю (или рекомендую) соответствующую компанию, оказывающую подобные услуги.

    Стоимость. Мы, конечно, не в Москве, но дешевле $250-$300 даже не расчитывайте. Плюс поддержка - около $50 в месяц. За меньшие деньги никто не поведётся. Может, студенты только, за $70 за сайт. Но это мёртвый вариант.
     
  21. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Будешь смеяться, но имеет смысл и все остальное обновлять через веб-интерфейс.
     
  22. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    VL, угу.

    А заказчик-то молчит...
     
  23. АлександрБелов

    АлександрБелов Новичок

    76
    0
    Вовсе не молчит. Фирменный стиль вещь конечно важная... Те варианты дизайна, которые мне предложили - я пока отклонил. У считаю что разработку стиля можно совместить с разработкой сайта (т.е. сделать все вместе). По этому буду смотреть на представленные предложения.

    Добавление от [date]1054210214[/date]:
    Вовсе не молчит. Фирменный стиль вещь конечно важная... Те варианты логотипа, которые мне предложили - я пока отклонил. Считаю что разработку стиля можно совместить с разработкой сайта (т.е. сделать все вместе). По этому буду смотреть на представленные предложения.
     
  24. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    АлександрБелов,
    1)Разработка фирменного стиля - отдельная услуга.
    2)Если отклонили вариант, будте добры, сообщите об этом. И мотивируйте. Иначе Вы ни с кем не сработаетесь.
     
  25. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Имеет. Но в этом случае страдает художественная сторона конечного продукта - либо рамки сайта (имеется в виду форма) чётко фиксированна, а обновляются только определённые поля, либо заказчик не имеет нужной квалификации (это в случае, когда можно менять даже дизайн), и напорет такого...
    Сдаётся мне, что уважаемый заказчик хочет набрать материала, чтобы выбрать то, что емук действительно понравится. Идея неплоха, но куда уйдут остальные, непринятые материалы? Я такую работу без договора не начинаю, а тут объявлен уже не тендер, а открытый конкурс с предоставлением готовой работы, поддержки, да ещё и абсолютно бесплатно.
     
  26. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Я снимаю свою кандидатуру.
    Причина - я был прав насчет волгоградских заказчиков...
    Все права на то, что отсылал Вам, я оставляю за собой.

    Удачи!
     
  27. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    foRED, сейчас написанно достаточно систем, для использования которых особых знаний не требуется. Cайт становиться своеобразым конструктором (лично дописываю подобную). Так что, ВЫ не правы. Только стоят подобные системы от 300$ без передачи исключительных прав.
     
  28. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    АлександрБелов
    теперь могу предложить вам свои услуги. Работа юудет проходить в несколько этапов:

    1. Создание логотипа - 1-3 недели - 70$
    2. Создание фирменного стиля по текущему логотипу - 1 неделя - 130$
    в фирменный стиль входят (визитка, бланк А4, конверт А4, конверт "евро", щит 3х6, руководство
    по фирменному стилю в формате CDR или PDF)
    3. Создание сайта - 1-2 недели - 200$
    -------------------------------------------------

    Итого. Три этапа. От трех до шести недель. 400$. 30% предоплата поэтапно. Оплата после каждого этапа.

    Никаких образцов "за так" я делать не буду. У меня заказов и так хватает, времени благотворительностью заниматься просто нет. По запросу на [email protected] приеду и привезу брифы на разработку.

    Добавление от [date]1054221327[/date]:
    Да, на каждом этапе предоставлю три варианта. В случае отказа от услуг предоплата не возвращается. Портфолио по требованию.

    Почему не хочу работать на ваших условиях? Не хочу сбивать себе цену и делать что-либо задаром.
     
  29. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    И последнее - не верьте гениям, что готовы сделать всё за пару дней и за 50 долларов. Во-первых, хорошая работа не делается сразу (глаз автора привыкает), а во-вторых, человек, предлагающий услуги дешевле не занимается по данному направлению постоянно - это, скорее, всего, студент или человек, ищущий подработку.
     
  30. SigN

    SigN Гость

    АлександрБелов
    теперь могу предложить вам свои услуги.

    Думаю могу предложить (как представитель фирмы)
    Полный комплект услуг по разработке Ф. стиля

    (последния из работ полный рекламный пакет
    для инет клуба п@утин@ :
    Наружка, афиши, Ф. бланки и прочее выше перечисленное)

    [email protected] с пометкой для дизайнера
     
Статус темы:
Закрыта.