Состояние защитника "Севильи" и национальной сборной Испании Антонио Пуэрты, перенесшего во время субботнего поединка чемпионата страны с мадридским "Хетафе" сердечный приступ, продолжает оцениваться как критическое. В заявлении госпиталя Virgen del Rocio, куда был доставлен 22-летний футболист, говорится: "После 36 часов, проведенных в отделении интенсивной терапии, он находится в критическом состоянии ввиду перенесенного сердечного приступа". Руководство "Севильи" созналось, что в течение года у футболиста случались обмороки, но медицинские обследования не смогли выявить причину этой проблемы. Ссылка на новость: http://www.euro-football.ru/shownews.php?num=60473
Напомним, что в субботу в матче первого тура чемпионата Испании против «Хетафе» Пуэрта на 30-й минуте игры упал в обморок. Врачи «Севильи» смогли привести его в чувство, но вскоре Пуэрта снова потерял сознание и срочно был доставлен в госпиталь. Кардиолог клиники, где лежит футболист, заявил, что проблемы Пуэрты входят в группу болезней миокарда, а аритмия в работе сердца, которую обнаружили у защитника, – ее проявления. По словам врача, появляется эта болезнь на втором, третьем или четвертом десятке жизни и может привести к внезапной смерти.
Словпадение совпадением. а человека уже не вернешь. Перхун умер в следствие столкновения с будунчиком,Пуэрта сердцем оказался слаб. а вообще это известные в футбольном мире личности. Не факт что в этот день кто то еще покинул мир живых.