Грузовики во дворах

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Agnus, 03.09.07.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.211
    44
    никто не ставит во дворах 4 своих крузака, не выдумывай.
     
  2. ванёк

    ванёк Активный участник

    6.191
    1.064
    да всем насрать впринципе, за исключением когда будеш утром прогревать-придётся жильцам дышать ядом с выхлопной трубы убитого двигла

    х.з чо там по грузовым, а по маршруткам недавно ввели
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182659/aaf307e088d9f744c91162526535a972e7a0e215/
    стучать на уродов надо в департамент транспорта, нагнут собственника на 20круб. а водилу на 5 круб

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2017 23:14 ----------

    в Волжском так вообще рейды проводили. охреневших маршручиков на бабло нагибали. а у нас в Вгг чо-то не чешуца, не хотят бюджет баблом пополнять
     
  3. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.168
    54
    да ладно) тут раз имеют ввиду маршрутчиков и прочих - там Д категория) хотя которые Б категория - габариты одинаковые. а кукурузник по габаритам примерно такой же. либо хаммер (хотя они тоже С категории вроде встречались)
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.172
    599
    нужно хотя бы понимать, о чем идет речь. В категория ей дана по весу и чтобы в центр могла проезжать под знаки , обслуживать предприятия.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2017 08:22 ----------

    ди902, один к одному, не ставят. Так может и у него во дворе,ни одна к одной стоит.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2017 08:26 ----------

    от силы у 20% во дворе, Волгоградском есть КАСКО. Т.к. Я крутился в сфере осаго и знаю,что народ удавится за лишние 2-3 т.р. Так что, в сказки про КАСКО от 40-50р и до 300р примерно, я не поверю!

    Днем, больше половины машин стоит во дворе,народ тупо экономит, только еще сильнее,стоянки Полупустые!
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.991
    535
    во дворах пока не присматривался. а вот на дороге частенько замечаю.
    например сейчас уже давно стоит тягач (хоть и без прицепа) на Ткачёва, возле школы Поколение (или как там её, бывшая 131я). здоровая махина, и выезжая от школы фиг чё видно за ним...
    часто у орбиты по Рокоссовского стоит длинная бочка с тягачём.
    причём в обоих случаях есть в 5метрах площадки НЕ на дороге, но ставят всё равно на дороге. на площадке ж надо маневрировать...
     
  6. Viper

    Viper Читатель

    5.329
    327
    Vovok,
    Какой опу центр в Волгограде, окстись.
    Это был перепил для Москвы. Быстро нашлись "Собольки"....
    Городские доставки должны осуществлять каблучки на 3-5 кубиков. Этого достаточно.

    В основной своей массе автомобили овер 1 млн - кредитные, а кредит без КАСКО правктически невозможен, поэтому вероятнее всего, что 20% - без КАСКО, остальные с ней.
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.172
    599
    Такие диванные теоретики, уже наделали делов,что только каблуки в центр Москвы и проходят.
    А сколько народу там живёт и сколько они потребляют еды,вещей,быт.химии и т.д. никого не волнует.
    Такие советчики нам на ... не сдались. Уже навертели делов...
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    24.107
    2.198
    а у меня иной раз ГАЗон во дворе стоит. чо с ним делать?
     
  9. Viper

    Viper Читатель

    5.329
    327
    И это правильно.
    Сейчас на подъездах к Питеру выстроили кучу перехватывающих терминалов на многие квадратные километры, где разгружаются фуры и микриками растаскивают товары по городу. Дорожная нагрузка на КАД и в прилегающих районах сразу заметно уменьшилась.

    А сколько людей живёт в NY, Лондоне, Стамбуле, Токио?
    Там как-то справляются.
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.172
    599
    Viper, основной поток,это легковушки!
     
  11. Viper

    Viper Читатель

    5.329
    327
    Кирпич на газетке положить на капот.
     
  12. out

    out Читатель

    23.308
    5.634
    Может, просто люди чуть адекватные? Стоянки отдельные- это идиотизм. Бред полнейший. Причём здесь экономия? Просто в нормальном мире нет ни малейшего смысла пользоваться стоянками отдельными. Вот и хотят некоторые в нормальном мире жить.
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.172
    599
    Ну да,ну да. Когда паркуются, кто во что горазд! Даже Газелька та же, не может подвезти мебель, спорт инвентарь, воду и т.д. Потому что адекватные люди, паркуются на поворотах так,что легковая ели протискивается.

    Не завидую Камазисту-мусорщику,который почти каждый день мучается, проезжая между рядами машин. Ломая бордюры,чтобы не задеть треклятую кредитную иномарку, у хозяина которой нету денег на бензин любо, ездит он на маршрутке или дешевом такси по купону:d

    К своему подъезду нереально подъехать,т.к. с других домов,а иногда и дворов, паркуются возле "твоего" дома. Спасибо адекватным людям,низкий поклон!
    Те же таксисты стоят за 100м, т.к. закрыв проезд, будут туда-сюда кататься,ожидая клиента.
     
  14. out

    out Читатель

    23.308
    5.634
    Vovok,
    Не надо мешать в одну кучу коней и людей. Паркуются, как мудаки, соответствующие люди. Но это никак не отменяет того, что отдельностоящие платные стоянки- это бред. Особенно в контексте, что, если там не паркуешься, значит жопишь 50руб.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2017 10:22 ----------

    Вообще, такие стоянки бывают только от того, что слишком много парковочных мест в городе/районе. В местах, где парковочных мест мало- таких парковок практически нет. А если есть, то это небольшие площади именно с премиум ценой для тех, кто за удобство готов платить большие деньги.

    А эти пятидесятирублёвые- это просто от экономического упадка. Более выгодно не получается землю использовать.
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.172
    599
    out, получается. Нашу стоянку застроили уже магазином,складом и офисом, но всё равно, продолжают использовать небольшую часть,как парковку.
    Кто мешает в одну кучу?! То,что многим лень ставить на стоянку, потому что на улице холодно и ставят автозапуски,чтобы вышел и в тепло креслице присел и поехал,так и есть. Другие жопят 50р в прямом смысле слова, у кого то их нету. Другие ставят на полгода на прикол авто во дворе,либо вдоль дорог.

    В моём дестве не было столько машин и зеленая зона была для детворы, сейчас выросли те дети и своих детей, прогуливают между рядами своих авто, чудесно и прекрасно!

    Москвичи уже завыли,от платных парковок! Не хотелось, чтобы и у нас так ввели. Но, к ЧМ-2018, вероятнее всего,что могут сделать, хотя бы центр.


    Народ не замечает за собой,что весь двор оккупирован легковыми,а тут как бревно в глазу, появилась Газель или Газон. И давай 1000 причин про коммерческий транспорт, что он 2 машиноместа занимает и прочую ересь, главное чтобы его машина возле дома стояла, а остальные шли лесом.
     
  16. out

    out Читатель

    23.308
    5.634
    Так ты и мешаешь всё в одну кучу. Как такового нет ничего плохого, если авто припарковано аккуратно и по правилам во дворе или на дороге. Это абсолюнто нормально, так и должно быть. У меня так машина иногда и по месяцу стоит. Но если она никому не мешает, в чём проблема? И уж точно, причём здесь стоянка? Причём здесь жопить 50руб. или их нет? Зачем, в принципе, пользоваться стоянками этими, если полно мест в районе для парковки?

    Я вот стоянками пользуюсь только в аэропортах и пару раз использовал, когда уезжал на НГ на неделю. Именно из-за сочетания этих двух факторов. На НГ из-за бухихи и фейерверков появляются риски для авто. Особенно, если ты не скоро его увидишь.


    А вот это совсем другое. И тут, ну никак не 50руб. виноваты. Просто очень много людей дерьмо. А также очень многих устраивает житьв дерьме. В моём родном дворе всегда парковались на детской площадке. Даже когда машин было меньше, чем на парковочной площадке во дворе. Разница реально 10-15м. То есть ещё в девяностые ставили на детской площадке, чтобы не идти лишние 10 метров до площадки с машинами. Сейчас в 50-100 метрах куча мест, но ещё больше людей ставят на детской площадке. Тут никак уж не в парковках платных дело, а в головах.
     
  17. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.575
    2
    еще в прошлого в радиусе 1 км от моего дома было три стоянки, и они не были пустые. Сам на них ставил. Теперь их ликвидировали, ставлю во дворе. Просто тупо больше некуда ставить. Ставить в нескольких км от дома и ездить на маршрутке нафиг надо такое удовольствие :)
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    27.740
    3.120
    присоединяюсь к вопросу.
    Значит в магаз сгонзать , не далее 100 м. от дивана это норм., а те кто туда подвозят хавку - антигерои.
    Ну организаторы бизнеса? где оне? при каждом проекте просчитываются подъездные пути , и места парковок сотрудников и проч.
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.172
    599
    Ничего я не мешаю, я описал, что,как и почему. Вы упорно начинаете писать,что стоянки бред, Ваша машина никому не мешается, это Вы так считаете! Вы не в курсе,что она может и мешает многим людям!
    Тем более,когда стоит по месяцу!:writer: Значит на НГ фейерверки и пьяные,а по пятницам и выходным,пьяных во дворах не бывает? Днём аварийки ГорВодоКанала не ездиют, Камазы-мусоровозы тоже и Экскаваторы, прочая коммунальная техника ?:d
    Боже, как люди далеки от реальности,которую не хотят замечать.
    Одному Газель помешала, второму прицеп Магнита на дороге,где он сам паркуется, чайникам вечно фуры на 3 продольной мешаются. Нету профсоюзов у нас, чтобы тормознули на несколько дней коммерческий транспорт и хлебушек пропал и икорка любимая с вином с магазина, запели бы Вы иначе, общество потребителей...

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2017 11:06 ----------

    Вот видите,Вы честно написали,что ставили, ныне нету возможности. У нас бывает 2 ряда ставят на перекресточке между домов, кстати мой сосед так делал часто, я ему говорил,за тачку не боишься?!
    В новостройках, владельцы джипов, даже на бордюр заехать не удосуживаются, проезд на повороте становится даже для легковой, очень узким! Считаю,таких нужно учить, если зацепил, гололёд,машину снесло или не вписался,миллемитруя, т.к. единственный заезд-выезд, смело ехать дальше. Пусть с КАСКО шагает в страховую и теряет время и нервы.
    Тот же мусоровоз,не раз таких парковщиков наказывал у нас во дворе.
     
  20. out

    out Читатель

    23.308
    5.634
    Объективно, она точно никому не мешает. Так-то, многим людям может не нравится её цвет и этим она им мешает. Но никогда я паркуюсь так, чтобы кому-то объективно машина мешала. Ни мусоровозам, ни эскаваторам.


    Опять, не надо мешать в кучу всё. Если по ПДД разрешано парковать фуру или прицеп в конкретном месте, то пусть паркуется- не вижу проблемы. Они, объективно, опять же редко кому мешают. Я так сразу и не припомню, чтобы реально мешалась фура или грузовик какой, хотя в районе, где я жил на предыдущем месте, я частенько их встречал. Уж запаркованные легковушки на газонах "мешаются" намного больше.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2017 11:12 ----------

    Кстати, не пробовал позвонить в соответствующий отдел, чтобы разобрались с ситуацией. Я сейчас вот позвонил по своему родному двору? Пару раз пульнули меня на другой номер, но в итоге адекватный мужик принял заявку. Сказал, что адрес включат в рейд. Потом добавил, что на всякий случай "в три рейда" включат и негодяям выпишут штрафы. Причём, по разговору было точно понятно, что он не "отписку" мне даёт, а меры приму реально. И проконсультировал к кому обратиться, чтобы блокираторы демонтировали.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2017 11:14 ----------

    Ааа. Выколите мне глаза. Вот он родной Волгоград во всей красе. Одним не нравятся машины запаркованные на дороге(если по правилам там, конечно), а у других вызывает недовольство то, что человек не стал ломать бордюры и заезжать на тротуар/грунт. :d
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.172
    599
    Как Вы любите слово мешать,всё в кучу:d Ну, раз нравится,пущай.
    Суть в том,что уже всем давно по фигу,паркуюсь,как хочу.
    Где место осталось свободное,там и припаркуюсь. На поворотах все забито. Раз уже человеку по-барабану, пусть хотя бы 2 колесами,заедет на бордюр, для джипа сущие пустяки, бордюр не поломается, вот когда легковушки буксуют на них шипами или Камаз по 10-15 тонн проезжает, то да.
    Конечно,со временем и от джипов он станет рушится. Но, кому понравится,когда почти нету проезда и он еще въедет в эту машину?!

    Да и Вы сами всё в кучу смешали, зеленую зону и заед на бордюр.

    Вообщем дискуссию прекращаю, троллите Вы да и только.
     
  22. out

    out Читатель

    23.308
    5.634
    А за бордюром что? Не зелёная зону и тротуар? Или имеется ввиду в буквальном смысле остановка колёсами на бордюре? И что это даст? Дополнительные 7см?

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2017 11:32 ----------

    Ага. И при этом моя машина "мешает многим людям", когда она стоит исключительно по правилам и в положенных местах...
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    21.958
    3.057
    полностью согласен!
    Купил машину, думай о том куда ты будешь ее ставить! В гости приехать на машине уже и речи быть не может.
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    24.107
    2.198
    отсутствие парковочных мест во дворах это конечно плохо.
    но платить деньги за стоянку не имея никаких гарантий сохранности авто это тупость.
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    31.269
    3.065
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=zee6ky6bRaI[/ame]

    С утра одна уехала. 3 стоят.
     

    Вложения:

  26. login11

    login11 Читатель

    751
    0
    лист а4 с предупреждением на стекло. не поможет - жалоба в органы. не поможет - колесики ножичком чик-чик (под покровом ночи, без палева)

    как дети малые, ей-богу
     
  27. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    422
    А потом хулиганов сами ночью начнём отлавливать, раз милиция и гвардия не справляется? Я против самодеятельности. Предупредить можно, портить нельзя.
     
  28. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.373
    14
    В Волгограде с парковочным пространством беда, как и везде, в любом мегаполисе. И это нормально. Живя в Москве плачу за стоянку подземную, в 7 минутах пешком от подъезда, правда не как тут писали за 7000, а всего за 1800. 7000 это прям под домом, а я жадный, машину использую только по выходным. Но простой коммерческого транспорта в жилых зонах это ужас кромешный. Всегда было жалко смотреть на перепаханную землю красным ржавым камазом по дороге к европаситимоллу у росойловских домов, он там вечно стоял, и просто дикое количество грязи вытаскивал на дорогу. https://www.google.ru/maps/@48.7283...108&pitch=0&thumbfov=100!7i13312!8i6656?hl=ru Он даже на гугл картах есть.
    Но я могу объяснить, почему я не хотел ставить свою машину на стоянку платную в Волгограде. Потому что эта плата за воздух. В Москве у меня договор, и владельцы паркинга отвечают за целостность моей машины и свято за этим следят. Делаются обходы, подъезд к паркигу расчистят, отопление работает, камеры пишут, в журнал заносят и въезд долько по пропуску. Да же мойка внутри парковки есть, и если лень ждать, мойщик после уборки запаркует твою машину на твое место, а ключ сдаст на охрану под росспись в журнал, где я потом могу эго забрать (правда эта услуга отдельно стоит и я ее не заказывал). Вот если бы сервис такого уровня был доступен в Волгограде, то работало бы. А то отдавать 100 р пьяному дяде Васе в сторожке без чека, не то что договора, как то глупо.
     
  29. vrio

    vrio Активный участник

    10.743
    562
    так это даже не маршрутки :bigeyes: ?

    пиши еще срочно в ГИБДД и полицию на всякий случай, мож машины угнанные или в них какая контрабанда типа боярышника и паленого вискаря за 3 тыр.
     
  30. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Потому что полис КАСКО не обеспечивает владельца местом для хранения машины.