1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отзывы о Белладжио

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем Mini Me, 16.09.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Да фиг с ним, с Иль Фаро этим. Я не учел, возможно, что я там бывал в качестве гостя владельца :) , а не просто посетителя с улицы. Может, и не так уж там и хорошо кормят обычных посетителей. Нашу компанию и кормили, и обслуживали просто суперски :)
    Но мое МНЕНИЕ о Белладжио прошу не считать черным пиаром, и вкус у меня вполне есть (хотя это и субъективно). А вот многие из здесь высказавшихся любителей сабжевого кафе - боюсь, просто и не бывали в приличных заведениях :)
    ЗЫ. Какие блюда были заказаны - написано выше русским по белому. Если это легкие закуски, то они должны указываться в разделе меню "закуски" (а ИМХО - "диетический стол N14"). :)
    официантка в брюках была, и обвинять безаппеляционно во лжи незнакомого человека - дурной тон, как минимум. Впрочем, дурной тон и дурной вкус обычно соседствуют....
     
  2. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Странное дело, ходят в заведение вице-губернаторы, депутаты, банкиры, известные предприниматели, ходят регулярно и всем довольны, а вот вам с супругой все макароны недоваренные... :shuffle:
    Вы по ювелирным, случайно, не любите прогуливаться, чтобы продавцам рассказать, что платина не так блестит и бриллианты не такие прозрачные, как надо?))
     
    Последнее редактирование: 17.10.07
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вице-губернаторы могут ходить куда угодно, это их право. Как, впрочем, и мое.
     
  4. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Я не ориентируюсь на чьи-то оценки, у меня достаточный опыт для того, чтобы самому судить о качестве заведения и отличать реальные отзывы от голословной критики со стороны людей, которые раз в полгода куда-то выбираются и выражают недовольство по каким-то мелким или выдуманным поводам с целью самооправдания.
    Речь о том, что если взыскательная и опытная публика довольна, а вы с супругой недовольны, то это выглядит очень странно и неправдоподобно;)
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    in love with myself,
    Выбираемся не каждый день, но и не раз в полгода.
    Вы продолжаете меня удивлять безаппеляционностью соих суждений насчет незнакомых Вам людей.
     
  6. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0
    Вчера после долгого-долгого отсутствия побывала. Не понравилась летняя площадка. Такая перед кафе была зеленая лужаечка с живой изгородью из туи. Зачем-то все зацементировали и завесили белыми занавесами. По-моему на то она и летняя площадка, что б народу дать природой или, на худой конец, улицей насладиться.
    Обслуживание, как и прежде, очень даже на уровне.
    А рыбный базар - это вообще что-то!!! Жаль, что эта вкуснотища у них только до конца октября продлится, потом вернутся к постоянному меню. Так, что кто еще не пробовал, очень рекомендую, пока не поздно.
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну вообще то их так и принято подавать в пафосных местах. Al dente называется:) а вообще можно указать халдею степень проварки
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    PenisEnlarger,
    Пафосное место с официантками в джинсах, ага :)
    Официантка, кстати, на вопрос о блюде (не-пасте) смогла только плачами пожать в стиле "мы сами тут все не пробуем".
    Насчет кухни - я мог ошибиться, да, поход туда мой был единственным, но насчет интерьера и обслуживания... Остаюсь при своем мнении. Я лично увидел экономию на всем (ну понятно, что это не привокзальная рыгаловка) - от мебели и декора до столовых приборов и одежды официанток. А видеть такую экономию в завдении с высокими ценами неприятно.
    Возможно, у меня были просто завышенные ожидания - все так нахваливали сие заведение.
    Летняя площадка, кстати, мне понравилась.
    ЗЫ. Был до Белладжио не так чтоб много, но в 5 был, итальянских ресторанах (не в Италии). Пасту подавали в них обычно нормальной проваренности, не "на зубок". ХЗ, но официантка могла бы и уточнить сама степень проварки.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    не такие уж и высокие цены, вполне демократичное место.

    В любом случае, если нет белых скатертей, то не стоит ожидать и пафосной посуды.

    Насчет джинсов согласен, вот униформу могли бы им сделать. Правда, черные штаны как в некоторых местах еще отвратительнее.
     
  10. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Во-первых, "Белладжио" позиционируется не как ресторан, а как кафе, что подразумевает определенную демократичность и в оформлении (интерьер там просто идеальный - ничего не напрягает, все сдержанно, без аляпистости), и в униформе официантов, и в посуде.
    Во-вторых, если чья-то колхозность требует от заведения красных бархатных штор, позолоченной лепнины и официантов с перекинутым через руку полотенцем, то, к великому сожалению, приходится констатировать тот факт, что ваше время прошло и даже ресторан "Волгоград" избавился от столь милых вашему сердцу признаков совка;)
    В-третьих, al dente это стандарт итальянской кухни. И если вам ранее подавали разваренные до кашеобразного состояния макароны, то вы были не в итальянском ресторане, а скорее в каком-нибудь "Иль Фаро".

    P.S.: Опять таки не могу понять - как такие дремучие люди еще берутся оценивать стиль заведения:d
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    in love with myself,
    воздержусь от ответа на Ваше хамство. Из желания не уподобляться.
     
  12. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Mini Me, вам просто нечего ответить, а написать хоть что-то хочется. Я прав?;)
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Это так и положено подавать пасту. Хотя тем не менее карбонара была ужасной. Это правда.
     
  14. Правильно, а чего вы хотите от пасты, которой питаются угольщики?
     
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Бабруйский Диверсант,
    Ну я например хочу, чтобы бекон был порезан кубиками, чтобы не было мучного соуса, а был расплавленный сыр.
    Возможно это не аутентично, но так уж я привык.
     
  16. Ну таг официанту закажи, сделают.
     
  17. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Бабруйский Диверсант,
    Дык не думал, что об этом нужно специально упоминать.
    Более того, поскольку я в основном едал Карбонару не в итальянских ресторанах, а в неспециализированных заведениях (а-ля Академия, Eat&Talk, Кафе-ин) то вполне вероятно, что у меня несколько специфичный взгляд на итальянскую кухню. :) Однако вот такой уж он.
     
  18. Mini Me,
    а Вы не ходите больше в "Беладжио". И всем станет хорошо...
    Mix, Вы уверены, что соус "мучной"? Может, это пармезан, истертый в порошок?
    Кстати, никогда твёрдые сыры не плавятся...
     
  19. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    in love with myself,
    я хотел ответить, однако в какой-то момент просто понял, что Вы не заслуживаете моего времени. Мое время дорого; даже на просмотр "боя с тенью-2" или еще какого-нибудь хита в сельском клубе времени нет :)
    ЗЫ. По-настоящему культурному человеку не нужно пытаться унизить кого-либо, чтобы любить или уважать себя.
    И еще: между "быть" и "казаться" есть разница.

    добавлено через 19 минут
    Нестоличная штучка,
    Во-первых, я и не собираюсь. Во-вторых: не Ваше дело, куда мне ходить. В-третьих, не я поднял такой шум с переходом на личности в ответ на простой отзыв человека о кафе. Каждый имеет право на собственное мнение, знаете ли. И право его высказать.
    Mix,
    На мой вкус -кафе-пиццерия"Академия" гораздо более специализированное заведение, чем Белладжио. Начиная с более богатого итальянскими блюдами меню и заканчивая интерьером.
    насчет разваренных в кашеобразное состояние макарон: лично я их в Белладжио не пробовал, но ерничание по поводу того, что это мол дешевое блюдо - увольте, это именно типично итальянское блюдо. И когда я бывал в Иль Фаро, повторюсь, в компании владельца и всего топ-менедмента его местной фирмы, то в числе прочего подавали и пасту (в сливочно-икорном соусе). Твердой она не была. И почему-то я больше доверяю вкусу Камоирано, чем какому-то хамовитому персонажу с форума.
    Я не хвастаю. Хотя мог бы похвастать тем, что, проводя 3 недели в месяц в командировках по всему СНГ, я обедаю/ужинаю с лучшими людьми в лучших заведениях. Но я не придаю этому никакого значения. Поскольку понты - это удел местечковых звездунов :)
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ты из тарелки Камоирано пробовал? уверен, что исключен такой вариант: итальянцам там подают аль денте, а русским -- а ля совок?:d
     
  21. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ну уж очень изощренно... :)
    Привязались вы к этим макаронам. Я лично их в Белладжио не пробовал.
    В принципе, в Иль Фаро макароны не были "в кашу". Нормальные макароны. Нормальной твердости. В самый раз :) В изумительном соусе. Вкусные :)
    Я не гурман, просто люблю поесть вкусно :) А в интерьере разбираюсь не только с точки зрения вкуса, но и просто знаю примерную цену отделке и мебели.
    Для меня эта тема закрыта. Я свое мнение высказал, субъективное, разумеется.
     
  22. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Ребята! можно я буду третейским судом лукойла? тока нахолявку:d
    пригласите кто-нибудь. уже сил нет как любопытно:)
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Во, во.:) Соус хлопьями - отвратительное зрелище.:secret:
    Непременно.:sla: Все на благо человечества.:super:
    И не говорите, особенно те, про кого только и можно сказать: popcorn-promo :rolleyes:
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Бабруйский Диверсант,

    ты неправ. Паста это и есть макаронные изделия, точнее -- макароны есть одна из разновиостей пасты, а паста -- суть родовое понятие.
     
  25. PenisEnlarger, ты жеж там был и пасту ту ел, кстати.
    Хотя, честно говоря, я не знаю. Мне всегда казалось, что пустые макароны называются макаронами, а с заправкой - паста, и пастой зовут саму заправку.
     
  26. Гость

    Гость Гость

    люблю"Белладжио" за сдержанный интерьер, хорошее обслуживание и отсутствие баряг, хотя...в последнее время их становится все больше и больше
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Бабруйский Диверсант,
    не, так только в бабруйске, в цивилизованном мире паста-обсчее название для макаронных изделий :p
     
  28. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    да. так и есть.
     

    Вложения:

    • max.jpg
      max.jpg
      Размер файла:
      93,6 КБ
      Просмотров:
      560
    • max-1.jpg
      max-1.jpg
      Размер файла:
      103,6 КБ
      Просмотров:
      506
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я вот думаю, а откуда пошло выражение "Лапшу на уши вешать"?
     
  30. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0


    Нравится или не нравится кухня - это дело личного вкуса и спорить тут бесполезно. Но вот назвать интерьер в Беладжио дешевым... Просто обидно за кафе... Вы думаете, что столешницы из натурального дубового массива, морёная половая доска, бельгийские светильники, деревянные стеклопакеты стоят копейки?
    По-моему, невооруженным глазом видно, что для владельца заведения (который там сам кстати бывает чуть ли не ежедневно) - это любимая дорогая игрушка.
    К слову, про джинсы на официантках... Джинсы, белые футболки и длинные фартуки - это и ест их униформа (ну вот такой стиль дизайнер придумал).
    Лично мне не нравится лишь отсутствие скатерьтей на столах. Но управляющая объяснила, что одноразовые бумажные салфетки - это тоже некий стандарт итальянского кафе. Может она и права, по крайней мере, в Арке - тоже бумажные.
     
Статус темы:
Закрыта.