Если кто не в курсе, то есть такой замечательный тарифный план – Дизель-Тел, спасибо G.A.I, так бы и не знал о его наличии. Он актуален в том случае, когда необходимо провести телефон + адсл, и еще в подарок получишь ADSL модем, и все это удовольствие стоит 3500 рублей. Уточню, что просто провести телефон стоит – 5000р. Очень был поражен тем сервисом, с которым столкнулся, в хорошем смысле этого слова. Конечно, сначала наткнулись на грабли, но они были минимальными. Если бы не было времени, то на Советскую мы и не поехали бы. Пришли на Мира 19 с товарищем, ему тоже необходимо провести телефон+интернет. Девушки сказали, что т.к. они будут делать запрос на Советскую, в ГТС, узнавать на предмет наличия технической возможности, лучше подъехать сразу на Советскую, где и можно будет заключить договор по тарифному плану Дизель-Тел. На следующий день поехали на Советскую. В окошке нас встретила довольно недружелюбно настроенная тетка. Сообщив ей, что хотим подключиться по тарифу Дизель-Тел, были посланы ею на Мира 19. Сказав, что нас как раз послали оттуда сюда, тетка полезла в свой компутер, потыкала там кнопки, психанула со словами: - “Программа не работает, и не будет работать , ничего я вам не посмотрю, езжайте на Мира”. В общем, ей было влом, и мы поехали на Мира. На Мира разъяснив ситуацию, мы сообщили свои контактные данные, и уехали в ожидании звонка о наличии технической возможности. Вечером этого же дня, мне позвонили с ЮТК и сообщили, что техническая возможность есть, желательно в течение 3-х дней подойти, чтобы заключить договор. На следующий день, утром, прихожу на Мира. Отдаю необходимые данные для заключения договоров и подключения телефона + интернет (тарифные планы, включать 8, или нет, и т.д.), просят зайти через 40 минут, чтобы сейчас не ждать. Через 40 минут мне вручают две квитанции на 2400 и 1100 рублей, оплачиваю их там же, в ЮТК. Вручают уже все подготовленные договора на телефон, интернет, акты. Подписываю. Вручают модем, и все. В течение 10 дней телефон будет проведен, адсл закросирован. Причем, замечу, что уже даже присвоен телефонный номер… В шоке от такого сервиса – одного окна, и такой скорости работы, покинул ЮТК, и даже никто не наорал на меня ни разу, непривычно. :vcrazy:
Вадим, хренасе, отрадно. Хотя понятно почему - я (видимо, и не только я) регулярно с периодичностью раз в месяц за инет вкупе с проводным тел. 1.2...1.5 рубля у них оставляю.
Вопрос, почему на сайте ЮТК - http://www.avtlg.ru/xdsl_disel.htm#dizel_tel - о подарке ни слова. По тел 24-24-46 сказали, что подключиться за 3,5 т.р. все еще возможно, но ни о каких дополнительных бонусах они не в курсе... Отправили заключать договор на Советскую.
Там сказано: "Предоставление доступа (подключение) к оборудованию провайдера по технологии ADSL, ADSL 2+ по "коробочному" варианту "DISEL-BOX"", просто не расшифрорвано, что это. Вот здесь "разжевано" полностью: http://www.vlz.ru/tues/tarif/tarif_dsl_diseltel.php То есть "боксовый" ("коробочный") вариант - всё, что необходимо. для подключения, и уже настроено.
Ramm, совет, не ходите на Советскую. Идите сразу на Мира, и оставляйте свой номер телефона в их списке на проверку тех.возможности подключения. Они сделают запрос на Советскую, т.к. даже если вы придете с ответом, что возможность есть, наверняка ваши слова будут проверять.
Вадим, Договор на Дизель-Тел можно заключить в любом СЦ, на Мира 16 и на Советской 47/1. И уверяю всех, где бы Вы не заключили договор, сроки по подключению отличаться не будут. P.S. Тех. возможность есть, практически по всему городу, торопитесь.
В понедельник, 12 ноября, заключил договор на Советской. Обещали установить в течение 10 дней. Жду...
Вадим, хотелось бы знать какая скорость. И вообще отзывы по данному сабжу. ОФФ: Подскажите, люди добрые, к чему подключиться в Дзерж. р-не???
Подключили без особых проблем. но вот незадача приключилась. В марте жильцам моего дома, как новосёлам, предлагалось подключить телефон всего за 1,5 т.р. Так что с adsl'ом можно было на круг затратить менее 2 т.р.
Ramm, это происходило по той причине, что заканчивался квартал, и есть такое понятие в ЮТК, как план... Поэтому на большинстве подъездов и висело такое вкусное предложение, а монтажники работали по выходным, чтобы успеть закрыть все наряды до окончания квартала. Instructor, а как подключение по Дизель-Телу должно влиять на скорость? Это спец. тариф, который крайне выгоден, когда нет других спец предложений от ЮТК, на примере озвученном мною выше.
Сейчас у ЮТК остались такие вкусные преложения? Тел + ADSL за 3500? Если да - какой у них тел. для консультаций?