1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Геодезисты есть?

Тема в разделе "Знакомства", создана пользователем MACHO, 13.10.07.

  1. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Неа, у меня Глушкова Раиса Михайловна преподавала:cry:тогда вешался, сейчас вспоминаю с благодарностью.
     
  2. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Я геодезистом не работал, у меня это был дополнительный предмет. Работал на Алтае в геофизической экспедиции, там геодезисты у нас вели съемку местности, гнали магистрали. А бичи без образования бегали с буссолями на палке и делали съемку перпендикулярно магистралям, уже не помню, как оно называется. Потом вечерам сидели и чертили какие-то клеточки, фиг что толком получалось, подгоняли.:d Но с теодолитом и я походил. Помню молодым специалистом в Керчи делал привязку рейки уровня моря к реперу, несколько км по городу, сделал с большой точностью. Старый инженер не поверил и начал проверять, т.е. опять я уже под его зорким оком стал делать привязку. Добился он одного, коллеги убедились в его туповатости.
    А из Горхоза пришел один товарищ прорабом в строительную организацию, так такую там привязку объекта сделал, что его сняли быстренько с объекта и мне пришлось переделывать. Я не знаю, там на ПГС геодезию изучают?
     
  3. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Изучают.
     
  4. wort

    wort Новичок

    18
    0
    Я вот армейский топо-геодезист. В артиллерии, сейчас вот вспомнить былое хотелось бы. С чего начать самостоятельное изучение геодезии кто скажет?
     
  5. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Купить учебник
    http://www.geokniga.org/books/1751
     
  6. Top-top

    Top-top Участник

    143
    0
    У вас устарелые данные. О какой орг. речь, РИТЭК?
     
  7. Stv-sanek

    Stv-sanek Активный участник

    699
    2
    Теперь забудьте про ЗПГ, сейчас то и ВНГ полулежачая.
     
  8. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    Отлично!