1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Элисту на экскурсию

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем VSergey, 14.10.07.

  1. VSergey

    VSergey Новичок

    19
    0
    Народ, кто что может посоветовать по сабжу?

    Просто вчера ночью у нас появилась идея съездить посмотреть на "самый большой в Европе буддийский храм Золотая обитель Будды Шакьямуни", и пока ничего кроме тура от компании "Владна" не нашли (но некоторые почему-то не в восторге от этой фирмы, поэтому думаем, может дикарями поехать...).

    Ну и в шахматный городок тоже можно заехать... Да и вообще, посмотреть местные элистинские достопримечательности.
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    VSergey,
    и в чем проблема? Езжайте самостоятельно.
     
  3. VSergey

    VSergey Новичок

    19
    0

    Дело в том, что я лично не могу спланировать всю поездку, чтобы она прошла с минимумом неожиданностей типа "а сегодня XXX закрыт для посещений - приходите послезавтра", "сегодня XXX открыт для посещений только до 14.00 - приходите завтра" и тому подобных вещей, так как в России (как мне кажется) очень сложно заниматься планированием (я помню, что в Америке, еще когда мы студентами ездили по Work And Travel, мы могли всю нужную инфу узнать из инета). Соответственно, появляется соблазн - заплатить турфирме и не париться. Или, самый лучший вариант, найти человека, который уже ездил сам в подобную поездку, и который бы смог рассказать о всем, о чем нужно позаботиться там, и о чем заботиться не надо. Вот именно советы такого человека мне и хотелось бы услышать - куда звонить и что узнавать заранее, и как лучше спланировать сие действие...
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну не знаю. Храм врядли закрывают на выходные, ситичес тоже.
     
  5. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    :grin:Единственная достопримечательность Калмыкии-City Chess.Люди там жадные живут.Хорошие дороги и одна красивая речка,все что мне запомнилось:(
     
  6. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Мда. Так выглядит Калмыкия, когда мимо на машине проезжаешь.

    Там очень много чего интересного, одних памятников сколько понатыкано по городу, это помимо храмов.
    Памятники неординарные, без какого-либо налета провинциальности.

    Давно сам там не был, поэтому подробного описания достопримечательностей не предоставлю, плохо помню, где что находится, да и много там всего появилось, с тех пор, как я там не был.

    Упомяну здесь то, что не на поверхности.

    Рекомендую посетить нашу Ступу - буддийское сооружение определенной формы. Её строили буддисты моей школы со всей России (в том числе и волгоградцы) и из других стран., Место очень сильное и рядом с ней ещё более сильное место - домик Махакалы, прямо возле Ступы.
    Сама ступа находится рядом с Сити Чесс.

    Ещё можно сходить на рынок, там много статуй продается, очень красивых.

    Можно совместить поездку в Калмыкию с посещением какого-либо мероприятия, народ ездил во время фестиваля, с Гребенщиковым перезнакомились. :)
    Я ездил на построение песочной мандалы и на посвящения Калачакры.

    Вот и на днях там начались учения с очень известными учителями.

    Фраза может показаться смешной, но Элиста – крупнейший европейский буддийский центр (это если оценивать по уровню мероприятий, там проводимых).
    Чтобы там не натворил калмыцкий правитель, надо отдать ему должное, в Калмыкии идеальные внешние условия для развития буддизма.
    Внешние условия, подчеркиваю.

    Была на форуме тема про поездку в Элисту, VSergey, можете воспользоваться поиском.
     
    Элиста нравится это.
  7. VSergey

    VSergey Новичок

    19
    0


    Да, спасибо. Я просматривал другие ветки близкой тематики.

    Насчет совмещения с каким-нибудь интересным мероприятием - это было бы здорово, но, к сожалению, в предстоящие выходные таковых не намечается наверное. Жаль, что не знал о приезде БГ - обязательно бы поехал еще раньше. Но ничего, я думаю, и без крупных мероприятий там будет на что посмотреть и чему поудивляться.

    А вы не могли бы сказать: в какое время лучше поехать в буддийский храм, чтобы попасть на службу и тому-подобное "действие" (я не разбираюсь в буддизме и поэтому не могу "оформить" это "правильными терминами" - так что не обижайтесь :) ). Я понимаю, что не в цирк едем, но все же....

    И в какое время лучше попасть в Ситичес - может там "после 12.00 все закрывают..."? По городу гулять я думаю, можно в любое время ...:)
     
  8. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Сколько ездил проездом - не замечал :kos:
     
  9. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Шахматный дворец: с 9 утра до 18.00 обычно.

    В сентябре будет День города и Джангариада.

    кстати, выставка-музей "Уникальная Калмыкия" оч интересная!
     
  10. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    самый быстрый ответ в мире :d и 12 лет не прошло
     
    Элиста и Diblopops нравится это.
  11. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    немного задержался )
     
  12. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    @Элиста, насколько помню как мне говорили, то в Элисту на экскурсию лучше всего ездить в мае. Когда ещё не сильно жарко и по дороге какие то полевые цветы красивые цветут )) Ездил в ноябре - надо сказать зрелище унылое
     
    Элиста нравится это.
  13. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Для парочек примерно с 14 апреля по 15 июня чудесная погода для романтических прогулок под звёздами, многие богачи любят гулять на природе.
    А вот в ноябре уже опадает листва - особенно если вдруг ноябрь холоден )

    Сейчас уже почему-то почти круглый год по Элисте гуляют туристы - семьями или корпоративно ...
     
  14. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    в мае прекрасно.
     
  15. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Внутренний туризм растёт, однако. А теперь, тем более.
     
    Элиста и m41284m нравится это.