Ugene, берите Тюмень - та же хрень, что и вяские мутлу, только дешевле раза в полтора. Есть желание перелатить - тут вариантов много, типа Варта, Бош и т.п. бренды
Тюменские самые лучшие, у всех почти повышенная емкость. и в 2 раза дешевле Varta. продают где МРЭО на шопена. Волгоградаккумуляторторг. В тесте авторевю они выиграли кстати у всех Мутлу и прочей фигни.
Ugene, Для отечественной не думаю что нужно покупать дорогой и известной марки. Только отечественные, ну или украинские.
Спорно: дважды (в надежде на отечественного производителя) покупал тюменские "произведения искусства" - хватало ровно на год, после чего отдавал в утиль. Купил "Bosch"-Silver - и забыл про проблеммы с аккумулятором (в том числе и в зимний период). [off]- Будете что-нибудь декларировать? - Да: тюменское г@вно больше не покупаю!!! (С)[/off]
Гамлет, ну я на протяжении 6 лет их использую. во всех машинах по 1.5 киловата звука стоит жрет 30 ампер в час. держит отлично. + емкость 62,5 а\ч
"Обоснуй свой ответ" (с) добавлено через 1 минуту нам, как вы изволите выражаться "тазоводам" тоже хочется, чтобы машина заводилась в любой мороз без проблем. а не только вам крутымненашемашиноводам
pit, мимо. Я принадлежу именно к 21099 карб. И уж поверьте мне знаю как заводится на морозе. И как работает электрика в "тазах". Раньше был Медалист, сейчас Исток. А вот хамить не надо. А то на дороге подрезать могут, ну или не пропустить.
У меня стоит Тюменский. Работает второй год (полтора, зиму проездил без проблем, вторая зима впереди). Это как повезет и как эксплуатировать. Если забывать фары выключать или постоянно слушать музыку на всю громкость подолгу, то быстро кончится. А так либо покупать каждый год тюменский, или импортный за три тысячи и на три года хватит. По цене получается одинаково.