1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем занять свободное время подростка в Волгограде?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем _Артём_, 06.11.07.

  1. _Артём_

    _Артём_ Гость

    Уважаемые форумчане, хочу попросить вас помочь мне советом. Есть у меня младший брат 16 лет. Так уж получилось что по большей части воспитанием занимаюсь я. А возраст сами понимаете, девочки, первая любовь, друзья, то есть дома не удержишь пацана. Тусит по подъездам с друзьями и девочкой, всё понимаю возраст и всё такое но жутко переживаешь постоянно. Тем более что любит приключения на задницу находить регулярно. И если день более или менее у него занят до двух, трёх часов учёбой, то потом куча свободного времени образуется. Сегодня когда спросил его куда идёт сказал что в подъездах потусят потому что на улице холодно гулять хотя идти не особо хочет но занять время ему не чем. Вот и задумался может есть у нас интересные клубы в городе, секции, ну или какие то учреждения куда можно было бы за деньги или без оных (без разницы) пристроить братишку что бы занять его свободное время. И дома спокойнее было бы за него и для него что нибудь полезное и интересное.
    Прошу вашего совета пожалуйста. Спасибо.
     
  2. Alis@

    Alis@ Новичок

    57
    0
    Артем, странно, что у вашего брата так много свободного времени. Вообще-то сейчас в старших классах нагрузка недетская. Он что, домашние задания не выполняет?

    Комп как я понимаю, у вас имеется. Подходящая вещь для убивания свободного времени. :) Главное, не переборщить.

    А может, с теми же друзьями можно ходить, например, в бассейн, или в тренаж. зал??? Все лучше, чем по подъездам.
     
  3. _Артём_

    _Артём_ Гость



    Если бы старшие классы Алиса... В училище он учится. Я наверное не дополнил сразу что он двоюродный мой брат но отношусь как к родному. Наши семьи не жили долгое время рядом и старая как мир история у кого то сложилось у кого то не очень. Растёт в моей семье по сути, теперь и его. Заниматся им по нормальному соответственно раньше было не кому. Старался в колледж его в этом году определить так стало очевидно что сразу не потянет потому что в школе дурака валял, поэтому в училище отдали, дай бог в следующем году в колледж его определим.

    Пол года помогало где то теперь он забросил его.

    В тренажёрный зал это неплохой вариант, спасибо. Предложу обязательно.
     
  4. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0
    Актуальная тема для нашего города. К сожалению у нас досуг подростков плохо организован.

    добавлено через 47 минут
    Вообще тема интересная и удивляет позиция наших форумчан. Больший интерес вызывают темы про всякую пошлость а не про воспитание наших детей. Куда мы катимся....

    добавлено через 48 минут
    По теме согласен с Алисой нужно рассмотреть спортивное направление. Ещё думаю может быть в городе есть театральные какие нибудь кружки или что то подобное тут к сожалению у меня нет информации.
     
  5. Гость

    Гость Гость




    Он в секцию пойдет только, если очень заинтересуется. В возникновении такого интереса я сомневаюсь., т.к. это скорее всего не актуально в его окружении. В этом возрасте у них обязательно нужно быть "крутым" в компании. А что сейчас круто у современной молодежи?- пиво, мат, "телки" и "ничегонеделанье".
     
  6. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0

    Если исходить из такой позиции то нужно Артёму всё пустить на самотёк чего судя по его постам он делать не собирается. За что ему большой респект. А заинтересовать при желании можно. Кстати в городе же есть наверное всякие поисковые клубы ? Потом наверняка что нибудь должно было остаться от наследия кружков по авидельтопланеризму и.т.д.
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Sunje, ДОСААФ спасет кузена Артёма! ;)
     
    desd нравится это.
  8. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0

    Так вы поподробнее расскажите пожалуйста :) куда и где. Всем думаю интересно будет не один думаю такой Артём здесь.
     
  9. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Пусть на гитаре учится играть
     
  10. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0

    Это у них теперь не понтово :) с развитием мобильной техники. Им теперь мелодии на сотовых заменяют брынчание на струнах.
     
  11. Родитель

    Родитель Гость

     
  12. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Районный военкомат... :d

    Ну, а если серьезно, то:
    ВОЛГОГРАДСКИЙ СОВЕТ РОСТО ОБЛАСТНОЙ
    400074, г.Волгоград, ул.Баррикадная, 1
    95-55-25 - Зам.председателя
    95-54-70 - Приемная
    95-53-81 - Председатель

    или здесь...
     
  14. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0

    Дружище всё отлично :) (вы знаете как я вас уважаю) вот только конкретики маловато. Какие секции? Где решаются вопросы набора в них?
    И наверное этими вопросами занимаются не председатель и его заместитель, а руководители секций :-)
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Sunje, а почему не позвонить по этим телефонам, в т.ч. председателю и расспросить про конкретику??? Я думаю, что они должны быть заинтересованы в привлечении молодежи! :)
     
  16. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0

    Это Артёму мы и посоветуем :) Хотя на мой взгляд перепрыгивать отделы данной организации специально созданные для набора молодёжи не есть самый лучший вариант. Представьте все будут звонить по всем вопросам председателю :) У него так времени на организацию не останется.
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Театральная студия, вроде неплохая, есть на Красном. 2 группы для взрослых...но подросток не взрослый, может и не понравится...
    В дзержинском в газете, которую каждую неделю кладут в ящики есть перечень организаций (но только по этому району), для детей и подростков. Если надо, могу посмотреть.
     
  18. _Артем_

    _Артем_ Гость


    Согласен с вами что сейчас у них модно быть крутыми и ничего не делать. Но всё же если я смогу ему предложить интересную альтернативу думаю и заинтересованность будет с его стороны. Тем более что только за этот год удалось очень много сделать в лучшую сторону.
     
  19. _Артём_

    _Артём_ Гость


    Большое спасибо вам за участие в решении моего вопроса, много интересных направлений подсказали.
     
  20. _Артём_

    _Артём_ Гость


    Спасибо :) Ваши слова только придают оптимизма. Хотя порой тяжело бывает, но тут главное терпение. А когда речь о родном человеке то не на секунду не подумаешь что сделал как то бы иначе.
     
  21. _Артем_

    _Артем_ Гость


    Рано ещё ему в военкомат :) Пусть образование получит сначала.
    По адресам соглашусь с Sunje что конечно лучше выходить напрямую на тех кто непосредственно занимается набором в кружки и секции. Но если таковых не найду то конечно буду звонить хоть президенту. Очень признателен вам за участие.
     
  22. _Артем_

    _Артем_ Гость


    Да вы правы в кружке со взрослыми он не усидит точно к тому же ему будет скучно там. Да пожалуйста посмотрите если вас не затруднит, хоть район и не наш всё равно нужно собирать информацию где и что у нас есть.
    Спасибо.
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Только самую полную информацию об их существовании можно узнать в областном совете...
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Как обещала....
    Дзержинский район

    подростковый клуб "Факел" (декоративно-прикладное творчество, современный танец, настольный теннис, шахматы, шашки, бильярд, настольные игры и прочее
    ул. полесская 14, тел 35-10-95

    подростковый клуб "Алый парус" Лоскутная мозаика, изо, имидж студия, настольный теннис, шахматы, шашки, бильярд, настольные игры и прочее
    Тургенева, 20 тел 32-99-49

    подростковый клуб "Юность" обучение работе с соломкой, рисунок в музыке, мягкая игрушка, настольный теннис, шахматы, шашки, бильярд, настольные игры.
    интеллектуальные вечера и прочее. б-р 30 Лет Победы, 88 тел 39-54-72

    подростковый клуб "Дружба" Декоративно-прикладное творчетство, техническое моделирование, настольный теннис, шахматы, шашки, бильярд, настольные игры и прочее
    Маршала Жукова, 85 тел 36-57-77

    подростковый клуб "Ровесник" вокал, тренажерный зал, брейк-данс, кекусинкай, настольный теннис, шахматы, шашки, бильярд, настольные игры, изо, молодежное объединение по интересам, парикмахерское искусство
    Калеганова, 7 тел 36-28-71

    Молодежно-досуговый центр "Парадокс" театральная студия, декоративно-прикладное искусство, настольный теннис, шахматы, шашки, бильярд, настольные игры, компьютерный зал, вокальная студия, любительские объединения по интересам.
    Толбухина, 15 тел 91-10-16

    подростковый клуб "знай и умей" тренажерный зал, компьютерный класс, настольный теннис, шахматы, шашки, бильярд, настольные игры. обучение игре на гитаре, и многое другое
    Савкина 13 тел 39-60-37

    Еще планируется на Шекснинской 24 клуб "Дзержинец", но пока не открыт, вроде....

    добавлено через 24 минуты
    http://www.volgadmin.ru/RU2/Education/Institution.aspx
    есть центры воспитания в разных районах, можно приглядется...
     
  25. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Подскажите, пожалуйста, по театральному кружку на Красном. Может, кто в курсе. На Кузнецова, в доме пионеров, на вахте отвечают, что они где-то в другом здании занимаются. А где именно?
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    В царицинской опере, 40 лет октября - узнавали?

    22 Театральная студия “Фантазеры” 5+
    ул. им. Германа Титова, д. 15 Кружки и секции
     
    Vlady нравится это.