1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Толкиен forever или очерк волгоградского толкиенизма

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем Весёлый КВНщик, 29.05.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ну? И кто имеет что сказать по текущему вопросу? Для зачина сразу скажу, что некоторое время входил в отряд толкиенистов, скажу больше - на форуме есть люди, тусовавшиеся там в своё время побольше меня. Одри, расскажи нам что-нибудь по этому поводу. Если я не ошибаюсь года два назад ты в Морятнике бывала частенько, я прав? В общем, у меня впечатления остались самые положительные. До сих пор общаюсь с некоторыми из своего отряда. Вот только те до сих пор бьются на мечах каждое воскресенье. Много интересного можно от них узнать. Самое интересное, что половина из них Толкиена в руках не держала. Эта группа толкиенистов называет себя реставраторами, а проще говоря, любителями истории и оружия. Я, кстати, Толкиена не читал... Зато опять же на форуме есть участник, знающий эльфийский язык. Но его имя я пока не скажу... ;) Может, сам себя выдаст. Одним словом, господа, высказывайтесь! Кто же они, толкиенисты, по-вашему?
     
  2. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Ну, я-то на "толкиенутом" сборище был всего лишь раз, поэтому мало что могу сказать. Один из наших турьев и раньше и сейчас время от времени этим побаловывается. Занятие интересное, похоже. В прошлом году не смог попасть на ролевую игру, потому как в это самое сремя был в горах. А жаль, хотелось поприглядеться как следует.
     
  3. ежжженок

    ежжженок Гость

    С толкиенистами меня сводила судьба не раз, но что удивительно так я ни разу и не видела что же это такое в действии. Самый ярый их поклонник встретился мне в Питере, он не только толкинист, нои реконструктор и в поисках бателий проехел пол Европы, оказывается жутко популярное среди европейской молодежи занятие. Не знаю что-то в этом есть, хочу попробывать съездить посмотреть, все приглашают. Еще раздумываю ;)
     
  4. Flash

    Flash Участник

    258
    0
    КВНщик... а че за отряд ? :) прям интересно !
    а Одрик все-таки не так уж и часто бывала в морятнике !
     
  5. Ну если интересно, то я состоял в отряде Сергея Петрова (aka Питер)(но не Пен). Но ещё раз повторяю, очень недолго. Буквально два месяца. Но мечом помахать успел. Из Морятника знаю многих, но особенно запомнились такие имена, как Аркен и Аид. И ещё конечно же Чигивара. Один вид этого бойца сперва повергал меня в мистический страх. потом очень удивляла добрая душа, скрывавшаяся за внешностью отпетого крестоносца-инквизитора века так из 14-15-го. Прикольный чувак. Больше что-то никто не вспоминается (из людей более или менее значительных). Вот.
    Про Одрика не знаю точно. Пусть лучше сама расскажет. Знаю только, что из моей параллели там перебывала добрая четверть народа. Но все в итоге ушли.
     
  6. Flash

    Flash Участник

    258
    0
    ушли говоришь.. и прально сделали !
    потому что ИМХО делать там сейчас нечего!
    да простят меня все, кого это заденет , сорри ! =)
     
  7. Flash

    Flash Участник

    258
    0
    а Петров хороший мэн :)
    привет ему от меня если что :)
     
  8. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    Очень люблю ТОлкиена, конечно в отрядах не состояла, там где я жила, это нет, но на этой книге можно сказать выросла и мечтала (до сих пор этим страдаю) очень бы хотела познакомится с человеком который знает Эльфийский язык........ может поможет, я тоже хочу выучить........
     
  9. repou

    repou Гость

    Да, когда узнал о том, что существует подобное занятие, сразу загорелся поучаствовать... Мой друг одно время ходил в Морийку (Данил, "Атли"-?не помню точно)У него еще шлем классный был(типа"римский")и здоровый деревянный щит, и всякие другие причиндалы.
    Жаль, до участия дело так и не дошло :( .
     
  10. Flash

    Flash Участник

    258
    0
    да ладно вам, ничего такого уж крутого в морятнике никогда не происходило и тем более не происходит !
     
  11. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    ой какие тут про меня легенды, с ума сойти :)
    2Flash
    В морятнике я одно время бывала достаточно часто, просто ты этого не знаешь, тогда мы еще с тобой знакомы не были :)
    это было...это было....году в 99 если я не сильно ошибаюсь, достаточно долго.
    Могу похвастатся тем что знаю очень многих известных в определенных кругах личностей весьма неплохо, точнее знала. :)
    Для меня это было своеобразным уходом от реальности, который показал, что уйти от реальности невозможно :) она где-то рядом.

    толкиена люблю и по сей день, очень часто пречитываю избранные места, особенный кайф, когда делаю это на английском.
     
  12. Flash

    Flash Участник

    258
    0
    вот топик что-то загнулся сам собой !
    а последнее время лично я пришла к мысли, что Толкин это конечно хорошо, но тоже нужно знать меру.. в том смысле, что я с большим удовольствием перечитаю книгу ( ВК или С ) еще раз, но вот учить эльфийский язык или надевать на себя какие-то непонятные одежды.. ну увольте :)
     
  13. Вирэссэ

    Вирэссэ Гость

    а нам нужен народ в светлый отряд. только не маньяки. хорошо, конечно, когда человек умеет и любит сражаться, но нельзя забывать и про другие стороны ролевой жизни. мы хотим сделать отряд, который будет отличаться от многих на нашем толкинище, чей моральный облик, увы, оставляет желать лучшего. Если кто заинтересовался - пишите, [email protected].:)
     
  14. Мастер

    Мастер Гость

    Мда, как у вас всё заморочено. Да! КВНщик не стоит смешивать РЕКОНСТРУКТОРОВ и
    толкинистов (ху...й с пальцем). Я сам являюсь реконструктором, и хочу сказать,
    что никакаими реконструкциями доспеха, а тем более оружия в Волгограде не пахнет
    (исключения составляют некоторые костюмы и платья у девчонок). Так что помоему стоит
    провести чёткую грань между толкинутыми и реконструкторами!
    и не рассматривайте это как уход от реальности!!!!
     
  15. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    У нас сейчас в городе нету толкинистов.
    Есть СТР... Так говорять сами толкинисты... :crazy:
     
  16. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Мастер,
    СТР - свободно тусующиеся разъ 3,14 дяи.
    Реально, около половины толкинистов не читали Толкина
     
  17. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Вирэссэ, такой клуб уже есть - Королевство теней.. но как-то не любит их народ.
    Мастер, есть реконструкторы... Отряд Черный, и все.
     
  18. Вирэссэ

    Вирэссэ  Новичок

    3
    0
    Знаю что есть Королевство Теней, и Драконы есть и Реконструкторы, а ещё МЭТР......и так далее...а теперь будем МЫ!!!!)))):)
     
  19. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Вирэссэ, хм я там пиьсмо вроде как слал... мне такие идеи всегда были интересны. Хотелось бы узнать подробности... может и поучаствовать
     
  20. Вирэссэ

    Вирэссэ  Новичок

    3
    0
    А тебе ответ почему-то не отправляется(((((( у тебя нет другого ящика?? пять раз назад писылали((((((((((
     
  21. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
  22. Мастер

    Мастер Гость

    zavulon

    Чёрный отряд!-это там где Гунор?
     
  23. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Мастер, эээ Гунор же вроде с Белых волков?!
     
  24. Мастер

    Мастер Гость

    а нуда, а я и забыл про Гуню:D
     
  25. Дорион

    Дорион Гость

    Ой, ой, как интересно!!!! Только возникает вопрос, совершенно риторический, а никто не пробовал прежде чем тему поднимать, хотя бы ее более детально изучить? Привет от Маньяка ( в Мории еще живут страйкболисты). А крутое там было в 1997 году, а потом перебазировалось... Так что раньше надо было приходить... :doc: :devil: :p:
     
  26. ~Falcon~

    ~Falcon~ Участник

    308
    0
    Те, кому нужны толкиенисты могут сходить к библиотеке Горькова в понедельник, среду или пятницу с 18.00. Последний раз когда там был - их вроде не мало было...;)
     
  27. Lans

    Lans Новичок

    3
    0
    Вирэссэ, а "мы" - это не Антелия случаем?
     
  28. Вирэссэ

    Вирэссэ  Новичок

    3
    0
    Lans, случаем, как раз Антелия.
     
  29. Maelnor

    Maelnor Новичок

    37
    0
    ~Falcon~
    Ты хотел сказать - "люди называющие себя толкиенистами"?
     
  30. ~Falcon~

    ~Falcon~ Участник

    308
    0
    Maelnor!
    Совершенно верно... ;)
     
Статус темы:
Закрыта.