1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не ходите в Магнат Трейд

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Гость, 26.12.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Добрый день.

    Я работала в кампании Магнат 1.5 года, уходила 2 раза - всегда по личным причинам (переезд в дргой город).
    Решила написать, потому что плохие отзывы оставляют все и всегда с легкостью (а особенно - анонимно), а вот хорошие почти никогда.

    Я не являюсь ни фнатиком, ни топ-менеджером компании, я была простым рядовым специалистом.

    В компании Магнат как и во многих других есть и свои минусы, и свои плюсы.
    К сожалению, одним из основных минусов, я считаю, является то, что во многом работа с человеческими ресурсами зависит от конкретного менеджера, не всегда достаточно компетентного.
    Но в большинстве случаев менеджеры в этой компании все же более компетентные в управлении, по то простой причине, что согласно политике компании развитие идет снизу вверх, в большинстве своем растят управленческий персонал снизу. Здесь и плюсы и минусы опять же.
    Мне как специалисту компания очень много дала для развития, считаю, что и я не осталась в долгу.
    Я работала в отделе продаж Марс и видела и работала с той текучкой которая там есть - и связано это не с поголовными увольнениями сотрудников, а с ротацией персонала - отдел постоянно растет и развивается. Я знаю двух топ-менеджеров компании, которые начинали простыми венами в отделе продаж Марс - замечательная карьера для торгового, я считаю. Были конечно и увольнения по некомпетентности. И просто когда увольняются - ну не их это работа. Иногда переходят в другие отделы. В отделе продаж Марс было всегда очень трудно работать - динамичный, развивающийся отдел, но это были самые интересные мои месяцы работы в Магнате. Самые познавательные.
    Поработав ревизором я своими глазами увидела все то количество уродов, которые считают своим первым долгом что нибудь украсть. А потом, когда их ловят и увольняют - написать что нибудь про несправедливость руководства. Работа ревизором позволила мне посмотреть на бизнес "снизу".
    До сих пор вспоминаю свой разговор с кладовщиком, который доказывал мне, что брак уничтжать не хорошо и надо его раздавать бесплатно бедным сотрудникам. А почему собственно нужно раздавать? Есть политика компании -производителя, где четко в оговорах прописано - брак должен быть уничтожен. Есть учредитель компании, который из своей прибыли оплачивает это брак. Выкупает его. Почему он должен нарушать договоренности с производителем и раздавать товар? Вы купили конфетку. надкусили - не понравилось. почему вы не отдали ее бедным голодающм детям, которые просят милостыню на улице? Ай-я-яй!!! Зачем выкинули!
    Что касается аськи - есть политика компании, которая запрещает использовать этот ресурс как и многие другие в личных целях. Когда человек устраивается на работу его с политикой компнии знакомят. Не нравится - не устраивайся. Тебя никто не заставляет, а устроился - будь добр исполняй. Права человеа это ну никак не ущемляет. Если кому ну совсем невтерпеж - есть сотовый телефон. Или привлекает само сладкое слово халява?
    И еще. Бизнес есть бизнес. Никогда нельзя смешивать бизнес и личную жизнь. Можно плохо закончить. Ты можешь быть сколь угодно хорошим человеком, но если ты плохой бухгалтер - на фига ты компании? Ищи себя в другом призвании - в общении с людьми к примеру. Или в благотворительных организациях. Я работала во многих компаниях, и в крупных, и в маленьких. Знаю о чем говорю - у меня общий опыт работы 10 лет.
    А Магнату большое спасибо за сотруднчество. К самой компании не ипытываю теплых чувств (и плохих тоже) - бизнес есть бизнес - а вот со многими коллегами общаюсь до сих пор и с радостью! И знаю, что там где я работала, меня всегда с радостью встретят, угостят чаем с шоколадкой...
    Кунинг Валентина
     
  2. zloy

    zloy Участник

    227
    0
    гонево, я получил полностью все.

    добавлено через 14 минут
    а по поводу Магната, не знаю как там у них внутри, но они наши клиенты, и все требования, которые предъявляют, вполне обоснованы и законны.
     
  3. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0


    Т.е. в принципе прохой кадровик это нормально, а плохой бухгалтер это перебор.

    Блин, вот реально, чем больше отзывов действующий и бывших сотрудников, тем страшнее... как всегда, хотелось смягчить общую картину, а если присмотреться, так мороз по коже.

    уж лучше бы забыли про тему, так она быстрее умрет.
     
  4. Гость

    Гость Гость



    А прикинь какой мороз по коже когда тебя в первый же рабочий день отводят за локоть в сторонку и говорят: "Ну чувак, ты даже не представляешь куда попал!!! Это же 1937-й год... даже хуже. Смотри осторожней тут!"




    А ты уверен что она должна умереть? Может кто-то почитает и эта тема поможет принять верное решение? Если так то мы не зря тут выкладываемся.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    А ты уверен что она должна умереть? Может кто-то почитает и эта тема поможет принять верное решение? Если так то мы не зря тут выкладываемся.[/Q]

    Эта тема точно не поможет никому принять важное решение, потому что в этой жизни все всегда сложнее и интереснее. В данном случае пост начал какой-то чувак, которого обидели какие-то конкретные люди(заслуженно или нет, вряд ли теперь разберешь), и он решил вылить чан дерьма на всю компанию, а развили люди, кровно заинтересованные в положительном имидже конторы. И тоже это получается как-то стремно, оправдания наталкивают человека, никак с этим незнакомого, что что-то тут не чисто...

    Как человек, проработавший в прошлом в компании пять лет, и выросший в профессиональном плане именно там, точно могу сказать - идти туда стОит, и стОит брать оттуда все самое хорошее, что есть. На своем опыте я еще не видела компании с таким уровнем организации бизнеса, как Магнат, и думаю, в России таких компаний ничтожное количество.

    Огромные плюсы Компании - четкие бизнес-процессы, каждый действительно знает, что, как и когда он должен делать, и что будет, если он этого не сделает. В Магнате уникальная система обучения и наставничества, неограниченные возможности для карьерного роста, если ты действительно этого хочешь. И знакомство с добрым десятком людей, которые станут в дальнейшем если не друзьями, то хотя бы хорошими знакомыми, к которым можно обратиться в трудную минуту, гарантировано. Потому что абы кто туда не попадает.

    Все это остается в сухом остатке, когда проходят все личные обиды на кого-то конкретно, когда семья начинает привыкать видеть тебя дома больше часа в день, когда ты обнаруживаешь, что, оказывается, можно работать и в более лояльных к тебе именно как к человеку, а не как рабочей единице, условиях. И степени МАРАЗМА в твоей жизни стновится на порядок меньше, и призрак диагноза "неврастения" уже не маячит у тебя за спиной...
    И бизнес, как оказывается, от этого не становится менее успешным, а личные результаты, оказывается, от этого только приумножаются, потому что время уходит не на переливание из пустого в порожнее и оттачивание уже давно работающих вещей, а на создание чего-то нового и движение вперед.

    Хотя уже то, что я сюда написала, говорит о том, что компания мне не безразлична до сих пор, и, значит, хорошего там все таки больше! :)
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    в теме "гостей" поклоняюсчихся магнату-выше среднего, все песни поют о магнате, что на икону молятся..
    Шаман, я в Магнате работал намного раньше чем ты там начал (оффис находился тогда около магазина орбита), не спорю, может отношения руководства к работникам изменились в лучшую сторону, но в моё время там было всё иначе.
     
  7. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Ну что не пост, так шедевр! Вас там зомбируют что-ли? Неужели вы и вправду верите в то, что пишите? Если так, пора вызывать корпоративного психиатора. Либо вы глупы и кроме как в магнате нигде не работали.
     
  8. Гость

    Гость Гость



    Уж поверьте, уважаемый, опыта работы в других компаниях достаточно, и на данный момент в Магнате я уже несколько лет как не работаю. Именно по причинам, описанным во второй части поста. Так что сравнивать есть с чем. И дурой до сих пор называл только муж, и тот ласково.
    Жизнь - она полосатая, и Магнат, он тоже полосатый, есть плюсы, и есть минусы. И делать из этой конторы монстра-пугало для всех жаждущих работы волгоградцев просто несправедливо.
     
  9. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Тут вы наверное правы. Только постарайтесь посмотреть на себя и на своих бывших коллег, с каким жаром вы защищаете эту фирму? Фанатизм. Именно так, вы защищаете ее с фанатизмом и без оглядки. Это очень пугает.

    А кроме этого, некоторые сотрудники лишь подтверждают мое высказывание о "зверином лице". Я понимаю, что мы живем в таком мире, но с этим надо бороться, а не за это.

    Почему каждый кто когда-то работал в этой фирме, защищает ее и при этом не авторизуется на форуме?

    Из ваших постов я лично сделал давно для себя выводы и мне стало грустно. Остальные сделают выводы для себя. я для себя тему закрываю, извините если обидел.
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    В таких темах бессмысленно писать по причине что все гости, обиженные и прочие видят только то, что хотят видеть. А ежели что не так то отсылают к психиатру.
    Ну раз уж все отметились :), я тож напишу.
    Я как раз один из тех сотрудников которые как тут говорилось
    .
    Я таки тоже отработал в Магнате только 1,5 года (правда надо сказать что на тот момент это был личный рекорд).
    Мне очень нравилось работать в Магнате и полностью согласен с:
    Можь конечно как тут писал Shaman с ростом компании что-то и похуже стало, но думается несильно.
    ХЗ как там у торговых, может их действительно прикованными к вэнам держали и 200 калорий в день паек (хотя я сам их видал и до анорексии там было далеко). За них не скажу. Хотя опять же исходя из политики компании сильно сомневаюсь. Из того же что видел - отношение к сотрудникам очень человеческое. Сам работал в АУПе 1С-ником.
    Написано втут много. Так что на каждый вопл и не ответишь.
    Ну из основных обвинений можно вспомнить:
    1. Увольнения, расчет при увольнении, удержание денег за оборудование.
    2. Уход в отпуск (ну или что-то вроде этого).
    3. Работа допоздна.
    По поводу первого соглашусь во всем с Shaman-ом. Лично я все деньги при расчете получил (удержано было 300 кажись рублей за дебитку, которую компания сделала, но которой соответственно обладал я и вследствии увольнения эти деньги можно было считать для компании потерянными). Ну в любом случае что за что удержано - было извещено. У меня вопросов не возникло. Ежели у кого вопросы возникают - можно разбираться, вплоть до трудовой комиссии. По-крайней мере мне про случаи когда компания не выплачивала свои долги неизвестно. Про увольнение по статье, "не справедливое", тут конечно первый же вопрос тот же, почему не обратились в трудкомиссию. Про удержания - о чем думали когда материальную ответственность подписывали?
    Про отпуска - дак я можь ошибусь, но было даже положения, что менеджер обязан выгонять сотрудника в отпуск, и не может вместо этого компенсацию выплачивать. А так, если седня заявить что следующие две недели меня не будет, у многих может быть вполне адекватная реакция. Я кстати тож было дело уходил в отпуск почти одновременно со своим непосредственным. Объяснил ситуацию, заранее, обо всем договорились, отпустили.
    Про работу допоздна. 1С-ил я в Магнате как раз в год перехода на 1С-ку. Ну не в самый тяжелый период (на тот момент уже стартовали). Работы было достаточно. Ну думаю что и тут будут люди подтвердить что после 18:00 меня на работе было найти проблематично. Нет оставался конечно по ситуации. Ну за полтора года может случаев 3-4 таких было. Ну пару раз в выходные выходил.
    Тут только могу стишок привести про нервы зажми в узду. Сделал дело, кули на работе сидеть. Что мне очень нравилось в Магнате - это работа на результат. От тебя требуют только результат, ни задницу никому лизать не надо, ни политику вести (нет на верхах можьт и это было, хз, но обычного работника не касалось). Причем вполне понятно какого результата ждут и что нужно делать. Соответственно выполнил план - свободен.
    Еще кстати очень повеселило, что топы не уходят. Из тех кто был топами на момент когда я пришел в компанию сейчас один человек остался. Да и тот уходил и возвращался. Ротация вроде большая, с другой стороны если подумать, приезжаю в гости - очень много народу который еще со мной вместе работал.
    ЗЫ: Адреса, пароли, явки в профиле пользователя. Период работы в Магнате ежли не ошибусь 2001-2002гг.
    ЗЫЫ: На самом деле спасибо всем с кем работал в Магнате. Было очень приятно работать в такой профессиональной команде. И с таким пониманием и даже я бы сказал теплотой меня еще ни откуда не провожали. :)
     
  11. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    здесь какая-то мышиная возня простых торгашей?
     
  12. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    старик, кыш, проклятый!
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    1,5 года работы в динамичной компании - это ерунда. полная.
     
  14. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    Создается ощущение, что сотрудников кодируют(на лицо признаки НЛП и сетевого маркетинга). Столько текста ппц. Аська конечно отвлекает на работе это я согласен. А вот такая "философия" похожая на религию вплоть до фанатизма пугает. Делать денюжку чужому дяде с таким фанатизмом это надо уметь. Насчет кадровой политики группы компаний Магнат ниче нескажу т.к. там неработал.

    кстати цитата с сайта Магната:
    Дальше проводить текст нестал т.к. наклепано много.
    Маркетингом попахивает неправда ли?

    а терь сравните с миссией паркхауса
    А вот это серьезно и красиво звучит.

    ПЫСЫ Против Магната ниче неимею.
     
  15. Гость2

    Гость2 Гость



    Камрад, это пять!
    В самую точку!
    Согласен полностью.
     
  16. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Угу. Где-то попадалась формулировка "Синдром заложника" - после освобождения из обстановки насилия некоторые бывшие заложники испытывают определенно нежные чуства к своему мучителю. Видимо благодарны за то что окончилось всё не так плохо, как они сами могли предположить и большинство угроз оказалось нереализованным.
     
    Последнее редактирование: 24.03.08
  17. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0


    Про аську - я ж начала тут эту тему. Претензий НЕ ИМЕЮ, изначально было оговорено, что ее нельзя использовать в личных целях. И действительно, не именно из-за аськи я уволилась. Их право.

    Хотя лично я думаю, что если человек по каким-то причинам не хочет заниматься делом, в отсутвии аськи можно найти кучу других радостей. Телефон и аська, кстати, тоже на телефоне (не больше ли времени отнимет, кстати?), почта, музыка в ушах, на худой конец можно тупо смотреть в экран и думать о свиданиях, если запретят еще и наушники и заглушат сотовые.

    В магнате довольно четкая система оценки результатов, и она ГОРАЗДО больше влияет на желание/необходимость работать, чем наличие или отсутвие аськи. Именно эта система лично мне нравилась, несмотря на всякие лишения, именно меня касающиеся в случае косяков. Это было справедливо.

    По поводу фанатизма. Честно, я была в шоке. Сначала. Да, это бизнес, энтузиазм нужен, общее дело, все понятно.

    Но то, что навязывается в Магнате......Ну явный перебор......
    Это было бы уместно для конторы, запускающей ракеты в космос. Скорее всего, в такой конторе, он был бы совершенно естественным, и ничего навязывать не пришлось бы. Потому как дело действительно суперважное и суперполезное.

    Я не верю в искренность фанатизма сотрудников по отношению к Магнату, хоть убейте. Миссии все эти, махания флагами.. Просто смешно.

    За исключением людей, которые стояли у истоков, вместе пережили кучу всего и связаны уже далеко не только бизнесом. Когда это действительно свое детище - все понятно, не смею спорить.
     
  18. Mix, Amba - привет :)
    Какая тема получилась...
    Фанатизм - его нельзя привить или воспитать. Способность фанатично верить - это особенность конкреного человека. Ее нет поголовно у всех. И слава богу. Управлять фанатиками тяжелее, потому что для фанатиков главный - не ты, а их вера. Если ты по их мнению отступил от нее - то ты покойник :) По большому счету они люди неуправляемые.

    Господа, скажите мне лучше вот что - лично вам приятно, когда вы понимаете, что ваша организация скажем стала лучшей по ряду показателей среди большого количества аналогичных?
    Мне приятно... потому что в этом достижении и мой вклад, а свой труд я ценю больше, чем труд любого :).
    И что плохого, что сотрудникам об этом говорят? (я кстати, что называется, зашел случайно... Меня, на тот момент бывшего сотрудника, попавшего в офис по совсем другим делам, давно покинувшего компанию, поздравили вместе со всем коллективом. Уверяю вас - никакого пафоса, трибун, долгих речей руководства о роли Компании в истории Вселенной и всего такого)

    Или когда вам в цифрах показывают как организация "выросла" за год или два в обороте - разве это не дает сотруднику уверенность в том, что организация не закроется через месяц или два. Или вам приятно жить в обстановке неопределенности?

    Заметьте - никто не заставляет при этом собираться по утрам и распевать корпоративные гимны... А между прочим и такая практика существует... и на Западе и у нас. Я могу вас шокировать, но есть организации в которых есть "доски позора", организации, в которых за неподчинение любому распоряжению менеджера можно получить указание по корпоративной громкой связи заявить что ты наказан за это штрафом в размере N руб, организации где есть очень жесткая система депремирования "за все" (типа опоздание 5 мин - 100$, 10 мин - 300$).
    Это все тоже существует...
    Возможно я сейчас вляпаюсь во что то подобное :) через пару месяцев отпишусь, если вспомню :)

    Я хотел бы посмотреть, что будет, если в Волгограде появится организация с чисто японским стилем менеджмента. Я детально не изучал вопрос, но мне кажется, что там все очень жестко - там работу воспринимают как личную преданность руководителю. Гораздо жестче чем в любой организации у нас сейчас. Вряд ли я бы согласился туда пойти работать, но узнать как там это делается, я бы очень постарался.

    А еще я думаю, что лет так через 5/10 каждая крупная организация на рынке будет похожа на Магнат. Организации "семейного" типа в крупном бизнесе останутся, конечно, но их размер и доля будут невелики.

    В Магнате на работе мы все сотрудники и должны удовлетворять требованием работодателя (это ОН нам бабки платит, и именно за ЭТО, если что...), за пределами Магната или в личных приватных разговорах, которых у меня было не один десяток с совершенно разными людьми в этой организации, ты можешь придерживаться любой точки зрения. Это твое право. За то что у многих людей это мнение есть, я их и уважаю.

    Могу только еще раз повторить свой основной тезис: если ты пришел в организацию - делай свое дело хорошо; не можешь (или не хочешь) - уходи. Это профессионально, как мне кажется.

    P.S. Алла - милости прошу в асю написать кто конкретно тебе "прививал" фанатизм и насколько фанатизм в МеТ сравним с твоим фанатизмом по отношению к горам :). Заодно поржем :) А то какой-то "дефицит с позитивом".
     
  19. Гость

    Гость Гость



    Видишь ли, для конторы, запускающей ракеты в космос - это всего лишь ... работа. То, чо они делают каждый день. Пафос там также не уместен, как и везде. Точнее он уместен, но только несколько раз в году, при подведении итогов деятельности и корпоративных пьянках. И в весьма ограниченных дозах.
    А вот гордость за достижения - да. При условии что оценка произведена объективно и со стороны.
    Но гордится тем, что я каждый день хожу на работу... Пусть даже и в организацию, корабли которой бороздят просторы Вселенной...
    Вот когда кораблей не было, а их создали - это достижение. Когда корабли есть, а их улучшили - это достижение. Когда корабли нашли во вселенной обитаемую планету - ну это достижение с далеко идущими последствиями



    Судя по тексту целью «Молл Менеджмент» является покупка (или построение) неких объетов недвижимости и вывешивание на нем определенной вывески. :)
    Ой, нет, простите, слово "эффективность" присутсвует... Что же является смыслом этого слова по отношению к данному случаю? Эффективность ЧЕГО? Объектов? как можно померить эффективность здания? ну стоит оно на улице... достаточно эффективно??
    Достаточно,я думаю... :)

    Так вот. В коммерческих организациях под эффективностью бизнеса понимают как правило разницу между прибылью и затратами. Так что не надо себя обманывать. В данном случае - эффективность = деньги. Ваша инфраструктура должна приносить доход. Не ниже запланированного.

    Далее... организация должна развивать бизнес, а бизнес принадлежит конкретному человеку (ну или группе людей). Они как владельцы имеют с него доход и как следствие развивая бизнес вы обеспечиваете им увеличение дохода. Следовательно, вы улучшаете жизнь кого - своих учредителей и акционеров :)

    Формирование качественной среды жизнеобеспечения людей - это вы занимаетесь улучшением жизни своих клиентов и потребителей.

    Продавая определенный объем товара определенного поставщика вы обеспечиваете его доходность (если это нормальный бизнес, конечно) - т.е. улучшаете жизнь своих поставщиков и партнеров по бизнесу. (если люди вам услуги оказывают, то они прямо получают свои деньги и им становится лучше)

    Ну и заметьте... про сотрудников ни слова... :) да и правильно, нифиг им зарплату то платить, учить их там чему-то и т.д. и т.п. Издержки надо сокращать. По любому :)

    И слово наших всего лишь означает что не чужих... потому как вааще улучшением занимаются НКО разного рода.

    В миссии Магната четко сформулированы 2 основных принципа любого бизнеса:
    1) Делай деньги, делай деньги, а остальное все дребебедень (с) Остров сокровищ
    2) И чтобы духу вашего на моих точках больше не было! Усекли? (с) Мадагаскар

    Так что... одинакого все звучит по факту... Целью владельца коммерческой организации является увеличение своего дохода.
    А что под это написать - ну ... фантазия у всех богатая. В Магнате описали побочные эффекты, в ПаркХаусе вааще написали нечто размытое. Но одно точно понятно - совершенно понятно какая вывеска будет висеть на очередном созданном объекте :)
     
  20. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0

    Именно сейчас совершенно добровольно работаю, лично предана руковолителю, и рада принести пользу хорошим близким людям. :)))

    добавлено через 49 секунд


    Совершенно правильно!

    добавлено через 12 минут


    в асю я тебе что-нибудь по-веселее лучше напишу :d

    Мне в отдельности никто ничего не прививал. Но рассылки разнообразные всем, сказки про муравьев - всем, миссия компания на кухне, и прочее, прочее.. Это прививка или не прививка? :))))) Ну если считается, что именно это влияет на эффективность, то ... ну не смею возникать ;)

    Лично мне фиг чего привьешь, ты же знаешь:d

    А горы .. это горы :)) Ни с чем не сравнимо :)
     
  21. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Дмитрий, подскажите где вы проходили курсы по ведению информационной ****ы? Ну, возможно, когда вы их проходили, они назывались "умение убеждать" или как-то так. Вам повезло с наставником. наверняка большинство развесив уши, даже прониклись к вам симпатией.
    А если по делу - то, что вы так уверенно заявили про фанатиков это ложь. Фанатиков готовят. Это известно каждому. Самые яркие примеры это камикадзе или шахиды. В фанатика можно превратить любого человека, вопрос только в ресурсах, которые вы готовы затратить для этого. Причем, давно известно, что "воспитывать" людей гораздо дешевле и лучше в коллективах.

    А вас не удивляет, что на защиту конторы встают именно БЫВШИЕ? Мне вполне ясны причины, но это так, для размышления остальным.
    Каждый пост БЫВШЕГО это строго отстроенный и подготовленный текст, подменяющий либо какие-то понятия, либо цели. Я бы оценил это как работу ТОП-менеджмента, но опять же, лучше бы вы забыли про этот топик, так он быстрее умрет

    Предлагаю после этого не принимать посты Амба к рассмотрению.

    Чтобы не показалось что я лицо заинтересованное, я еще раз скажу - я, если честно даже ни разу не слышал название этой компании. Из топика понял что они приторговывают сникерсами.
     
  22. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0

    Ну на самом деле в работе оооооочень важно, для кого именно ты это делаешь. Работаю с людьми, с которыми я и вне работы сильно дружу. Вот я о чем.

    И я собсвенно, все.. Умолкаю:d
     

  23. (SIC)


    Владелец пытается донести свою точку зрения. Неформальными методами - т.е. не приказами. И обрати внимание - не заставляет это читать, и уж тем более не пытается устроить по этому материалу экзамен. Так вот - наличие таких материалов считается обязательным во многих Компаниях. А вот попытки требовать все это знать наизусть это перебор. В Мет этого нет...
    Прививка... ну да... типа ... кто переболеет нормально, тот правильный вывод сделает... не вступил же я в партию, когда предлагали... Опять же, заметь, предлагали - вполне ненавязчиво... Не так как Единороссы свои организации в приказном порядке сгоняли :) И никаких последствий. А вот если бы были - тогда претензии обоснованы.


    Не поверишь... как менеджер я бы предпочел руководить людьми которые думают одинаково. Так легче управлять. Подумай об этом.
    Но у меня свои понятия... я люблю людей разных... У меня в подчинении разные люди были - больше хороших.


    Лично мне - можно, если мне кажется это хорошим. Если не кажется - неполучится.


    Ну тебе ли тогда рассуждать о фанатизме, дите...
     
  24. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Интересные посты. Я бы ещё почитал.

    Первое впечатление: бывшие магнатовци могут говорить о бывшей работе когда угодно и сколько угодно.
    Или в бытность сотрудниками этой фирмы у них не было такой возможности. Невыговорились. А что мешало?
     
  25. Гость

    Гость Гость



    "Объясню попроще ... по жизни есть две любимых вещи" (С) Guf
    Я такой умный от природы :) Серьезно. Не буду хвалится, но если захотите, могу...
    Спец курсов не проходил, 1С изучал сам и все такое... Институт - там вроде такого не дают... Трененги компанейские - бэк офису там такого не дают, это к "продажникам". Наставника у меня не было, только опять таки по профессии. Все сам да сам... :)
    А симпатией ко мне проникаются не за это, поверьте...


    Еще проще... Камикадзе - они вполне уже были готовыми фанатиками, сформированными веками.. Их не готовили специально, они были готовы умереть сразу, просто они выбрали самолеты в качестве способа нанести максимальный урон. Вообще-то у японцев такая мораль с древних времен. Они спокойно шли на смерть если их глава приказывал. Задолго до возникновения каких либо Компаний :)

    Шахидов готовят с точки зрения технологий проведения террактов. Как умереть причинив максимальный ущерб. Эти люди тоже готовы умереть. У них вера такая, насколько я знаю.

    Я не спорю - определенными манипуляциями человека можно заставить сделать многое. Но поверьте мне, в МеТ такого нет. Знаком я с некоторыми методами НЛП, но не люблю их, и не практикую... Распевание корпоративных гимнов давит на мозг гораздо сильнее, чем висящае на стене корпоративная политика. Потому что висит бумага, а песнопения по утрам и вечерам - это действие по принужденнию людей с последующим наказанием за невыполнение. Разницу видите?


    А я не бывший. Пока. так что и тут вы "промахнулись".
    и уж тем более пальцем в небо про ТОП менеджмент... Ну вы в своем уме, милейший... Неужели, по вашему, ТОПам занятся нечем как обсуждать с вами гы гы свое место работы... Причем они долго совещаются все вместе, а потом пишут :) Не много ли чести? при всем уважении...


    Мне не показалась, что вы лицо заинтересованное...
    Что бы вам не показалось аналогично, я могу сказать что скоро перестану являтся сотрудником данной Компании..
    А поняли вы плохо. Магнат - группа Компаний, дистрибьютор P&G на территории Саратовской, Самарской, Астраханской, Волгоградской областей и Калмыкии, а также на Урале - Екатеринбург, Нижний Тагил, Пермь... Ну и еще конечно Марс и еще ряд направлений бизнеса... Так что слушать про сетевой маркетинг... ну просто смешно, млин... еще с Avon их сравните :)
     
  26. Предыдущий пост тож мой, забыл подписать, сорри



    Скока пива было выпито за этими беседами и сколько денег на нас подняла Наша Пицца :) я молчу...
    Просто у меня свободный вечер... и мне время девать некуда... и просто поржать охота.... вот я и развлекаюсь :)
    Люблю иногда поговорить, грешен.
     
  27. Гость_(N-1)

    Гость_(N-1) Гость

    жжоте

    Как вы считаете - параллельные прямые могут пересекаться?
    Если нет - ты вы фанатик евклидовой геометрии, если да - то неевклидовой, а, ну скажем, Лобаческого...
    утверждение является аксиомой, проверить ее невозможно, так что это вопрос веры :)
    Тему пора слить, ИМХО.
     
  28. Йож

    Йож Гость



    ... словно ветераны-фронтовики, собравшись вместе и хлопнув по 100 грамм, заводят разговоры "А вот помнишь, в 43-м под Курском?" :) :) :)



    Атмосфера такая что в офисе все разговоры, не связанные с проиводственной деятельностью, попросту не поддерживаются. Тебе либо отвечают односложно "Да..Нет", либо говорят "Ну что-то ты тут рас...(болта)...лся, давайте уже работать."

    Дефицит общения кстати весьма реальный. Все друг к другу с каким-то подозрением относятся, что ли, с настороженностью. Вдруг ты своим разговором отвлечешь от РАБОТЫ!!!.

    А про пиво и нашу пиццу - туфта это все. Ходили токо когда увольнялся кто-нибудь (и проставлялся от радости).
     
  29. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Отсутствие последствий - это уже последствия...
    Как знать - какие перспективы НЕ открылись.
     
  30. Гость

    Гость Гость



    Гонево от начала до коца... И не стоит свое неумение раговаривать с людми списывать на атмосферу в офисе.
    Да, она рабочая, и праздно шатающихся групп людей в коридорах вы там не увидите. Обычная обстановка в офисах крупных Компаний, где каждый занят своим делом. И если уметь не мешать рабочие отношения и личные отношения, то все там нормально.

    Про пиво и нашу пиццу - не туфта, плавали, знаем. А то что тебя там не бывало и тебя с собой не звали - ну так это опять таки твои проблемы.