1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не ходите в Магнат Трейд

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Гость, 26.12.07.

  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    а можно привести реальные примеры, что да вот он обворовал тебя на столько и столько...или как обычно
    хайли лайкли...
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :eek: И какие же дотации у заводов БМВ, Пежо, Ниссана, Рено, Вольксвагена и т.д.?

    И это будет прекрасно, просто прекрасно. На их место смогут прийти более способные и честные, которые сейчас не имеют шансов из-за того, что не могут конкурировать с нечестными.
     
  3. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.075
    1.037
    Если бы было так все радужно... Вы думаете почему тот же дом.ру выгнал из своего штата куча людей и пустил многое на подряд? Как впрочем билайн и другие... Да потому что не выгодно им в белую всю эту армию кормить. Чисто теоретически конечно если взять за яйца всех нечестных работодателей, то может быть и придут на их место честные и красивые.. Но на практике боюсь все будет по другому. Или вот еще один пример немного из другой области. После Зимней Вишни пошли проверки по пожарной части. И выяснялось, что если по букве закона, то большинство больниц, школ, садиков и прочих нужно закрывать. Нарушения по пожарной части страшные. Что нужно было делать? Закрывать их всех? Понятно что закрыть торговый цент это не проблема. А больницу?? И тут примерно такая же история... Давайте уберем с рынка огромную массу не честных работодателей. Да экономика нафиг рухнет вся.

    У этих не знаю, а у автоваза говорят огромные. :)
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Потому что это абсолютно убогая контора с непрофессиональным руководством. Я о том и говорю. Такие только мешают новый бизнес начинать более способным людям. Захватили рынок в девяностые. А теперь продолжают тупорыло работать, воруя деньги. Конкурировать стартапам в таких условиях нереально. А если бы они разорились, то было бы всем лучше.

    Будет именно так, если угроза яйцам будет сохраняться. А пока угрозы никакой нет. Поэтому честно и реально очень тяжело работать. Именно из-за нечестных конкурентов.
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да не, не будет этого. Маржинальность и так низкая сейчас в МСБ, а если всех вбелую перевести принудительно, то проще закрыться и уйти на пособие. Знаю что говорю. Особенно весело что этот п..ц творится и в нефтегазе. Наверху все белое, но пока до субчиков доходит, остаются такие жалкие крохи из остатков от откатов, что ни о какой белизне речи идти не может.
     
  6. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    @colwaz,
    Да не надо всех.
    Пара десятков посадок на регион, и большая часть заочкует нарушать.

    Был у меня клиент. Если кратко, не смогли заставить работать одну софтину на машине в его офисе. Выяснили, что причина в пиратском Фотошопе. Кряк поломал работу Adobe CC, а на ней всё завязано. У него там вообще всё пиратское было. Даже Касперский.
    Я у него еще поинтересовался, не слишком ли смело - полсотни машин с пиратским софтом? На что мне ответили, что всё схвачено, прикроют с самого верха.

    Года через полтора звонит мне, просит выручить - надо закупить и настроить 60 машин, включая два сервера. Срочно, в идеале к началу следующей недели успеть.
    Выясняю в чем дело, оказывается к нему пришла полиция и забрала всё компьютеры. Что дальше пока неясно, но его 'связи на верху' говорят что грустно всё будет. А работать нужно.

    Теперь у него новые компы и всё лицензионное. :)
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Нужно было всё это проверять до Зимней Вишни. Тогда бы трагедии не случилось. Очень удобно так сначала позволять всё подряд, а потом говорить, что исправить невозможно, потому что все не соблюдают. Херня полная. Это примерно, как говорить, что, если штрафовать за превышение в пару километров, то все водители разоряться на штрафы, потому что превышают абсолютно все. Херня. Если ввести такие штрафы, то и ездить просто станут медленнее.

    С той же пожарной безопасностью жопа была всегда и она сохраняется. Это реальная жопа, с которой нужно бороться. За которую нужно отвечать. Закрыть бальницы нельзя, но министр образования точно должен в отставку подать, если это повальная проблема. Если и со школами, то и министр образования. Если и с казармами, то министр обороны. Если везде в этих местах, то и премьер-министр.

    Если бы была такая ответственность, то исправили бы всё быстро.

    Вот именно. И пусть закрываются. Если маржинальность низкая серыми ЗП и прочим воровством, то честны люди вообще не могут работать в таких условиях. Значит работают все нечестные. А так будет возможность у честных пробовать. Я уверен, что это точно лучше.
     
  8. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Если недавно построенный дом рухнет или канализационную трубу прорвет, то в отставку должен уйти министр строительства и ЖКХ, правильно понимаю? :kos:
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Причём здесь дом? Речь шла, вроде, про большинство больниц. Если половина домов в стране рухнут, то, конечно, должен. Разве нет?

    Если большинство труб прорвёт, разве не должен уйти министр?
     
  10. VPr

    VPr Участник

    185
    3
    Всё дело в "антисистеме". И пока это будет продолжаться, будем отделаваться "оперативками" и отчетами. Сверху пофиг на жизни и ущерб. Надо зрить в корень, т.е. менять систему...
     
  11. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    "... В одной руке Сниккерс, в другой руке Марс, наш пиар-мэнеджер Карл Маркс.." Гэбня найдет способ сурово покарать изменников Родины...
     
  12. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.075
    1.037
    У многих в бошке крепостное право , у других дядюшка Сталин. Сейчас нового врага придумали- США. Не изменить нам систему .