1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Супер-проект в середине лета! Заходить всем без исключения!

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем Кирбан, 03.01.08.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Интересно, сколько волгоградский камеди стоит?
     
  2. Tyurin

    Tyurin Новичок

    2
    0
    Кстати оупен на турбазе это очень здравая идея. Прошлым летом был на двух таких и очень клева было! С электричеством проблем не было)
     
  3. Гость

    Гость Гость

    500р и на Голодный!!!! Не делайте ошибки! 50-100 человек максимум!
    Это первое, а второе надо сперва приучить наш народ к таким мероприятеям, а он как известно у нас очень ленивый и может не приучица! Спонсоры тоже козлы, никто не подписываеца на такое, так что нада тока по знакомым! И привозить не Васей Пупкиных, а известных личностей! Вообщем тухляк наш Город!
     
  4. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Кирбан, пару лет назад хотели сделать подобное мероприятие, столкнулись с такими проблемами:
    1. электричество, ибо как писали выше нужно много киловат. вариант с генераторами омели сразу, т.к. это шумно(представьте несколько генераторов, тарахтят поршнями в унисон), дорого(горючка вам выйдет в огромную денежку), средства доставки(это всетаки не ящик в 10 кг, тем более если это что-то наподобии армейских генероторов в 300кг) ну и плюс всякие там электро приблуды типа развитвителей, удлинителей и т.д. причем учтите затраты на спецов, которые это будут делать.

    2. удаленность от жилового массива, ибо сердобольные бабульки весь праздник испортят и плюс еще всякий гоп-контенгент.

    3. охрана и всякие ххх-контроли. здесь уже на поклон к мвд идти или к чопам(хотя тут вопрос неясный к кому, но в мвд всеравно идти, т.к. у вас общественное мероприятие).

    4. выпивка, еда и все такое, тут спонсоры обламывали, то соглашались, то нет, карочь искать по знакомым или под поручительство более крупного спосора.

    5. доставка народа до места. планировалось примерно 300-500 человек, доставка автобусами, проблема оказалась в том что автобусы не смогли проехать до места... второй вариант пароходиком(в принципе на нем и остановились).

    6. пиротехника, с этим проблем не было:)

    7. аппаратура, сцена и все такое. здесь вообще засада полная. т.к. в одной конторе всего не было, пришлось по нескольким бегать.

    8. цена билета. планировалась 500р, в которые входила доза пЫва(где-то на 200-250р, остальная выпивка за счет отдыхающих). т.е. если было бы 500 человек и с каждого по 500р, то как раз получалось 250000р отбивными, остальное, как повезет.

    итог сего мероприятия таков, нужно примерно 250000р в кармане иметь, чтобы организовать все более менее сносно и уже с этого отбиваться.

    если еще желание не отпало могу дать координаты мест где хотели проводить мероприятие, за подробностями в личку.

    вот кстати нашел в форумских кладовых про это мероприятие:
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=65787
     
    Последнее редактирование: 03.03.08
  5. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ. ДАВНО УЧАСТВУЮ В БОЛЕЕ ГЛОБАЛЬНОМ ПРОЕКТЕ. В перспективах нет опэн эйра. Слишкооооом проблематично. Подозревал но не думал что столько тонкостей будет.
     
  6. AHT

    AHT Гость

    Kot.85,
    во-первых вы этот проект там не делали, и слышать от ВАС те проблемы, с которыми типа столкнулись МЫ - просто непонятно.
    1) фигня
    2)какая вперду удалённость, 970 метров от речпорта
    3)в прошлом году ЧОПы справились
    4)были кафешки, со спонсорами кроме радио Максимум не успели замутиться
    5)катера частники
    7) бред, сцену построили 5х7 метров из европоддонов брусьев и мдф плит, 40 человек на ней прыгали и колбасили - и порядок!
    Аппаратуру можно по мощности взять в одном месте - на концерт мадонны хватит, трабл только с генераторами, их проката нет, а своих тогда было немного

    На последнюю вечерину мы привозили DJ Sungirl, найдите про неё в нете инфу, если интересно, это и была первая транс-вечеринка в Волгограде, а не в Питанье, как она заявила давече (Рейх - без обид)

    На этот год планируется провести на голодном 2 закрытых феста, т.е. друзья и друзья друзей, и просто единомышленники, на следующий год будет 10 дневный фест. Организаторы промо-группа Partizane (Влг) совместно с московскими промо-группами, в настоящее время устраивающие опэ-ны в подмосковье и фестиваль музыки и спорта Liquid Beach, проходящий пока ещё на Украине.
    На след. год планируется 2 сцены (40 кВт и 30 кВт) полностью укрываемая площадка, бары рестораны.
    На этот год планируется до 15 кВт звука 1 сцена, а гости будут в зависимости от того, сколько человек скинеться на мероприятие, благо мы показали наш остров москвичам с лушей стороны, у них и питерцев теперь есть огромное желание поработать в Воло, благо отношения с ними налажены.
    Сейчас нужно определиться со стилем музыки и кол-вом тусеров, которые подорвуться приехать. Кстати в Волгограде этим летом знакомые открывают водное такси, которое можно будет вызвать по единому телефону, так что уехать и приехать туда можно будет в любое время суток.
    По цене - если мы планируем в очередной раз послушать местные дарования то и 200 р хватит, если нужно новое свежее мощное, то придёться и на гостей потратиться, если найдуться желающие готовые заплатить 500р. за 2 дня колбасева под нашествие Мск и Спбных Джедаев - то будет просто супер! Кстати там же пройдут соревнования по вейку и аквабайку, и много других сюрпризов, так что соскучиться не реально. В принципе,, если на форуме есть те, кто был в прошлом году, не дадут соврать.

    добавлено через 4 минуты
    Кирбан,
    обеспечь чтобы все люди в формате клубной культуры знали о мероприятие, а мы обеспечим и звук и свет и сцену и джедаев.
    Всем желающим принять участие в организации - велкам! Все 3 сцены которые мы построили - были отстроены с помощью волонтёров и канистры пива%))
    Если интересно что было в прошлом году, я приложу усилия, отмучу обратно диск с фотами и выложу на форуме. А всем остальным советую приготовиться к опэну и готовить друзей к этому. Чем больше нас будет - тем качественнее будет вечерина, всё в Ваших руках!
     
  7. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    AHT, что-то не узнаю вас в гриме... помойму мы про совершенно разные мероприятия думаем, в нашем случае ничего так и не получилось а ВЫ говорите уже было. так что обвинения в мой адрес непонятны мне.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    АНТ говорит про дозорный open air, который проходил уже несколько раз и, в целом, удавался. Все строилось руками самих же тусильщиков:)
     
  9. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Гость, дык это к дозору никакого отношения не имело, и про дозоровских там никакого упоминания не было. так что АНТ, с превеликим уважением, но за Вами "косячок"...

    а если по теме, то действительно мы столкнулись с проблемами описаными выше, т.к:
    - это был первый опыт в подобных мероприятиях (хочешь как лучше, получается как всегда :) )
    - согласен, люди, которые шарят в этом деле(есть связи, знакомые, друзья), им легче все организовать и провести. в случае кирбана был такой же подрыв как и у нас в свое время, вот я и написал ему что и как было. если АНТ ему поможет я тока рад буду и сам с удовольствием подорвусь на подобный оупен.
     
  10. Dimitriy

    Dimitriy Участник

    261
    0
    хехе можно в Гумраке,перед Аэропортом и таких девушек одетых в стиле "стюардессса" аэро бар и т.д.))
    и электричество и почти никаких гопников там нет,ну вход сделайте 400 р)))
     
  11. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    Этих идей на 10 листов А4 у меня дома на полке валяется.
    Ни кто там опэн аир делать не разрешит перед аэропортом(
     
  12. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Угу, и с Кислером ты наверное уже разговаривал?
     
  13. Dimitriy

    Dimitriy Участник

    261
    0
    а на парковке около Парк Хауса или Пирамиды.ведь можно же договоритцца с владельцами)
     
  14. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    нет. Для чего???
    можно. Но для чего? НЕТ. Во-первых сложно в реализации. Все праздники ТРЦ проводят бесплатно. и вряд ли будет пользоваться успехом коммерческое мероприятие.
     
  15. Dimitriy

    Dimitriy Участник

    261
    0
    для опен аир)
    не думаю что ТРЦ делаю опен аиры бесплатно)
     
  16. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Ну посмотри кто он есть )))
    http://www.mav.ru/dept/default.htm
     
  17. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    тьфу. да знаю кто такое этот Кислер. Мне то он для чего? Аэропорт не разрешит проводить любые массовые мероприятия на территории или рядом. Смысла разговаривать НЕТ.
    Да? А ДР Парк Хауса платный чтоли делается? Или день покупателя?
     
  18. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Лет 8-9 назад (а может больше), хотел попасть на подобное, на Криту по-моему было. В итоге еле приехали на пароходике, кабель силовой порвал местный пьяный тракторист... уехали ни с чем. Но потом с балкона всё-таки слышал как качало, починили. Прикольно кстати было - лето, ночь, тишина, и над Волгой качает :smokin: Народ всё же подтянулся, но мало было.

    добавлено через 1 минуту
    ewc,
    Сейчас он уже там не работает :)
     
  19. Karlson34

    Karlson34 Новичок

    32
    0
    Насколько мало, друзья друзей и всё?
    А в чём гемор пароходика?
    Пьяного тракториста нужно изолировать от общества, кабель тупо закопать.

    З.Ы. Извиняюсь за вторжение, просто есть несколько мыслей по этому поводу.
     
  20. AHT

    AHT Гость

    вообщем кто реально хочет попасть на опен-эйр в этом году - сообщаю. Совместными усилиями волгоградских и питерских промо-групп в конце июня на о. Голодный состоится первый глобальный фест DnB Hardcore Trance 2 сцены по 20 кВт. Выстыпать будут питерские, московские и астраханские дже-даи. Цель - пропоганда вышеуказанной музыки и открытие серии опенов наконец и в нашем городе. Стоимость 2х суточного мероприятия 500р. В свободной продаже билетов НЕ будет, вся инфа в скором времени появиться на промо-сайте, мероприятие закрытое, поэтому попадут только форматные люди, которые приедут ради хорошего звука и весёлой компании. Вот так вот. В ходе подготовки что-то может измениться, но точная информация о времени и составе рыцарей вертушек будет обьявлено в мае.
    Для желающих поучавствовать в организации сообщаю что уже сейчас нужно найти:
    Генераторы от 5 кВт в штуке, тенты, грубые стройматериалы.
    Все предложения будут приняты к рассмотрению, мы всегда рады людям в теме, людям небезразличным к тому, что происходит в нашем славном городе, кто просто хочет ворваться в интересное Дело.
     
  21. Karlson34

    Karlson34 Новичок

    32
    0
    У меня есть ни сколько ни меньше желания попасть на мероприятие такого формата. Только я собираюсь ехать на о.Крит примерно в конце июня. Организаторы сего мероприятия обещают 300 р. вход с флаером 350р. без него. Я даже рекламу уже слышал, не помню точно названия, но что-то связанное с Атлантидой... Там будет полноценный отдых для всех желающих: много музыки, пива, коктелей, всяких там разных молодёжных групп, красивых девчёнок, кольяны, турбаза, и ещё кучу всего. Не помню, много всего было!
    З.Ы. Обещают собрать всю молодёжь Волгограда, и не только!!!
     
  22. AHT

    AHT Гость

    1) играет кто*
    2) мероприятие закончится с последним корабликом в 19:00 ?
     
  23. Karlson34

    Karlson34 Новичок

    32
    0
    Реально много ли желающих поехать на открытое мероприятие такого масштаба? Насколько это целесообразно? Может быть проще его сделать поближе к коммуникациям\городу?
     
  24. Karlson34

    Karlson34 Новичок

    32
    0
    Реально много ли желающих поехать на открытое мероприятие такого масштаба? Насколько это целесообразно? Может быть проще его сделать поближе к коммуникациям\городу?
     
  25. Karlson34

    Karlson34 Новичок

    32
    0
    Реально много ли желающих поехать на открытое мероприятие такого масштаба? Насколько это целесообразно? Может быть проще его сделать поближе к коммуникациям\городу?
     
  26. Karlson34

    Karlson34 Новичок

    32
    0
    Реально много ли желающих поехать на открытое мероприятие такого масштаба? Насколько это целесообразно? Может быть проще его сделать поближе к коммуникациям\городу?
     
  27. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Ил-Джип, ты маякуй ;) надеюсь, погода не подкачает, как на последнем прошлогонем голодном мероприятии..

    А по теме хочу всем сказать: вот вы говорите "трудно.. сложно.." я сама не была организатором, но те люди, которые делали два опен-эйра в позапрошлом году и один(два) в прошлом - как-то "наклали" на все перечисленные вами трудности и организовали и сцену, и музыкантов, и еду, и развлечения, и шоу, и т.д. Первый раз, когда нам сказали, что нечто такое планируется в 2006 году - все с недоверием отнеслись.. но когда потусили там 2-3 дня.. это яркие впечатления на всю жизнь!
    спасибо Махатме, Ил-Джипу и иже с ними :)