1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогрев машины

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем JampeR, 12.02.08.

  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Никакой разницы. У меня нет жора масла совсем, межсервисного долива никогда не требовалось, хотя я и не прогреваюсь особо, если стекло чистое. Но у меня и не грузовик.

    На защиту/землю тупо не течёт ниоткуда? Тогда маслосъёмные кольца смотреть.
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Турбина есть? На турбодизеле такое бывает, когда сырая погода сменяется морозом - влажный воздушный фильтр может замёрзнуть до полной непроходимости и мотор начинает подсасывать масло из турбины. Пару раз попадал на такое.
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    @sema, во, ты ещё скажи можно ли аккумулятор заряжать на авто не отключая или нет?
     
  4. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    я подзаряжаю последнее время не отключая ) а что может случиться ?
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.480
    3.017
    да с часок хоть постой.
    мысль такая - мало резче густеет - хуже стекает, остаётся в полостях.

    тебе главное убедиться, что оно в трубу не улетает.
     
    NeonKIR нравится это.
  6. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Всё зависит от зарядного устройства. Есть устройства с отключением по напряжению- с ними ничего страшного(как и пользы мало). Но есть такие, которые могут по мере зарядки дать и 20В "в сеть". Может подключенная постоянно электроника не выдержать... Заряжать лучше малым током(меньше 10% от цифры емкости. Напр. АКБ 50 а\ч 2-3 А заряжать..., но дольше. Доливать, если такое возможно, только воду, заряжать только когда в банках не лед.....
     
    z52 нравится это.
  7. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Разумеется, нет. Там сборка 4S и на выходе ~16 вольт. После старта (как начинает работать гена) контроллер отрубает банку от машины.

    00ec45[1].jpg
     
  8. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    вот буду завтра смотреть.

    не атмосферник. лансер 9 1.6
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.290
    1.998
    почему нельзя глушить когда кого-то прикуриваешь?
    все же сначала цепляют провода и только потом ключ в замке крутят
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Какая-то дичь. РН отменили?
    ЭБУ может заболеть.
     
  11. шеф

    шеф Активный участник

    3.459
    904
    Мне вот тоже когда-то давно подсказали, что во избежания риска проблем с эбу, донара следует глушить двиг. Дальше помоему уже становится понятно, что в цепи появляется рабочий генератор и соответственно другие показания связанные с эл.током, и эбу у авто которое заводится неверные данные которые могут пагубно сказаться на этом самом блоке, вплоть до перегорания,чего не кому не пожелаешь. Не у всех это случается, не со всеми, но случается, знаю одного на 10ке так сгорели мозги.
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.290
    1.998
    да йоп.
    так глушить или не глушить?
     
    Grinya и Робин нравится это.
  13. шеф

    шеф Активный участник

    3.459
    904
    Не вижу ни одной причины(если Холодок конечно чего-нибудь не расскажет), чтобы оставлять донара заведённым. А причины что бы глушить, я выше написал. Может я сумбурно высказался. Ещё раз. Если донар заведенный стоит работает, от него провода цепляют к авто которое надо завести, то у этого авто будут неправильные данные о параметрах тока, которые могут повлиять на его здоровье. Или может они будут правильные но превышающие допустимые значения, прошу прощения, не знаю как правильно выразиться.
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.290
    1.998
    как раз @Xolodok, пишет, что
    хотя он тоже, не чтобы сумбурно выражается. вообще х поймешь, что он пишет.
     
    Grinya нравится это.
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.480
    3.017
    ты как прочитал? я говорю не глушат!!! когда обязательно

    @sema, ты можешь расшифровать?
     
  16. шеф

    шеф Активный участник

    3.459
    904
    Он тоже самое имел ввиду, что хоть кол им на голове теши, донора не глушат, то есть имеет ввиду что его глушить надо.
     
    Xolodok нравится это.
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.290
    1.998
    не глушат - глушить не надо
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Иногда прикуриваемый не заводится. Если завести донора напряжение повысится, можно еще погазовать.
    @Xolodok, регулятор напряжения и еще там всякое.
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Имхо, неглуша донора, можно и донора ухайдошить.
    В частности гену.
     
    Xolodok нравится это.
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.480
    3.017
    странно..@шеф, то изначально меня правильно понял...

    не фильтр помех. он работает в цепи возбуждения генератора, и на всплески в сети никак не повлияет.

    и убить как можно больше умных устройств в машине.
     
  21. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Обобщу, чтобы понятно было:

    Подъехали к "мертвецу". Заглушили свою, накинули параллельно "сопли" к "мертвому". Завели свою, дали поработать для подзарядки 10-15 минут. Заглушили свою, заводим "мертвеца".
     
    hasslich, кошак и Xolodok нравится это.
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.480
    3.017
    так то спокойней
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    С- сервис.
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.480
    3.017
    @sema, я летом выезжал на базу стройматериалов, фура застряла под шлагбаумом, ни своих выпустить ни чужих впустить .

    меняю предохранитель на коробку, и уезжаю - 8 тыс к оплате..
     
    Dozer нравится это.
  25. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    @Xolodok, за то, что какую то пиZтюльку поменял столько денех? ))))))))
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.480
    3.017
    @dk-34, а ты в курсе сколь ща оригинальная диагностика стоит?
    а передвижная мастерская?
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    А как же эвакуатором в гараж? Там и 80 можно было взять.
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.037
    5.162
    Да в целом, можно. Но это переделывать электронику автомобиля надо. Ибо зарядка его чуть сложнее
    Опять же, в морозах ему плохеет. Да и работа при высоких температурах, то же не сулит ни чего хорошего.
     
  29. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Литий-титанат можно использовать. Но он золотым будет. Да и какой смысл? Он точно так же может разрядиться. И ты точно так же потащишь из дома бустер.
     
    Pashtet нравится это.
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.037
    5.162
    У жены, сегодня, АКБ сел в ноль. ХЗ как так вышло. ДАже эта шайтан машинка не помогла. (ну у меня и совсем дешевый варинт).
    Село так, что даже электроника ни какая не включалась. Ни ЭБУ, ни дисплеи, ни лампочки всякие :)
    Даже подключив бустер, повернув ключ зажигания просто в стартовый режим, признаков жизни не было.
    Подогнал свой логан, по старинке, подключился кабелем. И даже так, признаков жизни нет. Завел двигатель логана, раскрутил до 2500. И через ,минут 5, начала слабо пищать сигналка на шкоде, потом громче, громче и еще громче :). Потом, уже, получилось отключить сигналку. Но бортовая электроника не включалась. Еще минут пять, дали возможно включиться всей электронике и произвести старт движка :)
    АКБ новый. Но в последние месяцы, жена очень редко и мало передвигается (5-7 км суммарно) раз в 3 дня. АКБ постепенно разряжается... Надо, тащить его домой для зарядки. Или самом на работу покататься в спорт режиме (что бы оборотов побольше было)

    Так то та. АКБ же не только для старта движка нужен. Еще и куча бортовой электроники питается, которая, даже в "спящем режиме", потребляет не мало.