1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Когда раньше были ЛИАЗы, правый ряд на Кирова был свободен от припаркованных машин.
     
  2. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Люди в Кировском районе с утра идут на продольную, ибо едут в большинстве своём по ней, в разные стороны, но по верху. Кататься по Кирова никому не надо, вот сейчас в автобусе 4 человека, наверное потому что не привыкли:gigi:
     
  3. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Вставлю свои 5 копеек. В пятницу так получилось, что пришлось ехать на ОТ из центра на 7ку. Ну встал на остановке, стою, жду троллейбус 15А. Жду, жду, жду. Смотрю на табло - интервал движения 6 минут. Стою уже 30 минут! За это время мимо проехало штуки четыре 9 троллей, штуки три 8А, разных автобусов в сторону тракторного штук 7, что-то на Волжский проехало, на Краснослободск, в Городище, много разных маршруток. И ни одного троллейбуса 15А за это время. Я уж было подумал, что рукожопые оптимизаторы из администрации отменили сей маршрут. Но почитав интернеты не обнаружил никаких упоминаний о каких-либо изменениях в маршруте 15А. В итоге через пол часа пришлось сесть на 35й автобус.
    НО! Что делать тем, кто едет из ворошиловского в дзержинский?!? Троллейбусов нет. Автобус 35й теперь едет только до речпорта (накуя зимой ехать в речпорт???). И на чём теперь добираться то?
    Остаётся лишь надеяться на то, что сия оптимизация пройдет по традиционному алгоритму управленцев: нахреначить, обгадиться, наполучать матюков и лещей, всё же подумать, сделать работу над ошибками и исправить дело. Потом еще получить оставшиеся матюки, лещей немного, еще доделать работу над ошибками и привести в бОжеский вид всё. Иначе я ХЗ как передвигаться по городу. Так еще зимой, в морозы! Нет чтоб весной по теплу экспериментировали.
     
  4. GNUSMUS

    GNUSMUS Участник

    349
    280
    То что сделали именно зимой - очень хорошо! Может народ стоящий в мороз на остановке хоть чуток протрезвеет и посмотрит на окружающую действительность широко открытыми глазами. Вспомнит как радовались когда игнорировали результаты референдума и то как не ходили на выборы или голосовали "как надо". Все в этом мире имеет причинно-следственную связь.
     
    Digger34 нравится это.
  5. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Вот у извращенцев говорят что все мысли через трусы. Вот у вас нытиков через что все мысли? Что не обсуждай - сразу съезжаете на одно и то же. Ну какая млять связь между тупым идиотом Васей сидящем тут в Волгограде в кабинете и млять референдумом? Если бы референдум не прошел. то во все кабинеты посадили бы сразу умных Петь?! Чё как дитё малое рассуждаешь?
     
  6. GNUSMUS

    GNUSMUS Участник

    349
    280
    А вы не догадываетесь? Власть поняла, что можно творить любую дичь без последствий. Вы действительно думаете, что данное решение по транспорту принял идиот Вася? Решение принималось явно не им, а чиновниками высокого ранга, теми кто прекрасно знает, что им ничего не будет за их деяния. Задача которых сохранить деньги на другие свои хотелки.
     
  7. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Именно так и делается в большинстве случаев! Подмахивает такие решения конечно обычно высокие чины навроде мэра или губернатора. Но они зачастую не имеют времени вникать во все мелочи и нюансы, на это есть исполнители, Васи. Которые не с луны к нам завезены, а взяты из народонаселения местного, которое зачастую на 90% состоит из таких же Вась.
     
  8. Двойник Кабаева

    Двойник Кабаева Участник

    149
    108
    На днях был удивлен сокращению маршрута №95. Ведь только в ноябре писали что сокращение будет с марта. Но потом нашел в сми ,что уже через 2 недели изменили эту дату на начало января. В любой мелочи замечается наплевательское отношение к безавтомобильным жителям города.
     
    SergeiZ нравится это.
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    А к автомобильным в каком месте не наплевательское? ) Состояние дорог в целом и "уборка" во время снегопада
     
  10. Двойник Кабаева

    Двойник Кабаева Участник

    149
    108
    Справедливости ради хочу заметить, что в последние года три, очистка именно основных магистралей проводится довольно шустро и слаженно. Возможно на это повлияло развитие соц.сетей, где любые проблемы озвучиваются довольно быстро. И поэтому дорожники, подгоняемые общественным порицанием, научились более оперативно реагировать на последствия снегопада (подняли свой скилл, так сказать). Например в последнее время часто вижу как дорожные машины. грамотно по 3-4 штуки, выстроившись "ступенькой" шустро очищают снег с покрытия на обочину. А впереди их сопровождает машина ГАИ. В результате, на следующий день к вечеру, основные магистрали чистые.
    Но вот после усиленной очистки дорог. когда на обочинах появляются высокие сугробы, очистка почему-то прекращается. Например даже сегодня на краю многих пешеходных переходов не очищено, и люди проходят по узким протоптанным желобкам , шириной в ступню человека. И перейти дорогу, например с ребенком, или коляской. становится весьма затруднительно.
    Вполне возможно , что это как всегда из-за недостатка финансирования, но все-таки это ненормально.
     
    В_Чащах_Юга нравится это.
  11. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    У нас на Петровом внутриквартальные дороги почистили, во дворах — насколько вчера видел — нет.
    У супермагнита традиционно, возле крыльца местные расчистили, а дорога вдоль здания в снегу. И сугроб вдоль бордюра, выдавленный машинами. То еще удовольствие в машину загружаться с пакетами.
     
  12. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Шоу продолжается:
    "Власти Волгограда приняли окончательное решение о закрытии автобусных маршрутов №95 и №65. Движение по маршруту №95 будет прекращено с 1 мая 2022 года, а обслуживание автобусного направления №65 - с 1 июля.
    Примечательно, что никаких проблем, по мнению властей, ликвидация этих маршрутов не спровоцирует – пассажиропотоки будут перераспределены между новыми троллейбусными маршрутами, по которым планируется, в числе прочего, пустить 56 единиц нового подвижного состава."

    При этом:
    "Запланированный на 17 января тендер так и не состоялся. Из-за отсутствия заявок от поставщиков власти были вынуждены продлить сроки приёма документов до 26 января, а сам аукцион был перенесён на 31 января. Техзадание так же скорректировано.
    Также власти города изначально планировали учесть не очень удачный опыт минувших лет, когда климат - контроль приобретённых автобусов не справлялся с типичной для Волгограда 40-градусной летней жарой, а форточки с вертикальным механизмом открытия не обеспечивали достаточный приток воздуха для вентиляции салона. Чтобы избежать подобных проблем в техзадание был внесён пункт, фиксирующий требования, согласно которым форточки должны быть сдвижного типа, высотой не менее 30 см и в количестве семи штук.
    В скорректированной версии документа все требования к форточкам были удалены, а их минимальное количество снижено до четырёх."

    Всё для народа!!! :d:d:d

    "По словам господина Комлева, автобус № 35 будет спускаться к речпорту по улице Краснознаменской, проезжать по набережной 62-й Армии мимо музея, подниматься по улице Калинина на Первую Продольную и снова следовать до больничного комплекса. "
    Как автобус сможет протиснуться по ул. Калинина??? :eek::eek::eek:
     
    Последнее редактирование: 20.01.22
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да думаю без проблем. Вы не видели по каким узким улочкам в Лондоне 2-этажные автобусы ездят, я в начале в шоке тоже был

    форточки вместо кондеров? мда
     
    SergeiZ нравится это.
  14. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Да так же, как по Тулака.
     
    olegun нравится это.
  15. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    С парковкой там наведут порядок если, то нормально всё будет.
    В Крыму по ЮБК автобусы рейсовые в такие щели засовываются,что Калинина даже сейчас взлётной полосой кажется)
     
  16. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Мда, с какой скоростью едет 95 автобус и с какой скоростью ковыляют тролли... Откровенные вредители, что еще сказать
     
    SergeiZ нравится это.
  17. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Дел
     
  18. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    троллейбусы едут с учетом сохранения жизни пассажирам. В отличие от автобусов, когда некоторые гоняют как в той жизни, когда они были маршрутчиками.
    Насчет 95 автобуса, его правильно закрыли, т.к. он дублирует троллейбус. Вместо 95 откроют что-то другое
     
    olegun и Cnko нравится это.
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    рельсовый автобус Трубная-Шпалопропитка? если нет, то всё остальное - шляпа
     
  20. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Хотят-то давно, но с такой интенсивностью транзитного движения через городской Ж/Д-узел вменяемого расписания и интервалов вряд ли получим.
    "Зачем вам эти автобусы? Жителей Волгограда грозят пересадить на городские электрички"
     
    Последнее редактирование: 21.01.22
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    ???? пригородный вокзал? переносить его оттудова, где можно маршрутчиков расположить.
     
  22. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Что то давно не писали про автобусы. Довелось вчера столкнуться опять с этим ужасом. Надо было уехать с Мира на 77-м автобусе. Началось с того, что в Яндекс-картах он не пинговался радарами. Было указано некое рандомное время, в которое он, типа, должен был приехать по расписанию. Когда это время прошло, появилось новое. С тем же результатом. В итоге, пришлось уехать на 85-м, потом пересаживаться.
    У меня вопрос к Департаменту городского хозяйства, к ПАТП-7. Если даже ваш опорный-преопорный, основной-преосновной маршрут, который идёт через полгорода по самой загруженной магистрали так ходит, то за что вы там зарплаты свои получаете?
    IMG_20220411_065335.jpg
     

    Вложения:

  23. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Речь о ЛИАЗ 677? Жёлтых "сараях"? Их не было больших или маленьких, они только такие и были. Насчет неповоротливости откуда взято...
    Радиус разворота у 677 11м, у 5292(я правда не уверен, что у ВАПа в Волгограде они, и тем более какая из модификаций без понятия) например 11,5м.
    Длина либо одинаковая(с речпорта до метро или куда там 98 кажется ходили укороченые), либо новые длиннее метра на полтора. Но да, новые уже на полметра

    И раз уж речь зашла о департаменте, и ПАТП-7, проведите кто нибудь инструктаж, под расписку, с водителем мелкого Волгобаса на 59м маршруте, разрисованного рекламой(?) миграционного центра, о том, что он работает на городском автобусном маршруте с обязательными остановками, а не на маршрутке, и таки должен на них останавливаться. Постоянно пролетает мимо...
     
  24. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    С 1 мая маршрут №21 теперь обслуживает ВАП. Это весьма радует, так как на линии теперь будет 25 автобусов, а не сколько осталось...
    Но нужно будет посмотреть , как будет соблюдаться интервал рабочие дни.
     
  25. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    С одной стороны, да. С другой...
    Так откровенно и бесстыдно перекраивать распределение маршрутов в пользу коммерческой конторы, оставляя муниципальному предприятию отбросы..
    Наталкивает на определённые мысли...
     
  26. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Не умеет ВАТП-7 работать, вот и не выделяют средств на ремонт и закупку нового транспорта.
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в 8А запустили терминалы оплаты... только билеты не печатают, как в Москве.. только в Москве тройка считается проездным документом, а у нас проездным документом считается распечатанный билет... который получается незаконно не выдаётся )
     
    vsm нравится это.
  28. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    с терминалами похоже веселуха надолго. ранее оплату принимали либо кондуктор, либо в отсутствие водитель. сейчас получается трое сразу: терминал если работает с волны, кондуктор если терминал не работает и с банковских карт, и водитель наличными :здесь смайл двойного огромного фейпалма:
     
    vsm нравится это.
  29. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    Ну в Питере ни в автобусах, ни в троллейбусах не печатают билеты. И что?
     
    CRUSHER нравится это.
  30. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    так, это, бумаги то нема, вернее она есть, но цена на неё огого, и если на ней печатать всё что раньше печатали то её вообще не будет, совсем.