Вовсе нет. Я жадный. Это вон французы не пожалели миллиарда Я извиняюсь, какую собственно пальму первенства удерживает газ-66? Он снят с производства более 10 лет назад.
Видишь какой запас прочности у машины - до сих пор как автомат калашникова. Ну коснусь ещё одного момента. был движок на ГАЗ 21, он же, фактически сейчас на современных волгах, газелях. Так вот, привык ты все свое обсирать а зря, не объективный, так как этот движок до сих пор в строю. Это какой же запас прочности в него был заложен! Предвидя твою реакцию, IvUs, сыграю на опережение. В прошлом году поездил на газельке много с овощами, доводилось и не однократно по 3,5 - 4 тонны грузить. Ездил несколько раз в паре с мерседесом. Мерс примерно той же грузоподъемность что и газель, ну чуть поменьше. Так вот на всех подъемах он только отставал от меня. Вот тебе и хрен, не болит........... А, да! Мерс больше 2-х тонн не грузил.
Их лудили не по всей площади Просто детали штамповали на дерьмовом оборудовании, получались нестыковки, зазоры кривые, и чтобы их убрать на машину напаивали десятки килограмм олова ) На драйв-тв рассказывали об этом
При Сталине такого просто не могло бы быть. а потому не дурите себе и людям голову. То что лудили не полность это правда. Лужоное было днище.
Волгу выпустили после смерти Сталина, не дурите себе и людям голову. Луженый кузов - это легенда, выше правильно написали - синтетических шпаклевок не было, использовали олово. добавлено через 35 минут Ага. То-то в волги крайслеры стали ставить. А про запас прочности - вообще смешно. 100л.с.мощности с 2.5 л рабочего объема в XXI веке.
Но работать ещё продолжали так же как и при нём. Но это не важно. Важно то, как ты цепляешься за всякий бред, типа, шпаклёвок небыло. Да зачем они нужны при изготовлении на заводе новой машины? Хоть бы подумал чуток. Конечно пора бы их списать, но ты не понял - прикинь какой запас прочности в том движке, который после войны сделали! Мерседес отдыхает. Вот и поразмышляй теперь Нива в своем классе лучшая, УАЗ в своем классе один из лучших, волга, в свое время конечно, на высочайшем уровне, ГАЗ 66 непревзойденный шедевр и по сей день. То-то! А ты янки, янки.......цилиндры, цилиндры.
Откуда в 50х шпаклевки? Да какой к черту запас? Что-мотор миллионик что ли? Конструкция архаичная. За 40 лет нового ничего не придумали, протирали в КБ штаны и получали зарплату. Идея хорошая, исполнение - говнище. У меня есть в семье нива, 2004г.в. эксплуатируется мало, гемора много. Какой именно? Хотя что "хантер", что "патриот" - как и 30 лет назад, что бы подключить передний мост нужно вылезти из машины и перещелкнуть муфты на передних колесах. А если машина стоит в колее где грязи по щиколотку - так это советскому человеку не помеха. "Патриот" - вообще смешно. На машине с таким названием стоит корейская КПП, свои КПП никуда не годятся. Ну и куча другого импортного: рулевое управление - ZF (Германия) комбинация приборов - RAR (Латвия) головная оптика - Automotive Lighting (Германия-Россия) генератор и стартер BOSCH (Германия) сцепление LUK (Германия) Такой вот патриотизм. Раздатка - наша, поэтому пониженная передача там самопроизвольно вылетает - нужно придерживать рукой. "Лучший в классе"! Вам по телевизору сказали или вы самостоятельно провели всесторонний анализ? Как много моделей вы сравнили? Сугубо военный автомобиль пригодный для десантирования, не более того. Чрезмерно прожорлив, груженый - склонен к опрокидыванию, при наезде на мину сидящие в кабине погибают. Большие редукторы мостов приводят к тому, что машина раньше садится на мосты чем камаз или урал. Эргономика водительского места чудовищная. Тормоза хреновые. Какой нахрен шедевр? Урал и то лучше добавлено через 6 минут ага.
ну здесь вы совершенно не правы ;-) к опрокидыванию он склонен и пустой . а кабина способна комфортно разместить 5 бойцов в полном обмундировании для этого просто нужно обмундирование засунуть между кожухом двигателя и задней стенкой кабины ... чтобы жопа туда не проваливалась
Вот я и говорю - зачем они были нужны? Да вот такой запас прочности и такой потенциал были заложены нашими конструкторами в этот двигатель, что он до сегодняшнего дня вполне актуален, нравится тебе это или нет! А по поводу двигателя милионника - ну так если его эксплуатировать с теми требованиями, что и так называемые милионники, то не намного он отстанет.........если вообще отстанет. Спокойно! Без эмоций! Идею и воплощение этой идеи признали и назвали лучшим джипом....., так что принимай все как есть на самом деле, а не у тебя в голове. О! Какой же ты далекий от всего этого! Никуда вылазить не нужно, все включается в кабине ручкой похожей на ручку переключения скоростей. А те кто вылазит с машины...вобщем пусть лазиют если они без этого не могут. На счет деталей в патриоте..нут так в этом ничего такого страшного нет - летают же янки на наших прогрессах в небо и не кривются, как ты. Давай так. Ты назовешь автомобиль проходимостью лучше ГАЗ 66. Но все дело в том, что ты и сам знаешь что он лучший. Вот видишь, гость такого же покроя как и ты. Ну назовешь умным человека, который вынашивает такие планы?
Не стал читать тему Имхо деньги стоит жертвовать только на то чтобы наладить в России разработку и производство нормальных машин. А не на закрытие Я не люблю ТАЗ, но тут речь о России, и если уж мы тут живём - лучше мыслить в созидательном ключе, а не разрушительном.
вопще-то весь мир делает так. Зачем изобретать велосипед, когда его сделали уже другие? Потому в свое время и стандарты ввели, чтобы болт М6 был болтом М6 независимо от места его вкручивания. Другое дело, что можно было подобрать более качественные комплектующие, но тут я не стану спорить, потому что не в курсе у кого из производителей какое качество. Думаю, что если бы АвтоВАЗ бы ставил качественные комплектующие вместо отечественных - было бы у него и качество более-менее добавлено через 2 минуты Последний экземпляр ГАЗ-66-40 сошёл с конвейера 1 июля 1999 года. В 1967 году удостоен золотой медали на международной ярмарке сельскохозяйственной техники в Лейпциге. Легендарная проходимость обусловленна использованием самоблокирующихся дифференциалов, большим дорожным просветом и регулируемым давлением в колёсах (для чего диски имеют особую конструкцию). Важной особенностью конструкции являются полностью разгруженные полуоси. Важная особенность этого автомобиля — сбалансированное расположение центра тяжести и компактность за счет кабины над двигателем, благодаря чему автомобиль широко использовался в десантных войсках, так как приземляется сразу на все колеса и спускается без завала кабины. Однако, ограниченный жилой объем кабины оказался смертельно опасен для экипажа в случае подрыва на мине, поэтому ГАЗ-66, начиная с 1980-х выводился из состава боевых частей в Афганистане. В 90-х ГАЗ-66 массово списывался из строевых частей, позже его заменил капотный грузовик ГАЗ-3308 «Садко» с аналогичной ходовой частью. На мосты он садился раньше Камаза и Урала потому что колеса у Камаза и Урала побольше будут http://www.gaz66.ru/
Зачем тогда вообще делать свои автомобили, если другие делают их лучше? Неумение сделать свою нормальную МЕХАНИЧЕСКУЮ КПП - это позор для великой державы. Я читал викпедию. массовое закончилось 1995. А что там собрали на ОПП - маловажно. Блин. В 1967. В социалистическом ГДРовском Лейпциге - родине трабантов. А выставка называлась международной, потому что кроме немцев были русские и поляки. Ну почитайте отзывы людей которые сталкивались - http://www.4x4typ.ru/board/viewtopic.php?p=50901#50901 Все хвалят урал и мало кто - шишигу. Э... да вы, оказывается, весьма поверхностно знакомы с предметом ваших восторгов. Вот выключите вы раздаткой передний мост. А кардан, дифференциал и полуоси будут крутится. От чего будит происходить большое пожирание горючки и хреновая управляемость (руль хуже крутится - тяжелее и на меньший угол), динамика ухудшается, греется мотор сильнее. Для преодоления этого на ступицах уазовских (и не только уазовских) передних мостов с древних времен стоят муфты-хабы. Многие выключают муфты только летом на трассе, так все равно, когда-то включать придется.
Если говорить о вездеходах, то на севере у нас (Певек) применяли ЗИЛ 130, 131, Урал 375, шишигу. Из автобусов ЛАЗ 695 и ПАЗик. Из легковушек - УАЗы, ЗАЗы, 9ку как то видел... по асфальту ездила в городе. На базе Уралов комплектовались машины для перевозки рабочих ("Дежурка") на местном сленге. Применялась она в любых ситуациях, в самых критических, метель, низкая видимость, морозы под 50, гололед, пересеченная местность (тундра, каменистые сопки ). Шищига в основном применялась в местах заболоченных, "мокрых". Надо сказать что с северным водительским стажем - даже водитель ЗИЛ-130 с летней резиной - мог позволить себе объехать что бы то нибыло минуя дорогу... В местном гараже я был частым гостем - Урал который ремонтировали - видел один раз всего... ЗИЛ 130 вообще зарекомендовал себя очень надежнои лошадкой, тянул во все горки, с любым грузом. По поводу ЛАЗов их ходило к нам из Певека - 2 штуки по очереди. Ломались краине редко. Еще помню соседа - у него было модернизированое шасси от КАМАЗа - непомню какой модели... подрессореное кразовскими рессорами, и с разовскими подвесками.... так вот эта машина вообще очень быстро везде ездила). Из своих впечатлений собственных - как не автомобилист, хотел бы отметить мототехнику. Были и ИЖаки, и Уралы, Восходы и Днепры - но лучше всего, с позиции простоты обслуживания, ходовых характеристик, и отказоустойчивости - показал себя Минск. По сути в походных условиях, затруднительным у него было разобрать и даменить детали кривошино-шатунного механизма - все остальное, КПП в том числе - разбиралось и менялось на ходу в течении 15 минут. И ломалось это хозяиство - настолько редко, что я допустим этого даже и не помню. Например - повод для замены валов и шестернеи КПП - как то возник у двигателя с ресурсом 7 лет, и то только потому что появился новый комплект и желание перебрать двигатель. Прямых показаний к этому не было. Зачастую на них ставили передние перья Восхода, заднюю ступицу перетягивали изогнутыми спицами ИХ с ободом Восход - и получался вездеход который мог по лобому скосу, в любую погоду - вывезти 2-3 человек откуда угодно, и все это - при потреблении 4,4 литра на 100 км (чуть больше по бездорожью). Помоему - очень неплохая была техника...
да нет, не перебор. Копнем? Волга... Кузов (остов) с 70 г почти без изменений, навесные детали, другая выштамповка и все. Архаичная подвеска (шкворня только изжили себя 5 лет назад), а рессоры как были, так и остались. И это бизнес-класс???? ГУР только ставить начали. Это отставание уже не на 15 лет, а на все 40 ВАЗ... Технически задумка неплохая. если бы еще и детали компанующие были соответствующего цене качества. Это было ьы еще терпимо. Заднюю подвеску сделать независимой нельзя??? Тот же кадет 86 г уже с независимой был. Думаю отставание лет на 10 Речь о 10-м семействе и Калине. Классика это жуть во всем. Классика отстает лет на 40 Ну про Оду и Москвич бывший просто промолчу. тут все 50-60 лет отставания. УАЗ... Ему бы мотор хороший, коробку с раздаткой и мосты путние. Это был бы ЖЕЛЕЗНЫЙ проходимец. Ну и салон не помешал бы. Хотя в Патриоте салон уже нельзя назвать будкой, но качества салона ужасающее. А Ленд Ровер... Это тот же УАЗ, я про 110 говорю, они примерно в одно время жизнь начали. Кстати и ломается он тоже на ура! По проходимости лучше чем Эскудо 89-96 гг я еще не видел, вот это действительно крот! Следущее поколение уже сливало. Вобщем соперников на бездорожье УАЗу не много, если все вышеперечисленное добавить до надлежащего уровня, возможно он и будет лучшим. но все вот эти мелочи, которых недостает, а не достает-то всего по-немногу у каждого, и был бы нормальный автопром. Что мешает это исправить? Головы есть, руки тоже. Значит нежелание только? прибыль у заводов есть, и на разработки деньги найдутся, если в карман меньше класть немного. Мне пофиг на чем ездить, марка тут ни при чем. Только все в сравнении познается, и поэтому езжу на том, что считаю самым оптимальным в этом плане - не ломается, управляется, вполне комфортно и достаточно мощно, а так же и вместительно. делал бы такие машины ЗАЗ, ВАЗ или ГАЗ, ездил бы на них. добавлено через 9 минут Ага, дизельный Мерс отставал. Кому сказки рассказываем? Может пустой он на старте и отставал, а уж груженый, да всего 2т и у Газели 4, она себя еле потащит, не то что уж на обгон идти. И мат часть учите. У 21 нижний привод клапанов, так что общего в мотором газели у него ничего нет. А запаса прочности не всегда хватало на 100 тыс км. Да и сальник набивной, офигеть, прям задвижка трубопровода!
Пришлось прилично поездить на мерсовском Унимоге. Надёжнейшая, удобная машина по проходимости не хуже шишиги. Так что я бы не был бы таким категоричным.
Зачем закрывать? Ни копья. Люди покупают себе ведра середины 90-х и думают что у них иномарка:frustrate.Надо запретить ввоз ведер из Белоруссии,Германии и т.д.Тогда водители начнут ценить Российский автопром потомучто на настоящую иномарку денег у них не хватит.
Это мы уже проходили в СССР - запретить, чтобы ничего не дать взамен. Получим дефицит отчественного авто, взвинчивание цен до сумашествия, когда отечественная четырёхколёсная консервная банка стоила больше корпоративной квартиры. Спасибо за очень оригинальную идея.
Неужели ты думаешь что лучший в мире истребитель или лучшую в мире ракету или лучшую субмарину сделать легче чем коробку для авто? IvUs, не дают нам время на такие вещи. Вот и сейчас, как только что то начинает нормализовываться, так сразу опять запахло гонкой оружия. Я не буду прротив если ты в шедевры нашего автопрома запишешь и урала, хотя урал конечно большой и увезти может много, но по проходимости ГАЗ66 вне конкуренции. Да нет! Это ты далек от всенго что написал в цитируемом посту. Ведь если ты едешь на крузаке то не кривишся на то что он хавает 20 и более литров, а почему тогда ты хочешь на уазе ехать за 10 литров на 100 км.? Плюс к тому - выкручивание колпаков, а также отсоединения кардана(что делают некоторые недотёпы) приводит ускореному износу поворотных кулаков и самого кардана, кардана на передний мост, естественно. добавлено через 8 минут Скорее всего ты будешь не услышаным.
Почему никто неберет во внимание отсуствие ТО на отечественных ведрах? Разве крузак проедет столькоже сколько и уазик, без ТО и с веретенкой заместо масла?
Ездил и, не как ты из за угла помочился, а сказал что и как. Ну именно дизельный и именно отстает. Кстати, посмотрел движок, так он по габаритам больше нашего 402-го. Могу даже и поспорить, если ты готов свою иностранку поставить на кон. Вот такими постами все плюсы иномарок перечеркиваются. Вы же просто не хотите верить.для вас иностранное - это святое. А у газели какой? Да ты парень ...........лишь бы отписать чего не попадя? С тобой все ясно! добавлено через 3 минуты В десятку!!!
Вот вы и подумайте, как такое может быть. Такие хорошие субмарины, а КПП для джипа, что бы не выла, не разваливалась и передачи не вылетали сделать не можем. Вы не партийным агитатором в советские годы были? Какая конкретно гонка оружия мешает сделать, что бы в свежекупленном ВАЗе не текло из под прокладок? Есть две кореи. Северная и южная. Корейцы в обоих одинаковые. В северной - все на благо обороны, вечная борьба, идеи чучхе - жрать нечего - народ ест водоросли - какие уж там автомобили. В южной = масса производств известных во всем мире - samsung, LG, Hyundai - всему миру продают машины, электронику, а так же КПП для УАЗ ПАТРИОТ. Так почему северной корее все время "не дают", а южной "дают"? Шедевров у нашего автопрома нет. Есть изделия. Про "вне конкуренции" - сколько километров бездорожья, зимников или горных серпантинов вы лично проехали на шишиге, что говорить о конкуренции? Потому что в крузаке мотор V8, где дури в разы больше чем в уазе, и вдобавок климат и гидроусилитель. Не надо пафоса и фанатизма. Мсье теоретик?
Вопрос задайте посуществу. То, что ТО на крузаке в сумме будет стоить как пол уазика помоему это так. А железка она в любом случае ломаеться.
Регламентное ТО обязательно для любого автомобиля. Поэтому ваша фраза Почему никто неберет во внимание отсуствие ТО на отечественных ведрах? делает мне смешно. А по сравнению с китайским самокатом ТО на уаз неоправдано дорого. А железка она в любом случае ломаеться. Ну и какой смысл сравнивать? А уж про надежность не надо песен. Главный показатель надежности - гарантия на автомобиль. Тут и видно, кто автомобиль продает, а кто конструктор. И еще как эта гарантия исполняется.
Хз, помоему ситуация с "совкопромом", как вы его назвали, в большеи степени еще обьясняеться тем, что наши машины изначально расчитаны на гаражный ремонт, качество которого производитель проверить не может. Например с иномарками - другое дело, их ремонт выгоднее, поэтому - производитель готовит чуть ли не самостоятельно сервисников, в том числе и для России. Если бы у автоваза был бы деиствительно хорошо поставлен именно этот момент - вариант: "снять геморои с пользователя за его деньги", то все было бы намного лучще... а так - 3 хозяина... каждый сугубо экстраодинарно решает те или иные проблеммы... вот и выходит - у 4ого - ТАЗ).. Про новые тачки - разговор отдельный - за некачественную сборку можно веть и в суд подать) но этого мало кто делает - легче чтонить приварить, переделать... это веть не лексус, где это менее реально). добавлено через 8 минут УАЗ тут - не очень хороший пример, особенно, как мне кажеться - не тот который патриот.
Нет, но в состоянии это понять, одну из причин, тоесть. В данный момент на это вопрос не готов ответить, но ты не путай Россию с кем либо ещё. Почитай темы, типа, "3-я мировая не позднее чем через 10 лет". Преимущество УАЗа то, что ты с пушкой в любую погоду окажешься в любой точке. На крузаке тока баб на водоемы возить.