1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коттеджный посёлок Бурковский Парк

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Ragga, 16.01.23.

  1. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.279
    99
    затем что некоторые вечно пишут что им тут мало платят зарплаты маленькие и все в таком духе, а в москве типа платят много

    и пыли меньше
     
  2. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Отож, как говорится.
    Я все же думаю, что трешка в ЖК и 120 м дом на 5-6 сотках разные вещи, именно не лучше хуже, а разные.
    Я особо не рассматривал, но дорога там мне кажется 4-4,5 в ширину. У нас такая же, норм разъезжаются миксеры и припаркованные машины. Тем более там готовые дома и асфальт есть, кармашки, сильного трафика спецтехники не будет - не дебилы же это проектируют.
    Ну это крайности, это денег полляма надо, я у себя и на 10 сотках не воткнул бы двое ворот. Ну реально, у нас вот из 200 домов ну может у 5 есть двое ворот.
    Ну это вот очень субьективно. У меня круглый 4,7 - я в нем лежу в основном, жена утром перед работой плавает по кругу, ей хватает. У соседей вокруг в основном 6х3 вот по мне и нафиг он больше не нужен, и греть легко воду в нем.
    Там совсем рядом озеро - причем его чистили в прошлом году. Дубовый лесок. Можно сгонять в клетский, там волга есть, можно доехать до репино - природы там жопой ешь. Ну вот так чтобы выйти за забор, а у тебя нац парк с велодорожками, туристическими тропами и кедрами по бокам я хз где такое есть в Влг, да еще и в 15 мин езды от центра.
    Куда вы постоянно хотите пройтись? Вот у меня почти обычная семья, в будние дни с учетом того что у меня свободный график работы, а жена сама начальник, мы один хрен раньше 8 дома не бываем. Т.е там дети, занятия, магазин и бах уже темно и почти ночь. Если хорошая погода детишки могут остаться на улице заниматься снегом, соседскими котами и т.д. Потом туда сюда поели, позанимались, посмотрели сериальчик, легли спать. Можем кружок по поселку пробзднуца - 1,5 км получается. Летом - папа, поехали в лес, сели проехали км до окраины леса, пошли ходить. У кого велики, конечно в лес на машине не ездят.
    Де у вас дом-то кстати?
     
    Робин и 99999 нравится это.
  3. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    @trible, где дом то у Вас?
     
  4. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Стопицот раз писал, что во владимирской слободе. Писал правда не тут.
     
  5. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    @trible, сколько поселку платите?
     
  6. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    250 за сотку, т.е. у меня 2500 в месяц.
     
  7. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    так то недорого, а целевые сборы какие то бывают?
     
  8. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Да, немного, а когда отправили старое правление в лес, оказалось, что на все хватает и даже 23 тыщи в декабре осталось лишних денег.
    Целевые сборы все добровольные. Из последнего скидывались на футбольное поле, ну там прям адова стоимость. Сетка по периметру высокая, прожекторы на опорах высокие, искусственное покрытие такое мягенькое. Вокруг сделали благоустройство для детей, всякие качели, большие шахматы, фонари и т.д. Вот на это скидывались кто сколько мог, месяца 3, в основном по 10 тысяч, кто по тыще, кто-то нет. Потом председатель припер для катка ограждение, каток залили, вроде денег на него не давали. Потом народ на одной из улиц захотел нормальных светильников скинулись и закупили для своей улицы, совсем темно у них было. Ща будем вроде как на всех такие менять, ну там сумма сбора смешная. Для пруда перебуривали скважину, компрессор, чтоб не замерзал, дом для уток - опять же как-то тишина, дом воде кто-то из жильцов принес. Расширение вьездной группы для 2х шлагбаумов и радиометки на машины, тоже тишина, хотя уже готово на 80%. Толи денег оказывается на все хватает, толи кто-то меценат. Короче вот из глобального только и стадион на ум приходит.
     
    norbi нравится это.
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.702
    @trible, щас к вам в чудо поселок народ ломается))
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    его не Дмитрий Анатольевич зовут?:d
     
  11. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Вряд ли. Особо ниче не продается. Есть пару участков по 5 соток за идиотские деньги.
     
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    А в новой части?
     
  13. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Ни, у нас домик для дела. Одна утка не могла улететь и осталась, ему купили подружку и потом еще пару уток. Просто если они будут тусить на берегу, их ночью сожрут лисы.
     
  14. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Опоздали лет уже так на пять. Всё более/менее нормальное распродано, а то что продаётся - ну его за такие суммы. Тоже в своё время рассматривали данный посёлок, но купили в другом месте.
     
  15. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Да, в пандемию скупили все что продавалось. Но потом в 21 году были норм недострои, но тоже быстро ушли. У меня дружок пока жену слушал, опоздал везде.
     
  16. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    В пандемию ... Гораздо раньше уже ничего стоящего не было
     
  17. OLGA1506

    OLGA1506 Новичок

    3
    0
    Добрый день.
    Меня зовут Ольга, я специалист по работе с клиентами коттеджного поселка "Бурковский парк". Хочу дать разъяснения по всем возникшим вопросам.

    · Безусловно на начальном этапе строительства главный страх потребителя - недострой, как здесь выразились "рендеры остануться рендерами". Чтобы обрисовать и объяснить концепцию поселка, мы используем рендеры и ролик-презентацию, чтобы донести до будущих жителей чего мы хотим достичь и к чему стремимся. А дальше рендеры только вспомогательный инструмент и мы показываем как было и как стало сейчас. На нашем ютуб-канале есть ролики с динамикой строительства- https://www.youtube.com/@formada8967
    Там видно: то, что задумано - планомерно воплощается в жизнь.


    · Есть еще важный момент: на начальном этапе строительства застройщиком вложены более 300 млн. рублей на строительство коммуникаций - газовых и электрических сетей. Данные вложения и полное освоение поселковой территории говорят о серьезности намерений - довести проект до логического завершения и сдать его в эксплуатацию.


    · Возник вопрос по поводу ликвидированного юр.лица ООО ГК "Формада". Юр.лицо с адресом регистрации в Волгограде ликвидировано (мебельное производство), юридическое лицо ООО "ГК "Формада" (строительство) - действует (адрес регистрации: Москва, Внутригородская территория Муниципальный округ Мещанский , ул. Рождественка, дом 5/7 стр. 2, этаж 3, пом. V, ком 4, офис 291). Реквизиты опубликованы на сайте Бурковского парка - https://burkovskiypark.ru/


    · Наш поселок совершенно не ассоциируется с дачной застройкой, разномастными заборами, узкими грунтовыми улочками, соответствующим бытом и "удобствами". Напротив, "Бурковский парк" удобный, современный, красивый, с широкими заасфальтированными дорогами и освещенными улицами (сразу на начальном этапе!), организованной огромной парковой зоной.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    · Поселок находится в Волго-Ахтубинской пойме, в границах хутора Бурковский Фрунзенского сельского поселения, относится к категории земель населенных пунктов, предназначеные для проживания населения, размещения жилых домов, административных зданий, социальных объектов.


    · А ипотека под 3% - действительно Вишенка на торте. Территориально расположенный в Среднеахтубинском районе "Бурковский парк" попадает в программу Сельской ипотеки.


    Все без исключения факты можно найти в открытых источниках, еще можно лично съездить посмотреть как строится и развивается поселок. Задать вопросы, проверить документацию. Наша деятельность законна и прозрачна, а мы открыты для диалога.
     
  18. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    О, ну это совсем другое дело
     
  19. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.279
    99
    Разъясните еще
    1. Кому принадлежат коммуникации внутри поселка? Газовые, электрические.
    2. На все материалы, документы прикладываются к договору купли продажи дома? Например на дверь входную? Договор на бетон и т.д. и т.п.
    3. Документация (проект дома) к договору прикладывается с описанием всего и вся?
    4. Кому принадлежат и на кого оформлены общественная территория, дороги внутри поселка, площадки, зоны отдыха и т.д.
    5. Выложите смету расходов по взносам, который платит житель вашего поселка за охрану и прочее. Сколько сумма взносов в год и на что они тратятся. За 2021 год и за 2022 год для сравнения.
    6. На сайте написано планируются здания охраны и управляющей компании - сейчас они где сидят и как охраняют?
    7. Охрана кто? Лицензированные охранники?
    8. Гарантия на готовые дома сколько месяцев? Как принимаются претензии и как устраняются. Порядок где описан, в договоре?

    ну и еще там много вопросов подъедет.

    так пишут же что у вас уже все распродано

    ПыСы: на цены смотрю и думаю - в эти суммы не так очень далеко от Москвы можно купить :)
     
  20. OLGA1506

    OLGA1506 Новичок

    3
    0

    Прежде чем ответить на вопросы, уточняю: в настоящее время покупатели в поселке еще не проживают, в приобретенных домах ведутся отделочные работы. Первые собственники планируют переехать для постоянного проживания только вначале лета. Завершение проекта планируется в 2025г.

    1. Кому принадлежат коммуникации внутри поселка? Газовые, электрические.
    - Сети (газопровод и электрика) принадлежат Застройщику, решается вопрос о передаче сетей на обслуживание специализированным организациям.


    2. На все материалы, документы прикладываются к договору купли продажи дома? Например, на дверь входную? Договор на бетон и т.д. и т.п.
    - сертификаты на все материалы, гарантийные талоны на оборудование и вся исполнительная документация передаются по Акту при подписании Акта приема-передачи недвижимости,
    - со всей вышеперечисленной и другой технической документацией можно ознакомиться в офисе Застройщик.


    3. Документация (проект дома) к договору прикладывается с описанием всего и вся?
    - проект дома передается в составе документации при передаче Дома и подписании Акта приема-передачи недвижимости

    Хотим отметить, что строительство ведется по всем нормам и правилам, в соответствии с проектом, что подтверждается исполнительной документацией. Составляются Акты на скрытые работы с приложением паспортов качества на материалы.
    Именно организация строительных процессов является нашим преимуществом и основным отличием от других застройщиков.
    Поделитесь информацией: Кто из Застройщиков ИЖС предоставляет покупателю всю вышеперечисленную документацию?


    4. Кому принадлежат и на кого оформлены общественная территория, дороги внутри поселка, площадки, зоны отдыха и т.д.
    - дороги, зоны отдыха принадлежат Застройщику, после организации товарищества все общее имущество будет передано ТСН, соответственно будет принадлежать собственникам недвижимости. В утвержденном Администрацией проекте планировки и межевания территории выделены участки, отведенные под спортивные площадки, автодороги и зоны благоустройства, также это назначение земельных участков указано в едином государственном реестре недвижимости, соответственно, строительство ИЖС на них невозможно.


    5. Выложите смету расходов по взносам, который платит житель вашего поселка за охрану и прочее. Сколько сумма взносов в год и на что они тратятся. За 2021 год и за 2022 год для сравнения.
    - В настоящее время поселок обслуживается за счет Застройщика, но на 2023 г. запланировано создание ТСН и привлечение УК, соответственно будет разработана смета. Организация мероприятий уже начата.
    В Уставе ТСН и при последующих продажах будет предусмотрено:
    «- при отчуждении жилого дома и земельного участка, находящегося в собственности, предоставлять приобретателю в дополнение к документам, установленным гражданским законодательством, следующие сведения:


    1) о принятой форме управления в поселке,
    2) Регламент и Устав,
    3) о наличии или об отсутствии задолженности по оплате расходов по содержанию жилого дома и земельного участка, а также общего имущества;
    4) о любых известных члену Товарищества капитальных затратах, которые Товарищество собирается произвести в течение двух предстоящих лет, на основании соответствующих решений общих собраний собственников;
    5) сведения о любых сборах и платежах, которые могут возникнуть у будущего собственника в связи с этими затратами.»



    6. На сайте написано планируются здания охраны и управляющей компании - сейчас они где сидят и как охраняют?
    - временное помещение охраны находится на въезде в поселок, также установлены видеокамеры, порядка 20 камер на сегодняшний день.


    7. Охрана кто? Лицензированные охранники?
    - в настоящее время поселок охраняется лицензированной организацией – Частное охранное предприятие (ЧОП) «ПРИОРИТЕТ».


    8. Гарантия на готовые дома сколько месяцев? Как принимаются претензии и как устраняются. Порядок где описан, в договоре?
    - гарантийный срок прописан в разделе 6 договора купли-продажи, претензии принимаются согласно ГК РФ.

    «6. Гарантийный срок
    6.1. Продавец гарантирует Покупателю качество комплекса строительно-монтажных работ, выполненных привлеченной подрядной организацией ООО «Группа компаний Формада» (ИНН 9702029374) в отношении передаваемого по настоящему Договору Недвижимого имущества в течение 60 (шестидесяти) месяцев (далее по тексту «Гарантийный срок»).

    6.2. Одновременно Продавец информирует Покупателя о том, что в соответствии с разделом 7 договора строительного подряда № П-04-01 от 03 января 2022 года в редакции дополнительного соглашения от 01 июня 2022 года (далее по тексту – «Договор подряда») все гарантийные обязательства в отношении Недвижимого имущества несёт и выполняет Общество с ограниченной ответственностью «Группа компаний Формада» (ИНН 9702029374), выполнявшее комплекс строительно-монтажных работ по строительству и возведению жилого дома.

    6.3. В соответствии с разделом 7 Договора подряда течение гарантийного срока начинается:

    · С момента передачи Недвижимого имущества по Акту осмотра и приема-передачи, либо
    · С момента подписания Сторонами соглашения об устранении недоделок и/или недостатков (несоответствий) Недвижимого имущества, если при его приемке-передаче были установлены недоделки и/или недостатки (несоответствия).

    6.4. При подписании настоящего договора в целях выполнения гарантийных обязательств Продавец передал Покупателю заверенную копию договора строительного подряда №П-04-01 от 03 января 2022 года и дополнительного соглашения от 01 июня 2022 года.»
     
  21. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.279
    99
    Дальше можно не писать. Развитие ситуации понятно к чему это приведет: Частные сети :), Застройщик начнет передавать на обслуживание этих частных сетей своей карманной компании с увеличенными ценниками + повесится налог на имущество, хотя это имущество Застройщика и это его расходы, но будет перевешивать эти расходы на жителей, но при этом держать в своей собственности как аргумент для несогласных, для выбивания долгов с жителей начнутся отключения газа, света и т.д. - соболезную жителям :)
     
  22. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
  23. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.279
    99
    Не будет. Лакомый кусок за обслуживание которого сторонней карманной организацией которая будет нанимать подрядную организацию будут вывешиваться повышенные ценники, особенно на заделывание ям на дорогах. :facepalm:

    не поделюсь, но знаю таких.

    то есть как только появится несогласный оплачивать поборы... этот ЧОП его домой и не пустит, ворота не откроют, пропуски заблокируют или что там у вас используется. :facepalm:

    то есть как обычно.. ничего не знаем идите в суд доказывайте... :crazy2:

    какая разница - смету расходов выложите, которая потом ляжет на жителей ТСН которые там будут бесправными и скорее всего даже не членами ТСН да еще и с находящимися основными коммуникациями в руках не ТСН а частника.

    как минимум все коммуникации электрические сети и газовые трубы переданы электрикам и газовикам на балансы.
     
  24. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Каким таким электрикам и газовикам? Кто эти люди?
     
    sema нравится это.
  25. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Вы чего-то реально сгущаете краски.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.03.23
    sema нравится это.
  26. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    @trible, да его достаточно почитать в некоторых темах форума, там пипец полный.

    @Главный по стране, не надо ля-ля. Лавочка зарабатывания на новых подключениях частников захлопнулась несколько лет назад окончательно. Законодательство так подкрутили, что частнику держать трубу с газом это вообще уже не вариант. А обслуживать ее может только специализированная организация - аля Межрегионгаз, Горгаз и т.д..
     
    sema нравится это.
  27. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.279
    99
    как все печально :facepalm: я где то написал про лавочку новых подключений :crazy2:

    поднимите мои знания, а то может я чего не знаю в части тсн :cool:

    :crazy2: а надо видимо чтобы не пипец полный был, как ваши сообщения :facepalm:

    иии? дальше продолжите свою мысль :crazy2: вдруг будет правильная :confused:

    наверное в соседней теме <a href="https://forum-volgograd.ru/threads/328622/page-5#post-6898788">КП "Стругацкий", Слобода</a> об этом и не знают

    пошел :drinka: схожу

    ни разу...
    плюсы есть - 5 лет гарантии это хорошо
    искренне радуюсь за тех кто летом туда переедет. :alc:

    то есть все претензии подавать к ГК с уставником в 10К в Москву? :crazy2: :shuffle:

    Готовые дома есть у Вас? Готов купить и летом переехать :cool:
     
  28. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    лично видел построенные, когда ездил к товарищу в дубраву. Хотели заехать посмотреть, но нас не пустили, только через согласование с менеджером. В туже дубраву всегда пускали посмотреть и еще давали рекламку.
     
    Главный по стране нравится это.
  29. OLGA1506

    OLGA1506 Новичок

    3
    0
    Приезжайте-смотрите, задавайте вопросы, общайтесь со специалистами Коттеджного поселка "Бурковский парк" - это поможет делать обоснованные выводы.
    Наши контакты 8(8442) 20-42-73
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    У нас в соседнем доме который находится на территории стадиона Динамо, отопление от газовой котельной стадиона которая принадлежит частнику. Так вот у них горячая вода только когда отопительный сезон, как только отопление отключают горячей воды нет. Жильцы в прокуратуру уже не первый год заявления пишут, но пока что все без изменений. Так что не все так просто.